🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

В лесах часто ловится незнакомец, там и не трудно.

Может там на героев в пати не 100% вероятность, но высокая, на все 3 задания, а гарантия 100%, как минимум на одного.

Очень странная штука. У меня всё работает как надо. Квесты дают тем что в пати. Какие-то странные баги в наемниках. Проявляются только у некоторых. Типа как у санька не по порядку наемники из руки вылетают.
Но с такой ерундой ловить незнакомца получается не очень выгодно. Ппц.

Лайков: 1

В пати у тебя Маннорот и дают гостя на выбор тоже Маннорота.

Смысл в том, что квесты в пати могут получить 4 наёмника, а дают только на одного и тех кто в коллекции лежит.

Кто тебе такое сказал? Как минимум на одного он дает, всегда так было, это никакой не баг, как вы тут себе придумали.

Я для кого цитировал? Что у Совы, видимо, 2 перса на 18 заданий сделаны, а на 4 из 6 в пати они могут выпасть на выбор.

Да я уже понял, что ему просто хочется, чтобы этих нужных заданий было как можно больше. Ну, не все коту масленица, че уж поделать.

Как минимум - да. А как не минимум, а так было - 3 фул и 3 качаются и/или уже фарм квестов, то только этим 3ем квесты и давались.
Если у всех 3х квесты и берешь еще один, тогда рандомному наемнику.

Я уже давно почти все квесты закрыл, знаю как это делается, но не всегда все идет как ты этого хочешь. Короче, я не считаю это каким-то багом или неисправностью алгоритма.

Затестил, все имеют задания для получения, Гаррош на 16 задний готов, 17 взял.
Imgur
Imgur
Ещё попробую 4 замакшеных и 2 с заданиями.

Ну и там будет 3 рандомных.
Суть в том что сова хочешь что бы у него были в тиме те кто не может взять квест и 1 кто может и что на него 100% он упадет, но там шансы всегда будут 3 из 6. Это правило скорее всего сломается когда в коллекции будет уже меньше 6 героев которые могут получить задания.

Самуро и Громмаш в пати не пройдены(дали только на Самуро, на Громма не доделал 17 задание)
Imgur
Imgur
Заменил на Саурфанга Самуро, т.к. взял на него(выполнил на него 150 урона, находясь в коллекции) и сделал Громма, 4 макс. 2 имеют возможность получить задание.
Imgur
Imgur
Всё отлично контролится. Сколько имеют возможность получить задания, те и дают на выбор, а пустое заполняется случайным из коллекции.
Пойду добивать 18 задание Гарроша :yum:

Похоже не очень или невнимательно прочитали. Такие кейсы проскальзывают не каждый раз. Обычно выдают квесты именно на тех наемников, которые есть в пати.

Именно так в 95% кейсах и работает — предлагают 3х на выбор наемников, которые есть в пати.

Не 1 кто может, а целых 4. Но алгоритм из этих 4х выбирает 1, а остальных подсовывает, которых вообще нет в тиме. Вот в этом странность и ее закономерность мне пока не ясна.

А остальные фул по квестам?
Ну это плохой пример для моего описываемого кейса. Здесь получается у алгоритма нет выбора особо и он дает другие квесты (на тех персов, которых нет в пати).

В идеале как нужно брать для теста: 1-2 наемника фул по квестам + 4-5 не фул по квестам или все 6 не фул по квестам и вот так побегать по незнакомцу.

Да, 4 все сделаны задания, 2 брал у кого есть.

В этом и суть, что если в пати только 2 могут получить квест, то дадут на них и случайного из коллекции, если 1 может, то 2 из коллекции.

Попробую.

Давало тем кто в пати 3 из 6 случайно.

А теперь представь более распространенную ситуацию среднего условного игрока, который до фула по квестам не прокачал 4-5 персов как у тебя. Он берет фул пати (6 наемников) и ему падает левый наемник не из его пати — как минимум это смотрится странно, согласись.

Т.е. из 56 персонажей на 18 квестов пройден 51 перс, а 5 нет?

Если только на 5 персов могут дать задания и все они в пати, то просто не может левое дать, так как заданий нет больше. Если я правильно понял.

Не-не, у него фула по квестам вообще НЕТ или 1-2 шт. из 56 (это условный игрок, который играет в наемники 15-30 мин в день т.е. мало). И он берет в пати всех наемников без фула по квестам. ИЛИ, как я, беру в пати 2 наемников фуловых по квестам и 4 не фуловых — мне подсовывает алгоритм (из 4х на выбор) одного который есть в пати и двух левых. :sweat_smile:

Так и бегаю. 2 перса в выполненными 18 заданиями, четыре с невыполненными. Пока осечек не замечал. Дают квесты на левых персов не из пати только если на остальных уже висит задание.

Тирлист Наемников в PvP от martim (топ-3 в Европе, 11205 ММР).


(кликабельно)

Играете на тех же связках?