🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Это просто пока вопрос наблюдений, как работало раньше и как сейчас.
Причём после патча я такое далеко не сразу встретил, только сегодня днём.

Есть квесты, которые даются на игрока, а не на наемника. Типа взять бонус класса, нанести какое то количество урона, убить существ. И эти квесты выполняются игроком независимо от того, есть ли этот наёмник в деке или нет.
Как выдаёт квесты незнакомец. Он предлагает трём случайным из деки. Если в деке меньше чем трое, или на ком то уже есть взятые квесты или вся цепочка квестов выполнены, то незнакомец предлагает квест на случайного наемника из коллекции

3 лайка

Ну это называется подогнать описание под факты. Этот вывод не вытекает не из каких предпосылок. Почему герои вне пати тогда не получают опыт? :man_shrugging:

Вот квест, на нем как бы указан конкретный наемник:

И квест должен выполняться, когда он хотя бы в пати. Мне кажется это вполне логичным и понятным.

Согласен, это не логично, но практично))
Кач и так муторный. А это хоть как то убыстряет.

2 лайка

Пока это называется “просто забей” :slight_smile:

Начиная с кривых текстов и тупых заданий, заканчивая вообще бредовой логикой, что после того как быстро кончаются валира-казакус-престор, шайка бандитов именуемых наёмниками начинает выдавать квесты самой себе.
В целом это объясняет некоторые идиотские задания, что сидящие без дела наёмники начинают страдать фигней и устраивают дебош и разлад дисциплины.

Лайков: 1

А вот это пока тайна покрытая мраком.
100% еще 18.11.2021 - было 3 героя с фул и 3 на 7-11 кв. Фармил ЗК 5 босса, давали только на вторую троицу, примерно за 5 ранов 3 квеста, за 3 часа получилось дофармить до 16-18кв.

Но задания дают на всех кто может получить задание у тебя в пачке.
Если речь о незнакомце.

В том-то и дело, что не только на тех, кто в пати.

Ну если у тебя есть в пати наемники которые не могут получить задание вместо них выдают на случайных.

Система скорее всего построена так что она должна выдать задание на 3 наемников из пула в 6 наемников, если пула в команде не хватает система заполняет его сама.
Некая защита от того что бы не выдать квест вовсе при некоторых обстоятельствах.

К тому же приоритетно нужно ходить в пачке где квесты могут получить как минимум 4 наемника (под слоты на пеньках).

Поэтому я не согласен с тезисом что прокачать конкретного наемника “стало сложнее”, потому что я всегда качал параллельно 3 наемников потому что брать квест и делать его отдельно на конкретного наемника не эффективно, гораздо профитнее на ранах за незнакомцем делать задания текущие и брать не следующих и выходит с ранов когда у тебя забивается 4 слота.
Ну или когда прям специфические задания попадаются, но опять же не раньше когда забиваются 4 слота.

Опять мимо. Таких наемников было 5 в моей группе.

Только не все так качают. Я вот, например, хочу максить квест-лайны конкретных наемников, чтобы не распыляться так сказать. И вот это сложнее делать с таким рандомом выдачи заданий.

Это не может быть.
Квесты не выдаются если у наемника уже есть активный квест или он уже выполнил все 18 квестов.

Я вчера и вот прямо сейчас так иду. В пуле из 3 на выбор только те что у меня в группе. Все 6 в группе могут получить задание.

Да нет же, наоборот. Для 5 наемников можно было получить квест, 1 был фул. А выдали квест на вообще левого наемника, которого не было в пати.

То есть у незнакомца было в выборе 3 наемника которых не было в твоей пачке?
Или там был было 2 из пачки и 1 не из пачки?
Если второе то это нормально при наличии 1 фулового, его нужно исключить.
И что бы замаксить шансы взять задание на конкретного наемника нужно набирать квесты на тех кто у тебя в пати. Что бы набить 4 квеста.

Поэтому я и говорю что делать потоком сразу 3 параллельно гораздо выгоднее чем качать одного конкретного, времязатраты одинаковые.

Слышал о этой проблеме, но у меня почти все квесты закрыты, и такой ситуации не случалось. Возможно, что подобный сбой случается очень редко.

Потому что введут тренировочный зал :wink: :upside_down_face:

Один, остальные два вроде были в пати. Я понимаю куда ты клонишь, но все равно странная ситуация. И больше меня «напрягает», что квесты засчитываются, когда наемника даже нет в группе.

В текущих реалиях да, но хочется качать быстрее конкретного наемника, а не пачку из 3х.

К слову, так всегда было, если не заметили раньше, особенно когда все поняли, что можно в 3 перса идти в PVE.

Странная ситуация это когда незнакомец падал в героике на 5 уровень.

А тут просто механика выдачи заданий по приоритету группы но 3 из 6.
На самом деле не вижу причины качать 1 конкретного героя. Зачем, тут есть очевидные 3ки наемников которые удобнее качать вместе так как они синергируют и позволяют легче проходить крипов до незнакомца. + в процессе позволяют делать друг другу задания по типу нанести урон людьми\огнем\природой и так далее.

Когда отвлекся на форум и забыл про партию:

3 лайка

Это нормально, я только в альтабе и играю параллельно что то смотря или читая.
Очень много времени на загрузки уходит.

2 лайка