🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Честно говоря, не понимаю людей, которые жалуются, что сложно.
Имхо, ивенты наоборот очень простые, особенно второй на Лироя, где я все прошел с первого раза. По сути только вот 9 квест НЗота, и какой-то на Чи-дзи были достаточно сложные. Остальное проходится изи.
В чем прикол, прошел на чилле 10 заданий и получил алмазный портрет? Наоборот, должно быть сложнее, чтобы не каждый мог его получить. Чтобы в нем была какая-то ценность. А если он есть у всех, то какая в нем ценность - нулевая! Тогда бы у игроков был интерес развивать как можно больше наемников на максимум. А так по сути каждый хоть немного упорный игрок, даже с не со всеми наемниками, может запросто выполнить эти ивенты.

Да, если прокает все что надо и рандом благоволит. Объективно (по отзывам в сети, форуму и собственному опыту), «изи» далеко не у всех.

Тогда призы надо другие, портрет это не совсем то, что хочется, на мой взгляд.

Ну и самое главное, такие мнения, обычно, исходят от хардкорщиков, которые слабо понимают что такое средний казуал, который не знает описания половины скиллов собранной группы. На это всегда нужно делать скидку в суждениях. :wink:

Если есть все наемники, и большинство прокачаны на максимум (а это есть у тех, кто интересуется этим режимом), то всё реально проходится изи.
Алмазный портрет - лучшая награда. В первом ивенте даже его не было.
Соответственно, если человек казуал в данном режиме, то ему должно быть по определению сложно получить алмазный портрет, а не так, как сейчас.

Да ну. Я интересуюсь режимом, но у меня не все наемники и тем более не макс. вкачены. Средний условный казуал играет, например, в бг, наемники, чуток дуэлей и дейлики в ладдере (пускай на все около 1 часа в день) делает — и он без понятия какое там сокровище топ на муклу, чтобы 9й ивент на раз два пройти.

Дело еще в том, что процесс должен приносить удовольствие. Бесконечные релоги в поисках нормального сокровища — не то, что хочется делать в игре, чтобы расслабиться.

Алмазные портреты за такие задания это топ, хоть какая-то возможность есть получить их обычным смертным, у меня за 250+ открытых паков нет ни одного алмазного портрета, а так за счет ивентов есть уже 2, что крайне приятно

2 лайка

По мне, в этот раз с сложностью почти угадали, но баланс оставляет желать много лучшего- многие квесты слишком легкие, а 9й- он не сложный,нет. Просто очень геморройный, вечер убить не на подбор скиллованной пачки для уверенного прохождения, а на тупой ролл нужных сокровищ- это не интересно и не круто.

4 лайка

Режим итак имеет крайне высокий порог вхождения, а события должны быть крайне простыми, чтобы привлекать аудиторию, а не отталкивать. Поэтому я и качаю персов, т.к. если сделать перерыв, то возвращаться очень тяжело станет, из-за уникальной валюты режима и его отдельной прогрессии.

И что в этом хорошего, чтобы 0.1 % игроков имели то, что недоступно другим? Это дискриминация по навыку игры, тем более награда даётся после прохождения за ограниченное время, эти события не вечные.

Интерес есть, когда геймплей увлекает и не просто фармить боссов ради фарма и всё, когда на прокачке героев на макс. заканчивается смысл играть. В событие не может зайти и пройти человек, кто никогда не играл в него, как в обычных режимах, с элементарными условиями “Сыграть 3 игры в режиме”, что тоже ставит крест на привлечение аудитории, которая итак не горит желанием зайти из-за клейма “Рэйд шадов лэджэндс”, и мне, как имеющему всех наёмников, прокачаны на максимум 3/4 героев(без фарма), порой очень тяжело проходить события, но если сравнивать с событием Чи-Цзи, то явно легче стало, но не так чтобы можно было на расслабоне проходить + добавить баги + иметь удачу, чтобы ловить идеальные сокровища.

Но в результате ты же остался доволен! Правда? Можно было проходить и без поиска нормальных сокровищ.
Я сам, не скрою, прошел с 5го раза, зато удовольствие получил, что сделал.
Имхо, все квесты особенных ивентов должны быть такими.

Полностью согласен. Особенно- вспоминая, сколько игроков выполнили ивент в начале года. Напомню-это были 10% как у Орды, так и у Альянса. Уверен, что этот алмазный скин получат те же самые 10%…)

Лайков: 1

Еще немного о сложности. Думаю, она должна быть такой, чтобы задания выполнялись фулловыми сыгранными паками. А навязывание мурлоков, которых всего 5- это неправильный ход. И ведь ни у одной другой расы нет синергии с мурлоками. Почти со всеми другими- людьми, зверями, драконами, демонами итп- есть, а вот, например, чтобы магия природы и баф мурлоку (по аналогии звери-Анакондра) -ни одного!

Режим вообще не имеет порога вхождения, особенно после введения автоматических квестов.
У меня сейчас все наемники, 70+% из них на максимуме, и 130 неоткрытых паков в запасе лежат, которые я бы с удовольствием разменял бы на хотя бы 30-40 паков стандарта.
Это самый недонатный режим

И что в этом хорошего, чтобы 0.1 % игроков имели то, что недоступно другим? Это дискриминация по навыку игры, тем более награда даётся после прохождения за ограниченное время, эти события не вечные.

Навык игры вообще не при чем. Ивент длится 3 недели, если за это время не получил, то и не должен.

Интерес есть, когда геймплей увлекает и не просто фармить боссов ради фарма и всё, когда на прокачке героев на макс. заканчивается смысл играть.

Вот и я о том же.

Настолько не имеет, что нужно собрать большую часть героев, с ситуативными способностями, и прокачать на максимум до конца события, может и успеешь вкачать нужное, живя в игре, задания наёмников делаются медленно, меня хватало по 20-30 в день на 4х героев, но событие закончиться.

132 лежит. Хоть можно играть, не волнуясь, что нужно золото тратить, только на улучшение деревни.

Без коллекции проверенных и сильных героев, не пройдёшь, так ещё и в начале требуется пройти все локации по разу и в героике, чтобы все боссы были доступны, а всё это вместе очень много времени займёт, мало кто захочет этим заниматься.

Я когда-то играл в Бигфарм, так там ивенты имели 3 сложности, которая выбиралась перед взятием первого квеста, нечто вроде “нормал” “эпик” “гер”. Награды соответствующие сложности. К слову, можно было бы сделать героик сложность для хардкорщиков, с призом-алмазным скином, эпик для казуалов, награда- золотой портрет, ну и для начинающих нормальный режим с призом монетками.
Я был бы не против даже пройти за вечер на первых двух сложностях, а потом две недели потратить на гер)

2 лайка

Локации нужно пройти в нормале на чилле. Автоматом и героик открывается. Это все задолго до ивента проходится обычно)
Я не понимаю в чем нытье, все задания проходятся даже, как тут говорят, “казуалами”.
Или ты хотел, чтобы было задание типа “убейте Свирепого Свинобраза в Степях в ГЕРОИЧЕСКОМ режиме, чтобы он не нанес вам 100500ед. урона”?

побольше баланса в квестах хотелось бы, да.

Дождёмся 23.4, может там что-то введут интересное.

Мы ведь о новичках говорим, как им это всё нагонять?

Есть простые, но их мало, но в целом задания далеко не для массового игрока, а от событий исключительно негативные эмоции, не можешь на расслабоне играть, всё хардкорщикам.

скорее бы сделали “монетизацию монеток”, вариант с покупкой ролла выпадающих сокровищ мог бы сильно облегчить жизнь нам, казуалам :grinning:

Можно очень легко проходить ивенты на расслабоне, предварительно посмотрев 5 минут видео в ютубе.

Её не предвидиться, сказали же что Наёмников дальше можно будет усиливать, весь хлам на это пойдёт.

Это было бы странно.

Даже имея подходящее пати, нужно искать в походе сокровища, чтобы тебе хватило сил + никогда не смотрю гайды, хочется самому пройти, а баги и завышенная сложность мешает этому.

о том и речь, что на одних даже и думать не нужно- зачет почти автоматом (№10) а на других- просто ловить нужное комбо из сокровищ, а иначе не пройти (№9), где баланс?

Лайков: 1