🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Баг (абьюз) на арене с ботом “Ваш противник” - понерфили?
3 топ (Зирелла/Кариэль/Самуро) и 3 1-20 левел. С самого начала наемников так качал - удобно 1 победа 1-10 левел, 2 победа 10-13… 10 побед - примерно 25 левел. 6000+ рейтинг - сразу сдавался.
Вчера (07.11) играл - качал след 3ку наемников на 5700 - давали только игроков, причем с фул прокаченными персами - убиваю 2-3, со след. тройки ставят не 1-20 левел, и даже не 25-29, а 30 с прокаченными абилками.
WTF?

UPD - раз такая механика подбора, то не баг, а тупо абьюз.

Смотря что считать багом и абузом - система пытается найти максимально равного противника в момент запуска.

Если запускать в будни в 6.00 по мск, то шансов нарваться на игрока с лоу-тимой около нулевая, но и то бывает. Дальше просто подбирается не только по уровню, но и по прокачке способностей/предметов.
Если дают не бота, то конечно будет небольшой разброс по силе и не всегда в твою пользу. Боту ведь они могут ставить любую прокачку, а игроку нет.

Исправлю, пусть такая механика - значит не баг, но все же - абьюз, потому что бот ниразу не выиграл, а прокачал я так с 1 по 25 левел уже 25+ наемников.

Понятно - воскресенье же было.

Мне сложно назвать это абузом, поскольку дневные награды на арене так себе, а прокачку можно не менее быстро устроить и в ПвЕ таким же паровозом при желании.

В ЧГ за проход 2,3,6 боссов с 1 по 7 левел прокачивались. А на арене 1-10.

Ну так в боях на боса это 1-2 хода, а на арене бой не закроеш за 1-2 хода.

Я пока тоже не в восторге от ПвП в плане награды. Сундук 7500 мне точно не светит, а дневная награда даже леги порой не имеет в отличии от обычного похода, где я точно знаю каких наёмников я фармлю и плюсом найти незнакомца.

Не знаю почему, но мое сообщение было на сообщение Alexxxa.
Я ПВП захожу только на 1 сундук, рейтинг правда около 5к, но играю только несколько дней.

После прокачки всех до 18,незнакомец продолжает давать 15 монет,пустым он не бывает.

А как он определяет кому дать? Случайно?
Это тоже самое что пустой, 1 к 56 это ещё хуже чем сундук на нормале.

Нет, ты выбираешь кому дать монетки.

Лайков: 1

При чём тут хуже,лучше?Человек у тебя спросил конкретный вопрос,а ты ему спи…ел из своих личных выводов.

Кстати возникла идея… Близзы говорили, что им не нравится, что скины можно только с паков получить и они бы хотели дать ещё возможности их добывать. Мб скины можно будет делать за монеты?

Ну идей-то полно, хороших и замечательных, ждём реализацию. Завтра паки выдадут, может и расскажут что ждать и может кроме паков что-то будет, в плане изменений.

Ну я паки открывать не буду. Буду ждать когда ещё наёмников насыпят.

Лайков: 1

Ну собрал ты скины или недостающих героев(многие почему-то ждут конвертацию ненужных монет в нужные), а дальше что? Снова будут копиться монеты? Пройдет время, все соберут полную коллекцию, и снова начнут задавать вопросы, куда же нам девать лишние монеты?
Надо сделать систему при которой эти токены всегда будут актуальны. Ну или очень жесткую конвертацию, но это как по мне плохой вариант.

Лайков: 1

Ну если на наёмника контент конечен, то и затраты монет на него конечны. Чтобы можно было сливать монеты, то надо иметь постоянную статью расходов. Но не совсем ясно что это может быть, если это даёт усиление наёмнику - то в ПвП это будет имба.

Возможно как временный бонус в ПвЕ, условно +10/10 за 200 монет на один поход, чтобы можно было пытаться брать какие-то героики или другие сложные походы быстрее или вообще брать.
Это по сути аналог конвертации из синих монет в выбитые эпичные и легендарные, а после в монеты новых наёмников. Когда отдаёшь одни, чтобы быстрее получить другие.

Второй вариант конвертации - это разрешить покупать паки наёмников за монеты наёмников с ростом ценника у каждого наёмника. Условно за монеты “Рокары” будет 200-400-600 и т.д. За другого синего своя линейка 200-400-600, тогда фармить придётся не только первые локации, а дальше и дальше, на других синих.

Я вот постепенно на максимум качаю всех и за 2 дня из 2х паков 2 эпика новых выпало, и сразу прокачал монетками, а если все 56 наёмников есть, то да, только хранить до новых патчей.

Он вообще спрашивал про дейлики, а не незнакомца.

В том посте много чего было расписано, и то что я ошибся насчет незнакомца нужно просто было пруфнуть и всё. А так ты тупо оскорбляешь.

Такой вопрос, а “Сглаз”, который могут выдать как сокровище в ПВЕ работает на боссов или их нельзя в лягушку превратить? Кстати, обнаружил баг: Квест на нанесение 450 урона героик боссам, не засчитывает урон наносимый в героике на мажордоме.