🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Я вот паки солю на портреты, а мерков делаю из монет за задания, потому что пока нет обмена рано или поздно даже на самых редких будет выше капа. Хотя новых скорее всего буду доставать из паков, но только потому, что много на них с чужих задач уже не наберу, сделал почти 2/3.
Пвп не играю если что.

2 лайка

Только до этих паков дойти тяжело, странно, что они не распределили их равномерно, скажем 6, 12 и 18 задание, а то всё в конце.

Там, это где? Меня просили законтрить самуро.

Лайков: 1

Да я играл природой, не считаю ее слабой, в отличии от многих вполне приличная она. Да, она там останавливает Самуро, но это не 100% же победа в бою.

Она и не должна быть 100%. Речь шла о якобы о имбах которые не контрятся, но все контрится.

Лайков: 1

Если уж говорить о имбах, то только Кэрн попадает под это определение на 100%. Думаю, что в скором времени его все таки понерфят.

Не все прочитал. Прошу прощения.

Вопрос такой: кем можно победить четвертого босса Леса - Заравана на героике? Это 5 зеленых бойцов с 80 здоровья, постоянно отлечивают себе фул хп. Кого из наемников лучше взять в поход против них?

Я не помню, дошел ли я до них, но - чисто умозрительно - орочью команду защитников, Зиреллу и, возможно, Артаса - и фокусить красными их по одному. Оркам взять все возможные бусты хп, если повезет - массовое воровство статов и виндфюри кому-то. Зирелле очень желательно взять удар первой абилкой по 3 кричам.

Лайков: 1

Я все локации стандартной пачкой героев прохожу, но вышло так что хп нашёл на заклинателей и Милхаусом жёстко раскачал бонус к магии и супер-стрелами расстрелял.

Лайков: 1

Dsorrow у себя выкладывал прохождение вроде всех героиков (надеюсь правильно ник написал).

Если контрить чисто отхил - тебе надо тамсин с 5-м уровнем 3-й способности, она отменяет хил со скоростью 2, против их 3.

Нужна хорошая красная ударная команда - у меня есть Громмаш, но он легендарка. Он 3-й способностью их пробивает на ура - методично выбивать одно за одним. Если попалась на него неистовство, то там вообще всё супер. Плюс бафф от Кариэль на атаку.

Из красных не легендарных, есть Куртрус, как раз против демонов. Собираешь Альянс с Кариэлью опять же и Куртрусом, набираешь баффов - знамя альянса для повышение атаки и можно ещё АОЕ урон при получении урона на Кариэль. Когда начнут долбить её, она по 10 урона будет давать в стол, а у противника двойной удар ещё.

Может помочь Зирела с АОЕ на первую способность.

Часто если не можешь пройти и не хватает немного, то можно попытаться найти правильные сокровища.

Лайков: 1

Красная ударная команда: Громмаш, Илидан и Кариэль? (все есть) Еще взять: Тамсин, (есть) Еще кого взять?

Тамсин берётся если только у неё способность 3-я прокачена до максимума, иначе ты не будешь успевать отменять им хил.

Я бы брал Громмаша и Кариэль. Можно взять Зирелу, чтобы она тоже хилила.
Первый ход Кариэль уходит в провокацию, Зирела и Громмаш дают слепоту и Слэм в одного из противников, лучше у кого стоит двойной удар. Кариэль должна выжить вроде как.

На второй ход уже по ситуации.
Вариант если Кариэль нормально по здоровью и выдержит ещё один ход, хотя бы под лечением от Зирелы (но у Зирелы скорость 4, против 3-4 у противника), либо она на себя делает печать, но опять скорость 4, либо на Громмаша.

Если есть возможность Кариэлью полечиться об раненного противника через атаку, то наверно лучше так сделать, только не забывай что у противника есть Бич, можно и не успеть. Проверяй что у него стоит в способностях.

Иногда можно отдать по итогу Кариэль, но попытаться забаффать Громмаша чтобы он 3-й способностью убил двоих. Очень много зависит от сокровищ и бустов.

Я бы посоветовал рестартовать поход пока не будет адекватного пути с монеткой на Защитников. Если там будет +НР или Скорость - это очень сильно меняет тактику.

3 лайка

Ребята, как узнить, сколько квестов выполнил наемник? Никак не вспомню на самурке 17 или 18 было (

Увы никак.

Ещё про героики - многое упирается в сам поход. Если это героик на “пределе”, то надо смотреть карту с самого начала. Я уже кидал выше скрины - рестартовал 5-7 просто потому что элитные отряды блокировали все пути.

Дальше лучше иметь максимальную команду на босса - то есть хотя бы одно воскрешение по пути, два - ещё лучше. Никаких усилений “зелёных” не собирать, лучше получить на красных или хотя бы на синих.
Можно найти вообще “халявный путь” с 4-мя не-боями, но надо помнить что каждый бой - это сокровище, если силы позволяют то можно пойти именно в бой вместо воскрешения если команда целая и уверен что не потеряешь в этом бою кого-то.

2 лайка

Надеюсь дадут возможность в будущем крафтить портреты за монетки. Очень хочется алмазную Сильванку, а выбивать её так буду до посинения…

2 лайка

Время в игре не считаю. Обычно пару-тройку битв мучу. Прошел обычные и героик степи практически стартовой сборкой (Роум, Зирелла, Тиранда, Громмаш, Милхаус, Рокара). 36 наёмников всего. Есть все рарники, 9 эпиков и 9 легенд. 147 паков открыть еще могу.
В режиме хотелось бы побольше диалогов. Не только реплики при выходе, но и какие-то особые фразы от команды на последнем боссе поручения, или типа того. Чтобы пве был больше на Приключение похож, сюжет какой-то был.
А то мне все боссы одинаковые уже. :confused:

2 лайка

природа вообще никак не контрит опенинг с самуро. самуро варден зирелла - фура умирает на 2 ход от зиреллы. потом фокусится брукан и остается совсем бесполезный гафф. если сейчас используют более частый опенинг с волджином самуро зирелла/натали то малфурион вообще отлетает на первый, иногда даже не успев сходить.

Ну вот сделал заход на заравана.
Для начала с первого раза упало вот так - там провокация и бонус здоровья на 30.
https://i.imgur.com/HvzCBGa.jpeg

Далее, ставлю Зирелу, Кариэль и Громмаша. У Зирелы и Кариэль знамя на +5/10, у Громмаша винд-фури.
В первый ход два из них ставят хил-атаку, два бич, один двойную атаку. Вот его и фокусим - в него Зирела даёт минус атаку и громаш его сносит, ибо он урон ещё получает при своих атаках. Кариэль лучше бить одного из соседних, есть шанс что виндфури попадёт в него - у меня так и случилось.

И вот такое начало второго хода
https://i.imgur.com/rvouXeC.jpeg

Дальше Громмаш их просто урабатывает через 3-ю и виндфури, у него 80+ урона по ним и 4 атаки выходит. Если бы он не убил ещё одного в первый ход, Кариэль бы дала ему ещё атаки + самая третья даёт бонус атаки и он всех 4-х выносит.

3 лайка

Рагну можно сменить на Вардена, только под зеленых врагов нужно будет что-то взять типа Кариель.
Фарм такой пачкой очень быстрый, на андуине за пару дней - 1300 монет. Лес обычка, 6 бос.

2 лайка

Фарм на обычке можно много кем организовать, на героике просто чуть больше монет за отступление сыпет, а по времени тоже самое получается, поэтому фаер пак в приоритете, с первого прокаста только он справляется там.
Боссов в холостую(без нужных квестов) бить бы я не стал, тем более, если уже андуин вкачен на макс, это же время тратится. Но каждый сам решает, что ему делать.