🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

На всех можно, это сокровище с элитки.

Кладите героя, для которого выдали задание, в свою команду, тогда всё будет работать.

Нафармил всех наемников, выкачал всех метовых наемников до 30 + 7-18 поручения, но после пары часов арены понял что в это убожество нет желания играть, как минимум до патча который поменяет баланс, как минимум до нерфа некоторых ключевых карт которые делают бесполезными практически всех наемников

В чем проблема то?
Бери тройки: Антон+Гендон+Рагна (огонь), Володя+Фура+Гав (природа), Рекс+Макака+Дино (оверзвери), Варден+Кэрн+Дьбло (сломана Грулом, но мало у кого Грул), Кари+Зирелла+Самурай (нубопати).
Сам тоже миксуй - орков, демонов, людей, свет/тьму.
ИМХО, мне ПВП режим нужен был пока не пофиксили игру с ботом - только для быстрого кача.

ПвП даёт новый “опыт” игры, а там и правда многие герои сильно выделяются на фоне других.
Да и в целом сильно ограничено разнообразие, нужно больше синергий и возможности использовать некоторые способности в первый раунд, например за счёт предметов.

Суть режима ведь и заключается в том чтобы собрать и прокачать всех наёмников. В рамках PVE всё отлично работает, что можно проходить сначало одной пати локации, затем другой, чтобы было разнообразие и разный геймплей и тактики, а в PVP всё ещё не вижу смысла боёв друг с другом, если и ввели, то сделайте соревновательный поход(можно даже бесконечный), пока кто-то не потеряет всех наёмников и кто дальше зашёл, тот и победил. Сейчас это опция для галочки, т.к. она забивает на все основные механики режима и все играют на самых эффективных сборках, что делают это полным унынием.

Лайков: 1

Честно - нужна какая-то мотивация играть прям разными героями. А то стрёмно, что задание на 2 героических боссов идёшь выполнять на свинью.
Вместо идиотских 75 прожатий способности с КД 2 в два хода, могли бы лучше делать задания на убийства конкретных героических боссов - чем дальше квест, тем сильнее босс.

Игра должна поощрять интересные способы прохождения, а не фарм незнакомца в самой лёгкой локации. За то что я пройду не основным составом, какого-нибудь тяжёлого героического босса, я получу жалкие гроши по сравнению с тем, что мог бы получить на фарме обычного леса.
Максимум себя по головке погладишь “какой ты молодец”, потел, убивая не пойми кем и выдавая крутые ходы.

2 лайка

ПВП в этом режиме и правда убожество, насчёт фарма незнакомца могу подсказать, у стримеров такого способа не видел. Героик леса, любой из последних трёх боссов, в пачке миллхаус, тралл и рагнарос(прокачанные, это важно). Незнакомец падает в разы чаще, чем в обычке, а мобы умирают за первый ход как и в обычке

Когда в ПвП попадаются не метовые сборки, играть достаточно интересно.
Просто сейчас в ПвП сильно работает замедление-ускорение, ваншоты на первый ход, комбинации, которые опять же работают без КД или быстро.

Многие герои отваливаются в первый ход или не доживают до хорошей абилки во второй ход. Собственно большая часть проблем, от того что баланс способностей изначально заделан под ПвЕ.

2 лайка

Еще можно пробовать проходить локи за наименьшее количество ходов.
Например, в теории героик 5 бос леса можно пройти за 4 хода, то тут нужно что бы 3 фактора прокнуло сразу.
1 бой до загадки, с загадки портал и за первый бой - бой насметрь на круша.

Лайков: 1

Я им и наносил основной урон)) Не засчитывают.

P.S. Кстати, за героик мажордома выдали аж 55 монеток раториана… у меня и так его уже больше 1к… Лича вообще не дали. И тут я понял, что награда героика от обычки ничем не отличается.

Пвп топовый, зря вы. Есть ряд проблем конечно.
Как я уже говорил ощущения, что режим очень сырой. Но геймплейная база отличная, осталось эти проблемы исправить.

Основа - это маленькое количество героев, из за чего куча стратегий не работает и в мете сейчас дай бог играет 25% наемников. Это фиксится временем и добавлением новых наемников. Добавили пиратов, их пока мало кто прокачал, но кок пирожок уже внёс много корректив в мету. Она сдвинулась, заиграли новые интересные персонажи, появились стратегии построенные на хиле и андуине. Я вчера играл на 8к и мне показали много необычных разных колод.

Далее кривой баланс. Тут уже зависит от самих близзов. В наемниках, в отличие от ладдера и бг, куча параметров, изменив которые можно не совсем убить карту, а немного подкорректировать винрейт, как в плюс, так и в минус . Хп, атака, урон абилок, скорость. Плюс мета будет балансироваться выходом новых наемников и появлением новых связок.

То, что прям очень бесит сейчас - это багнутый геймплей. Тип когда осталось 2 андуина и приходится скипать ходы до счетчика. И хорошо ещё если оппонент это понимает и не тянет время. Или механики по типу кэрна в зеркалках. Когда от одного 50 на 50 зависит как сходит вся команда.

Ну и кривая экономика. Дайте обмен, дайте возможность прокачать быстро несколько мерков для пвп, чтобы там было больше людей. Игра заставляет качать всех наемников, но это не нужно. Дайте возможность качать точечно тех, которые необходимы. Представьте, что в ладдере вам, чтобы поиграть нужно было бы не одну-две деки собрать, а весь аддон.

В любом случае потенциал у режима есть, но все очень сыро и судя по патчам Близзард пока идут не в нужную сторону

3 лайка

Не обязательно, значит забагалось и отказываться нужнно, а если не сработает снова, когда найдёте, значит ждать фикса.

Много что можно, но игры-песочницы “развлеки себя сам” не совсем про ЦА этой игры, тем более когда есть другая деятельность, которая поощряется. Всё пока упирается в ребаланс наград, ибо по сути близзы раздают ресурсы в этом режиме безлимитно.
Чисто формально можно сфармить всю коллекцию за один “игровой день”.

А реально - я, например, прокачал нубопати за 2-3 часа. А остальных 45 за 24 часа игрового времени. Последний был Дьябло. А, да - пираты выпали из паков за 16-17-18 квесты первых персов.

Кто хотел прикупить пакет, спешите:

А халява во сколько? Я как понимаю под самый вечер в 20-21 по мск?

Скорее всего. И сегодня же должна стартовать новая книга, если не ошибаюсь.

Я вот всё думаю, открывать паки или нет. У меня нету лича, а очень хочется его получить. выгодней конечно открывать когда насыпят наёмников ещё, но тогда и шанс выпадения именно лича упадёт… Щас 50 на 50, либо он ли Эдвин упадут.

Нет
падают портреты на лег
у меня нету 5 или 6 лег (монеты на их крафт есть), но с паков упало 2 лег портрета.

поэтому думаю смысла открывать нету.