🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Насколько я понимаю, Сильвана многих поддостала. Вот например, последний ролик с ней. Минусов в 4 раза почти больше чем плюсов.

Вполне возможно, даже несколько самонадеянно было выкладывать именно ее в продажу :slight_smile:

3 Танка: Кариэль и Корнелиус Роум, Громмаш
3 Атаки: Рокара, Самуро и Тиранда
2 Заклинателя: Милхаус и Зирелла.

Эх, опять, в основном, люди и орки :slight_smile: Специально так делают, чтобы фармили другие расы? К заклинателям уже изначально как-то больше симпатии :slight_smile:

2 лайка

На самом деле. Если бы Артас так дорого не стоил, я бы купил стартер пак. Видно, что над модельной алмазной, хорошо проработали. Эльф сверху детали описал.

Но надеюсь, что Нежити дадут синергию как у Джараксуса с его Кулаками и синергией демонов. :sloth:

2 лайка

С появление Зиреллы в “Степях”, кайфую, поэтому рад, что она в стартовом наборе бесплатная будет :yum:

Интересно можно будет тратить золото на новые паки или там будет своя валюта

Да, паки за золото будут. Цена обычная, 100 за штуку.

Планируется, что опыт в PvP режиме равен опыту рейтинговой игры традиционного режима, а в PvE можно будте получать столько же опыта как на Арене/БГ/Дуэлях

3 лайка

Кайфарики, только Приключения копейки дают.

2 лайка

Смущает, что у Тиранды “Тайная Магия” на всех способностях. Ладно, я понимаю, что силы Элуны можно к аркане отнести, но выбор способностей не совсем с персонажем связан. Для Arcane Shot и Arcane Satro могли бы Шандрис, Верису или Аллерию (ладно, допустим ее можно исключить, т.к. она сейчас связана с Тьмой) ввести. А Тиренде подошели бы больше ее иконические огенная стрела и звездопад из WarCraft 3. Понятно, что они хотели чтобы персонаж был в рамках определенной синергии, но это входит в конфликт с восприятием персонажа.

https://blizzard.gamespress.com/cdn/propressroom/Content/Artwork/Eva/BlizzardLive/artwork/2021/08/31164415-eded5eda-73b4-40b9-9734-1003e778c90e/HS_Mercenaries_Abilities_Tyrande.jpg?w=1024&maxheight=4096&mode=pad&format=jpg

В хотсе у неё нет огненной стрелы - да и в целом не ясно с чего бы ей иметь что-то связанное с огнём, вроде большая часть что друидов что жрецов элуны максимально дистанцируются от огня как противовес природы.

Лайков: 1

Так взяли бы тогда из ХотС Lunar Flare (лунную вспышку) вместо арканшота и звездопад вместо третьей абилки. Тематически было бы лучше и связь с тайной магией сохранили бы. Сами аркан стрелы (именно с тайной магией в названии) больше под Высших Эльфов, чем Ночных. Проблема больше в названиях.

Огненная стрела у жрицы это конечно тот еще прикол из WC3.
Почему же они не взяли абилки из ХотС - вопрос.

Глупость, если честно.

Вроде бы и цифры, но которые абсолютно не раскрывают нужную информацию, а именно: 1) с какой частотой будут падать портреты в принципе, 2) каково соотношение в шансе выпадения портретов для редких, эпических, легендарных наемников, 3) итоговый процент на шанс выпадения алмазного портрета на пак.
Я думаю, шанс выцепить алмазный портрет будет примерно равен шансу выпадения золотой легендарки в обычном ХС. Во-первых, если исходить из финансовых моделей обоих паков. А во-вторых, на 10 паков, как я понял из приводимой на паки статистики, приходится 8 портретов в среднем; далее вступает в игру шанс выпадения портрета на легендарного наемника, который, очевидно, будет сравним с шансом выпадения самого легендарного наемника (иначе все получат их через портреты быстрее, чем через сами карты наемников), и вот только после всего этого в дело вступают те самые 10%, о которых говорится выше. То есть это 10%, от шанса выудить портрет на легендарку (~2.5%?), от шанса получить портрет в паке в принципе (80%?).

Разработчики о новом режиме:

Подтвердились (частично) мои опасения на счет платной ленты наград и там будет косметика по Наемникам.

Главный вопрос: какие слоты она займет?

Лайков: 1

Там куча свободного места. Могут протерты заменить. В текущем аддоне 15 портретов, не думаю что они смогут каждый аддон клепать столько, даже если 11 из них будут просто скины.

Лайков: 1

А кто знает купил лича и сильвану и не отображаются в игре паки.Что это значит? Лич вообще пропал хотя оплачен ,а сильвина написано в коллекции но ничего нет вообще в игре
Помогите разобраться

Коллекции наемников еще нет в игре. Режим будет доступен с 12 октября 2021

Предметы, приобретенные с помощью предзаказа, станут доступны с появлением в Hearthstone® режима «Наемники» в середине октября.

По идее, если стоит галочка в магазине и в истории кошелька статус “выполнено”, то все в порядке.

Если не трудно, потом отпишись какой дроп будет с паков. Многим будет интересно.

2 лайка

Самого режима нет в игре ещё, как и в полях, Наёмники имеют внутри себя отдельную коллекцию косметики и героев, как и свой магазин.

Арт Миллхауса Манашторма для режима «Наемники».

Автор: Валерия Cтяжкина


(кликабельно)

3 лайка

Ничто не мешает сделать догрузку нужного элемента игры из меню. Типа изначально устанавливается клиент чисто ККИ, в меню кнопки для БГ и Наёмников, нажимаешь – тебе выдаёт окно, мол, “тут такая игра, играют так и так, хотите скачать этот режим?”, ну и всё. В итоге клиент один, но можно догружать режимы аки моды к игре

3 лайка

Только хс есть ещё на мобилках, а точнее на эпле.
Я не то что бы шарю, но мне кажется, что с dlc там всё плохо.

Ну и вообще идея не особо выгодна близзам :man_shrugging: