🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Так в этом-то и вся соль!
Вариантов прохождения задания №9 просто множество! Даже в этой теме десятки вариантов были. В этом и интерес.
Разве интереснее было бы, если можно было просто пройти холи, фаер или природой?
А то, что 10е задание легче 9го в раз сто… Это типа бонусом))
Повторюсь, я за все задания, типа 9го на Нзота.

Им просто выпали сильные сокровища, а, действительно, сильное пати, которые могло пройти босса, было 1-2, остальное при диком везении и не факт, что выйдет.

Согласен, это не совсем правильно, но так по идее и должно быть на 9 из 10 особого события, нет?

я вижу правильные задания такими, чтобы я, в силу своего скилла, подумав 10 минут и потратив на изучение абилок и пака босса еще 5, мог собрать пачку и выполнить их, пусть не с первого, так с пятого трая, без дурацких ужимок со сбором сокровищ. Dixi.

Лайков: 1

Тут в первую очередь косяк баланса сокровищ. Есть имба, а есть прям аутсайдеры. Из-за этого всё равно есть разброс силы группы при каждом походе.

Лайков: 1

это так. Но для каждого босса можно найти сетап, кторый будет уверенно фармить его даже в героике, независимо от взятых/невзятых улучшений. Сложность 9го задания заключалась именно в навязанных вагонах-мурлоках. По сути, это было задание на прохождение очень сложного босса тремя наемниками.

Ну они не такие бесполезные, ну и просто пройти снова героик не вижу особой сложности. Понятно что для линейки заданий должна быть сложность героик+ которая обеспечивается самое просто ослабленным сетапом, либо ещё условием на поле вроде бочек, но там был нормал.

я писал выше, что с мурлоками нет синергий ни у одного наемника, так что это делает их обособленно-неиграбельными
промежуточных звеньев нет, которые бы связывали мурлоков с разными магиями. Ну как, например, драконы и магия огня/тьмы/тайной магии/природы.

Лайков: 1

Босс сам по себе сложный, независимо от мурлоков. И у меня они далеко не были вагонами, а сделали катку.
3 зеленых мурлока, против синего босса и одного из его аддов, чего еще пожелать?))

наверное, отсутствия красных аддов с дамагом 50 за ход? :rofl:

2 лайка

После безуспешных попыток на фаер (неконтролируемый Геддон), я проходил драконами Юйлун(к)-Синестра(з)-Нефариан(з) - спокойно всех чистят до босса. + 3 зеленых мурлока. Роллил естественно усиления на бойцов.
Даже с учетом бонусов зеленому адду босса, контролируемый вынос легко получился, независимо от сокровищ

Я как раз босса валил мурлоками, Мурчаль + Мрачноглаз имеют по факту синергию чтобы атаковать через таунт. Матантус просто слабоват сам по себе, у него кроме таунта ничего интересного нет.

Лайков: 1

ну какбы не только,у него имун к критам и абсорб дамага,плюс может сожрать саммона/врага на статы

Имун к критам это и есть упомянутый “Таунт”, но когда противник стреляет в кого хочет и долбит на много, то это не сильно спасает.

Сожрать своего мурлока - минус ход за ничего. В лучшем случае освободишь место под ещё одного наёмника, но теряется синергия каждый раз на мурлоков. Да и пропуск хода это и КД там лютый.

Атака с пожираением - это просто атака, ибо добивание не работает в 99% случаев у способностей с такой скоростью. Огромная часть наёмников атакует с доп. бонусами и атаки у них больше. А ты ему атаку не можешь брать потому что взял анти-криты.

Он просто слабый в сравнении с другими наёмниками, даже с другими мурлоками. Для последних он ценен только как таунт и всё.

ну незнаю незнаю,под мурчалкой и мрачноглазом он очень живучий и довольно быстро разжирается,на урон при этом,очень мало наёмников могут похвастатся таунтам бед кд в ход

Вообще интереснее в виде задачки, как головоломки Бума, дать такие события, зараннее готовое пати и некая цель с парой способов прохождения и само подземелье линейное, использующее боссов и врагов из всех подземелий и переработанными финальными схватками, т.е. любители хардкора, сами додумаются, а если нет времени или сложно, то можно глянуть решение прошедших, исключив фактор рандома, но для Blizzard это сложновато.

Лайков: 1

Сейчас вандар может вкачивать кариэль и второго таунта и при этом выбивать дурь из противников.

Основная проблема, что для прокачки надо мрачноглазом призвать баффера на статы, то есть отказаться от пробития с баблом, баффом атаки и кидаением остальных мурлоков в лицо сопернику.
При этом только эти два мурлока могут самостоятельно атаковать. Поэтому чаще всего проще прожимать таунт и атаку всеми мурлоками, а мурчалем либо наводить на цель, либо хилить.

это да,поэтому пачку мурлоков бы ещё,в новой зоне много любопытных мурлоков было новых,жаль не добавили не одного)

Мутанусу это не сильно поможет - он просто стрёмный.

Статы 9/80, атака первой абилкой с 5 скоростью и редко сможешь добить.
Рядом сидит нафариан с 14/70, который при атаке со скоростью 6 призывает драконида 20/12 с баблом. И далее пачка синергии в других абилках от этого драконида, который выживет от бабла.

14+20 урона против 9 - это просто смешно.
Рядом сидит мрачноглаз 11/79, который с атакой получает +5 каждый раз, бабл и пуляет в лицо весь стол. То есть опять же он стартует уже считай с 16 урона и далее только растёт без пропусков хода вливая за одно прожатие по сути суммарную атаку всего стола, а это как х2-3.

Для баланса Мутанус должен спамить Большого Плавника первой абилкой вместе с атакой, может быть в случае если цель выжила. По хорошему это должно касаться все таких стрёмных атак с добиванием без доп эффекта. Если добил один эффект, если не добил другой, а не голимый ноль.

по мне у мутануса цвет не тот он должен быть красным ,а то синие имеют довольно низкую атаку и парится ради нее особо нет смысла , а против красных он обычно в защите стоит и его первая абилка только против зеленных бывает полезна