🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Ну это пока на словах разработчиков. У них примерно полгода (чуть меньше) на окончательное решение.

Ну если честно у меня вообще нет понимания что должно быть с монетами, с учётом такого перекоса по локациями и сверху по редкости. Всякой зирелы будет тысячи монет как рарка из первой зоны, на рарку из последних зон будет сыпаться побольше с паков, чем на леги и эпики из последних зон.

Если такими монетами бустится конкретный наёмник, то видать энд-гем-пати это опять “зирела, самуро, кариэль”. Иначе просто не слить весь этот запас монет. Если енд-гейм проходится смертокрылом с условно +500 его монет, то в ж* такой ендгейм.

Собственно вопрос с паками/донатом так и не закрыт - покупать паки бессмысленно сейчас и получать от туда ненужные монеты. При этом опять же всегда стоит понимать что монеты рарные зирелы не равны по стоимости таким же рарным монетам наёмника из лейтовых поручений.

Ну и да, имея бесконечный приток монет нужен и бесконечный слив, это чисто по определению. Вопрос как сделать это интересным.

4 лайка

Как я уже ранее писал: обменник. Сделать какой-нибудь грабительский курс и сочетания типа монеты рарок к монетам легендарок.

Будет неплохо. Условные 1000 монет зиреллы обменять на 250 монет нужной легендарки.

Токи наконец полностью свою фразу озвучивает, лучшее изменение.

Лайков: 1

Ну разве что с повышением коэффициента за каждую покупку, чтобы ценность монет зирелы быстро упала, а всякие пирожки оставались в цене, ибо и фармить столь же сложно как и легендарные монеты с леса или ключей.

Очевидно, что слив монет жизненно необходим, как вывод голды из рейтингового режима. Я думаю, разработчики это понимают.

Либо делать длинную цепочку обмена, условно зирела меняется 5 к 1 на велена, велен 5 к 1 на андуина, андуин уже на легу с локации горы, а лега с горы на альтерак.

Тут вопрос всё же в донате остаётся опять же - по хорошему надо делать как в “классике” разные паки наёмников с разделением по локации и соответственно разная цена. Паки пустошей по 50 голды, леса 100 и т.д.

Я всё же придерживаюсь идеи, оставить монеты каждого героя для крафта, а всё что свыше можно было бы пылить в “ресурс”, который тратишь на усиление персонажей, которым требуется условные самоцветы своей школы стихии, Тьма, Свет, Огонь, Лёд и т.д., в итоге ты фармишь общие ресурсы, которые можно тратить почти на любых героев, а кол-во для прокачки зависит от редкости персонажа.

После выполнения всех сегодняшних цепочек квестов наемников авторитетно утверждаю:
Если вам после такого забега еще хочется играть, то лучше поискать не “незнакомца”, а психолога.

7 лайков

Хаха, это точно.

А у нас на форуме кто-то есть с ПОЛНОСТЬЮ закрытыми квестами по всем наемникам?

Да, есть, Показывали прогресс с хсреплея.

Лайков: 1

Всё равно проблема остаётся что нафармить условно 100 монет зирелы вообще без проблем, а 100 монет на рарного наёмника с горы будет уже по времени х3-5.

нужен какой-то общий знаменатель- валюта для наемников. Ну а на что тратить, вопрос второй, реролл сокровищ, например, хорошая идея.

2 лайка

В игре 77 наемников ( https://playhearthstone.com/ru-ru/mercenaries ). С нуля закрыть всех, если каждый день делать все 4 цепочки, займет 20 дней. Думаю у всех кто более-менее активно играет все цепочки будут выполнены до выхода новых наемников в патче 23.4.

3 лайка

И да- с этими нововведениями по квестам реролл карт стал особенно утомлять. В связи с чем введение кнопки “обновить” в меню карты было бы правильным шагом).

Лайков: 1

у меня 24 не макс, причем у 8 из них квесты уже сделаны. Значит, 4 дня играть осталось.

upd: рано мы начали играть в наемников, наверное- судя по последним нововведениям, скоро их всех за неделю всех прокачать можно будет.
Судите сами: появилвсь тренировочная площадка- сколько попочасов мы потратили, чтобы первых мерков до 30 поднять?
Теперь вот доступ ко ВСЕМ квестам сразу, а мы незнакомца искали тоже прорву времени.
Что-то улучшат, что-то упростят еще.
Хоть бы медальки раздали, что ли, как ветеранам режима :grinning:

3 лайка

18x4 = 72 задания в день? Ну я честно хз :slight_smile:
Даже если учитывать пересечение каких-то квестов, то всё равно пачка получается не оптимальной да и есть специфические задания.

Одноцветная пати проще собирает бонусы, но сложно проходит поручение. Я вот не знаю сколько на это часов надо - 6-8? И каждый день - ну такое.

3 лайка

намного меньше на самом деле, т.к уже выполнена большая часть. Но все равно утомительно, да. А если новую пачку добавят, то я точно не буду качать всех в 1й день)

Лайков: 1

У кого выполнена?
Вы ж не забывайте про новичков.

Тут на форуме в основном, кхм, упорные игроки сидят.

Ну он имеет ввиду что будет меньше заданий, если выпадает на условную зирелу, которую до этого уже мучил квестами. Но всё равно это овердофига времени.

Но в целом это естественный шаг - до этого было странно что апгрейд костра даёт так мало с учётом того как просто было фармить незнакомца, даже после блокировки синего.

Лайков: 1