🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Ребзи, а каким составом можно обезьяну Элизы в пвп призвать?

Это была ирония, но все равно - спасибо:) Прошел Балинду драконами, только в конце боя понял, что она уменьшила хп до одного:) А так - журавль сам по себе не выхилит(тем паче голый,как у меня), Корнель - Корнелиус? Согласен, топ мерк против такой абилки. Он есть, конечно - просто я не рассматривал его, как часть холипака(кроме хила у него и нет по факту ничего, да и себя не хилит - падает довольно быстро). Ониксии нет, природы нет(не считая полуодетого Бру’кана и голого Бейна с Гаффом)

Я не саму её имел в виду, а трэш. Вернее даже, не сам трэш, а время, которое неизбежно приходится на него затрачивать.

Внимательней к третьей способности журавля. Босс не только хп опускает, он на время этого хода дает героям бонусное лечение, и журавль должен справляться своей третьей способностью, неважно насколько она прокачана. А если на момент начала хода на столе будут какие-либо существа в дополнение к наемникам игрока (да хоть от того же Нзота даже), то журавль уничтожает всё.

А, понял. Думал, что с уровнем прокачки прибавляется множитель к коэффу сила/хил. Ну, если понадобится срочно выфармить Балинду и она не упадет к тому времени(крафить, конечно же, я ее не буду) - то воспользуюсь, мерси:) Ну и раз пошла такая пьянка - как наиболее эффективно фармить монеты? Я имею в виду нюансы, а не зоны.

P.S: а почему Вун считается слабым мерком? Он же выдает просто космический кпд в дракосборке. Может, в пвп это не так, но пве он разрывает,не?

вун не слабый скорее просто не влезает

Зачем нужен зеленый не-дракон в дракосборке, когда есть Синестра и Нефариан?

3 лайка

И кого таскают в пве драконоводы? Юй - Луна? Со скоростью 10(подразумевающую потери)? Не,он у меня тоже есть, но на скамье, страховка.

Что бы выдавать просто нереальный урон пассивкой на первый ход и пассивкой + банкой на второй? Позволяя сделать - тело(любого цвета, между прочим) на первый ход? Насчет “не дракона” - согласен, минусы у него тоже есть. И это не единственный. Но его урон того стоит, ибо лишь благодаря нему дракосборка не теряет инициативу против защитников(микса защитников и бойцов).

Конечно его, он же ваншотит любую не слишком жирную зелень. При этом -4 урона всем союзным драконам. За один ход его никто не убьет (само собой при 3-4 синих мы его просто со скамьи не достаем), а на второй ему если что повесит хил + щит Синестра.

Лайков: 1

Да кому он нужен, трогать его. На первый ход останется сопля у Синестры и половинка у Нефа( если речь хотя бы про микс защитников и бойцов). Хил в Синю - Нефариан умирает до 2 задува Юй - Луна, который сдул там бойца(и еще не факт, что сдул - если там какая - нибудь Сильвана или Тиранда, которая в нас лицом не торганула на первый ход). ГГ вп. А с Вуном я спокойно заберу защитника( который и положил бы Нефа на второй ход) на первый. А на второй он выдает 40(а иногда и 50) урона склянкой, не считая пассивки, что вкупе со сплешем топора на первый и торгом лица дает нам железные - 2 тела к 6(3 с сапогами) ходу 2 круга. А не к 10, когда все тела уже сходили и у тебя уже скорее всего кто - то упал. А если напротив нет бойцов - то вообще смешно сравнить кпд Юй - Луна и Вуна. Единственный плюс - на Юй - Луна может повесить хил Синестра. Но это скорее минус Вуна, так как его фокусят частенько, а вот Юй - Луна при живых Синестре и Нефариане трогать будут только пачка магов( и то не факт).

Да используй Вуна, ради всего святого, не нужно таких полотен катать. Нравится - на здоровье.
Я просто скажу, что сборкой из Синестры, Нефа, Юй-луна и Ониксии (плюс Пирожка и еще одного мерка на ваш вкус) я ни разу ни одного дракона не дойдя до гер босса не слил

Ну… Ониксии нет, Пирожка с замакшенным бафом нет. Т.е - нет вариативности и доп сейва в 9 хп. Да и пассив на - урон у Юй - Луна пока на единичку. Не уверен, насколько это критично - но я слабо себе представляю дракосборку в позиционке( А Юй - Лун это именно сдвиг в сторону более медленной позиционки относительно инициативного сноуболла с Вуном. Нет, хил, конечно, есть, а вот урон через таунты только Юй - Лун с его первым да Неф с его дыханием(оба поздно и оба относительно слабы против не своего цвета. Да и хил все же один, а лицом торгуют сразу двое. Да, есть таунт - но таунт исключает задув(единственный плюс Юй - Луна и еще и единственное оружие через таунты)… К тому же с Вуном я могу таскать 2 паровоза, а так слоты будут забиты Ониксией и Пирожком…

Везучий человек, ни разу не повстречался с Грулем. Драконопак хорош, но внезапный ехидный Груль просто портит игру.

Наемник не является синим и с босса падает монет меньше чем на двух наемников - идем бить кабанов, хотя и проходить весь данж только ради синих монет тоже размен не очень, особенно поздние.

Её. Юй-Лун - девочка. И как раз её будут бить в первую очередь. Мозги ботов устроены таким образом, что они будут пытаться сначала убить кого либо за ход из наемников, либо же нанести максимальный урон, а у нас на столе как раз есть дракон, на которого не действует снижение урона на 4.
И напоминаю, как работает снижение урона. Сначала идет вычет урона, и только потом он удваивается, если урон критический.

Так уже вроде давно доказано, что грулл такой себе контрольщик драконов, в пвп так точно

Так в пвп достаточно просто победить, а не побеждать без потерь.

Лайков: 1

Наемник не является синим и с босса падает монет меньше чем на двух наемников - идем бить кабанов, хотя и проходить весь данж только ради синих монет тоже размен не очень, особенно поздние.

Не понял, честно говоря. Я имел в виду - идти там одним/двумя/тремя героями ради повышения шансов на нужные монетки или что - то вроде таких фич. Просто я когда фармил себе Вуна и Саурфанга - я брал фул пачку мерков и бил определенного босса(клинки в лесу вроде на Саурфанга и не помню кого на Вуна) 100500 раз. Не думаю, что это оптимально.

Какая прелесть, буду знать:) Ну так во первых - у меня пока только -1, а не -4, о чем я писал выше - а во вторых, бить будут не ее. Ибо - согласен, боты руководствуются именно таким алгоритмом. А поскольку Синестра и Неф торгуют лицом, то хп каждого из них будет < хп Юй - Лун(ы?:slight_smile: ) даже с учетом резиста. И даже если урон сначала вычитается, а потом множится на крит - если основа выше 8(т.е почти у любого мерка), то -4 урона не перебивают множитель крита => урон идет в крит(если нет возможности шотнуть скопом за ход). Так что, увы.

в наградах за прохождение дают три комплекта монет из зоны (одна гарантированно легендарная на героике), одну из отряда и одну случайную
чем меньше отряд тем больше шансов получить монетку на нужного мерка из отряда :nerd_face:

какие же трэшовые сокровища у пиратов :neutral_face:

Лайков: 1

Эти фичи - значит, что идем бить кабанов. Берем в группу только нужных героев и 1 слот всегда будет на нужного наемника. Но это нужно ходить в самое быстрое подземелье.

Да вроде бы норм. Вот эти все 5 кровотечения, и прочая фигня - это конечно фигня, но у нескольких пиратов есть смена роли, что в некоторых ситуациях помогает. Да, у них нет аур, как например бонус альянсу/орде, и жирного бонуса в виде +10/20 мы не получим, однако максимальное +5/10 (с элитного боя, с обычного там что-то вроде +3/6 будет), тоже нормально. Плюс, у двух новых пиратов есть сокровища на + кучу атаки, ну, то самое, что делает всех союзников пиратами.

У кого странные сокровища - так это у наг. Да, есть крутые, но доходит до того, что им падают сокровища на урон стихией, которой у них нет. Хорошо хоть, ввели уникальное на +урон всеми школами магии.