🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Любое поручение 30 уровня, пока 13 забегов делал, на новых боссах, 7-8 раз словил, но все слоты забиты и брал легендарных персонажей.

Слабо себе представляю, как к концу первого хода огнепак сожгет тех же драконидов на героике(красные, хп - 85±). К концу второго - да, но Балинда то будет уже мертва, ибо скорость молотков - 5. Тоже касается 3 магов(с Рагной в роли жертвы). 3 бойца - да, может и сжечь. Но будет, к примеру, 2 огневихря(из ЧГ) и огневеликан, и они заберут того же Геддона(Антона) на изи к моменту своей смерти.

Не надо ничего представлять. Взяли огнепак, не пожадничали на ледяного элементаля - и вперед.

я вчера делал квесты куртруса
https://cdn.discordapp.com/attachments/725036684915376227/982659858308431902/unknown.png
а сегодня лунсинь
https://cdn.discordapp.com/attachments/725036684915376227/982929780469006406/unknown.png
Понятно, что они в разное время придуманы, но блин, ощущения, что самых первых наёмников готовили под недельное выполнение этих ластквестов)

Лайков: 1

да сегодня что то незнакомец прячется :expressionless:

Антонидас - файерболл 5 это (16 урона + 3 от рагнароса) * 2 за крит = 38 дамага в одного.
Геддон - (8 + 3) + (13 + 3) * 2 = 54 по всем.
Рагнарос - 25 в случайного.

То есть из твоей красной пачки один получает 92 дамага и умирает сразу, другой - 79 и остаётся еле живым. Если эта пачка не первая и хоть кому-то достался бонус на огонь или автокаст файерболла - после первого хода не остаётся в живых никого.

Кок на скамейке проследит чтобы никто из твоих не умер сразу.

2 лайка

Мне казалось, что с Балиндой пачка стабильнее, потому что трем синим она всекает сильнее антона, а три красных не проблема из-за заморозки одного элементалем.

Конечно. Другое дело, что её может не быть у кого-то. Помню, я даже из-за нее спецом какого-то босса фармил - достало ппц. Однако она мастхэв для файер-пати. :man_shrugging:

Согласен. Только там Балинда + Геддон(Антон), а не Антон + геддон - дамага уже не хватает, да еще и одного из критов нет. Ну и таскать пирожка вместо паровозов, если не идешь бить кв… Но да бог с ним, Балинда кроет расчеты в любом случае. А так - да, фуловый(!) огнепак(без Балинды) с фуловым(!) пирожком тех же драконидов забирает без проблем. А что делать с условными Тамсин + Вол’джин + да хоть тот же Андуин? Или с 2 огневихрями + любой якорь, который переживет первый ход? Вывод - без сокров огнепак(а с Балиндой 100%) не является универсальной панацеей.

Все, прошел Наемников.

Imgur

3 лайка

Забавно. В походе на Тажань Чжу только что встретился противник огнепак: Геддон - Антоха - Рагна.

Вы лучше скажите что на арене собрать, чтобы залутать монеты и паки на 12000 рейтинга?

Если я правильно помню, то героическая Балинда очень простой босс и фармить ее ради наемника Балинды можно легко и просто.

Ну да, там какой-то холипак справляется (Андуин, Корней, Велен).

А если на холи есть только Тираэль + Утер + Зирелла?:slight_smile:

Наверное, но для эпичности И’ Шараджа и Гарроша закрывал орками.
Гаррош просто лопнул под натиском 3х вождей на глазах своей неоскверненной половинки от рук саблерукого берсерка, а И’Шарадж трусливо слился с 1хп.

Вообще, приключение “Затонувший город” мне очень зашло. Особенно порадовал факт того как разработчики мастерски перенесли в это приключение события катаклизма и пандарии:

  • треш, который заставляет вспомнить о героиках Зул’Гуруба и Зул’Амана, когда после одного неверного шага можно положить всю группу на ровном месте - пожалуйста иди геройствуй, но внимательно выбирай маршрут;
  • финальные босы, битвы с которыми нехило так напоминают о былых сражениях с их оригиналами, ну и их портреты которые напоминают до боли затраеные образы.

вообщем очень добротный ивент. (как и черная гора).

Лайков: 1

Кстати, видел в патчноуте про то, что на мистери споте есть новый вариант в виде увеличеной награды, но с каким-то проклятием. Закрыл все героики уже для шмоток, сейчас пытаюсь замаксить ирель и вот ни разу не встречал это на мистери споте. Это ввести с ивентом ишака должны что-ли?

Как человек, который очень много времени потратил фармя Балинду, ответственно заявляю: Журавль. Он божественно показывал себя до исправления бага на двойной урон, но всё еще прекрасен на этом боссе. Еще теоретически неплохо должна показывать себя Ониксия, просто подгадывать вдохи под обнуление хп, чтобы на следующем ходу сдать мощный вдох, но к появлению Ониксии Балинда была зафармлена. Ну и любая команда, которая умеет сдавать масс хил, нормально покажет себя на Балинде. Те же природники, которые почти везде себя достойно показывают.

А что касается холипака, у Корнелия синяя редкость, так что он наверное должен был уже выпасть любому игроку, который играет больше месяца, а Андуин легчайше фармится в оскверненном лесу. Босс получает повышенный урон от святых заклинаний, и бумкать его одно удовольствие. Еще умеренно показывают себя демоны по причине того, что любые демоны не будут получать урон от тьмы, которой пуляется босс с аддами.

Уже в игре. Просто не везет. Суть этой штуки в том, что с босса падает второй сундучок с монетами. Разница только в том, что обычное сокровище с мистери спота дает сундучок просто за победу, а проклятое - каждую битву проклинает случайную способность, при использовании которой персонаж будет получать 20 урона. Часто фатально для увлекшегося Рагнароса.

Лайков: 1

Bonus Loot
Imgur
Cursed Treasure
Imgur

Шанс невысокий. Я дважды встречал. Одна просто удваивает добычу, другая удваивает добычу, но накладывает проклятие (одна из способностей персонажа случайным образом проклинается и при использовании он получает 20 ед урона).

Понятно мне как обычно не везет, буду иметь в виду, что такое существует