🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Сейчас халява с ботами не такая уже и халява, особенно на Европе, но все равно пофармить еще можно.

Если я правильно помню, то он зелёный. Я его на нормале убивал через громаша и рокару + кариэль, а сейчас Громаш стал ещё и быстрее. Тем более что этот босс вроде принимает урон на себя с соседних и принимает от 3-й громаша дважды критический урон.

Я всё проходил чисто на рарках кроме громаша, а он вроде как фармится на 1-2 в лесу.

У меня вот вопрос - зачем сделали такое сложное разделение в абилках-дворф , троль, орк, полуорк,пират , человек. Вот рокара просто не старается с вуном, его дракон норм разгоняется под 2 скилом . Но 3 рокары не стакаетс с тролями. Или Ван Клиф? Пират? Он вроде как человек , но разогнать его абилкой вариана или похилить андуином - нельзя.:thinking: Или те же дренеи, вообще никаких бонусов не получают…

В мобильной версии, кстати, поправили наезжающие друг на друга сообщения о выполнении квеста.

Ребята, я сейчас скрафтил последнего наемника. Правильно ли я понимаю что дальше, до выхода следующих наемников, мне нет смысла играть в этот режим? При этом нет смысла даже выполнять ежедневные задания?
Моя логика такая: На существующего наемника монеты выбить вполне реально: соло прохождение поручения, выполнение квеста на конкретного наемника, пуш конкретного босса и т.д.
На нового наемника монеты выбиваются только через рандом - за выполнение квестов других наемников или бесконечный пуш одного и того же босса, с которого падают эти монеты.
Предположим что в декабре разработчики добавляют 5 новых наемников, по опыту предыдущего добавления, это могут быть:

  • 1 легендарка (500 монет)
  • 2 эпика (600 монет)
  • 2 редкие (их даже не считаю, потому что они выпадут в двух первых паках)

Итого надо будет выбить 1 100 монет.

Сейчас, выполняя квесты-дейлики, мне падают монеты на существующих наемников, включая тех, кто прокачен на максимум.
Выполняя дейлики после добавления новых наемников, у меня есть мизерный шанс поймать монеты на новых наемников, что сократит время на их крафт.

Если что-то написал не так, то прошу меня поправить.
У меня вот такие мысли, а что вы думаете по этому поводу?

Лайков: 1

Ну, какая-то логика в этом есть, хотя шансы выпадения нужных монет с квестов очень невелики. К тому же, мы точно не знаем, что они там выкатят с обновой.

Лайков: 1

Если уже режим приелся, то конечно не стоит ходить на него как на работу.
С другой стороны близзы обещали что-то сделать с лишними монетами - рано или поздно им придётся что-то сделать.
В этом плане если есть время и желание, я бы собирал пати из лег и шёл искать незнакомца.

Выпал сегодня таск на убийство 40 драконов из лука на Груула. Подумываю дропнуть его нахрен, ибо этих драконов, кроме последних боссов ЧГ хрен найдешь.
Знаю еще у Пирожка есть на 180 зверей. То, что его 3-я абилка призывает зверя еще не значит, что это ок. Дайте там повышение гениям, которые такое придумывают.

1й Босс Горы, Корен Худовар кажется, там много драконов и слабенькие.

Лайков: 1

Спасибо, игнорировал этого товарища, ибо монетки у него падают неинтересные.

Лайков: 1

А из наёмников никто драконов не призывает?
Можно бить своих (чтобы чужие боялись).

Воевода Вун - там в бабле с натиском дракон.

Лайков: 1

Пробовал, не считает. :stuck_out_tongue:

Ну, ладно.
Приму к сведению на будущее)

Наставляю всех
не берите талант на каст рандомного спелла дважды
как выяснилось,можно и своих же в гроб закинуть

Рандом, как известно, это весело :grinning:
А двойной рандом веселее вдвойне .

Лайков: 1

ну может это божий знак,когда Тиранда дважды пускает аркан шот по твоим же двум интовикам

Вот еще один кейс. Отряд из 6, квесты могут получить 4. Незнакомец дает квесты для 2х наемников, которых нет в пати. Зачем этот алгоритм? Почему алгоритм не выбирает тех наемников, что есть в пати непонятно. :man_shrugging:

Лайков: 1

В зависимости от героя, если много направленных способностей, то да, а вот которые действуют только на врагов сильны, ты не сможешь атаковать самим персонажем своего. Самуро может дважды копию призвать, сам ударить или аое, одни + х2.

Попробуй взять только 3х героев, что будет? Или ставь в пати только тех, кто важен для продвижения по заданиям, а не Маннорот скажем, даже если только квест на одного персонажа в пати на выбор дадут.
P.S. у меня нормально алгоритмы работают, все 6 без 18 заданий, и 3 на выбор героев из пати.

Пока нет времени на опыты, я просто качаю нужных мне наемников и делаю дейлики. В общем и целом игроки играют пачкой из 6.

Замечу, что такие кейсы у меня не каждый раз. Чаще все ок, все 3 наемника есть в пати.