🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Да ну его нафиг, пвп в этом режиме это такая дичь. Набрал разок 10к рейтинга, больше вообще нет желания туда идти.

2 лайка

Если вы собрались качать статы андуину, то лучше тогда его сразу в паре с веленом и не валять ваньку.
К тому моменту уже противники заканчиваются. Кого вы выжигать собрались? Впрочем, если Ирель несколько ходов подряд стояла и тыкала залив статов меркам, которые даже не атакуют, то конечно ход боя будет настолько медленным. Ну серьезно, эти +6/6 даже при наилучших раскладах всего лишь конвертировались бы в +24 урона суммарно, если холи мерк решит совершить атакующий мув. Причем напоминаю, что что эти +6/6 даются только после совершения способности света, так что воспользоваться этой прелестью мы сможем только на следующий ход. И по поводу Кариэль. У неё святая - только третья способность, которая с перезарядкой. Я, конечно, понимаю, что она танк и всё такое, но какая ей польза от атаки, если вы буквально не собираетесь эту атаку использовать, никого не критуя в лицо? Ну серьезно, давайте возьмем Джараксуса в демонопаке и разгоним ему атаку, круто же.

Я не говорю, что Ирель прямо плохая, но она банально не в масть. Все существующие светлые комбо лучше работают без неё, чем с ней. И главную проблему света - быстрое убийство зеленой пачки противников она не решает никак.

Т.е когда у меня на героик боссе к концу боя стоят Велен Андуин и Ирель со статами 100/100+ каждые, миллион спд на свет и хил, никто не умер и все стоят фуловые, конечно же это говорит о том, что лучше бы я Ирель не брал, потому что она абсолютно не вписывается в лайт комп. ОК

Если босс занимает больше, чем 2 хода - кемп неэффективен

Лайков: 1

Ого! Смелая заявочка.
Мб подскажешь пару эффективных кемпов на Рыбу и Шекзару? Героик конечно.
Так что б хотя бы двух вагонов взять, лучше троих конечно.

мукла с тобой не согласен :monkey:

Надеюсь, поделишься с нами своими чудо-сборками, а то мы долго в некоторых героиках возимся, иногда даже без гарантии победы :rofl:

Рыба убивается стандартной сборкой с Варианом. На Шекзаре неплохо себя показывает драконопак, чисто за счет того, что Ониксия отключает таунты, в результате чего два зеленых дракона гарантированно ломятся в синих монстров.

И разгонять 100/100 - это действительно безумие. Вы какой-то ужас сочиняете. Я не представляю, что это может быть за такой долгий бой, кроме несколькофазовых боссов, вроде той же ониксии или там нефариана.

Ну и опять же, вы продвигаете достаточно странную теорию экономии времени - специально замедляете свой забег, чтобы иметь шанс выбить больше монет. Вместо того, чтобы быстро бегать и выбивать больше монет.

Лайков: 1

Три хода, они растут до 100-100 за три хода.

Стыдно признаться, но я не знаю сборки где играет Вариан. ну вот не использовал ни разу. Распиши пожалуйста кто и с чем если не сложно.
Ну и по драконом аналогично, я как то холи-фаер обычно гоняю, ну природу иногда.

эту сборку имеет смысл играть в том случае, если в противостоящем паке 2/3 зеленых/красных мдд. Пример: Кариэль-Вариан-(Велен).

  1. Кариэль таунт, Вариан возмездие, Велен 1я абила (как правило- в кастера)
  2. Добиваем Кариэлем недобитка- отхиливаем пак. Остальными-по ситуации. Вариан на 2м ходу уже имеет 30+ атаки

Ну это вы прямо какой-то голдфиш рассматриваете, чтобы нападало сокровищ на автокаст второй способности Велена, и чтобы еще Велен был выставлен на стол. С таким же успехом можно взять орков, 3 сокровища вождя и просто идти шатать башню противника, потому -9 входящего урона или сколько там и по 40 атаки на каждом орке на первом ходу, да еще и заморозка от Дректара прилетает всегда в нужную цель, а не куда попало. Или драконов с чернокнижниками, каждому из которых нападало воровство статов, в результате чего у стола противника ноль атаки.

Если не секрет, а чем вы зеленых противников убиваете то в холи пачке? Кариэль под таунтом? Если много противников с атакующим движением, то Вариан просто разбафывается кучей ответок. В остальных ситуациях он слабоват, если конечно не собрать кучу сокровищ на бонусы к людям и альянсу, но там уже кто угодно будет хорош, даже Тирион наконец то сможет активно раздавать баблы. Берем Вариана, в пару к нему какого-нибудь яльянсочеловеческого танка и третьего, чтобы либо заходил хорошо под энкаунтер, либо просто Андуин. Но Вариан хорош только на энкаунтерах, где летит много атакующих мувов. Короче дает примерно то же самое, что и пираты под Каюком, но безопаснее.

Персонально я не люблю таскать драконов, потому что попадается какой-нибудь груль и здравствуйте. Однако там, где боссы прожимают таунт, и у нас есть чем критовать по неприкрытым противникам, ониксия чудо как хороша (потом все равно сдохнет). Но обычно просто берут Нефариана, Синестру и Юйлун, остальных под энкаунтеры. До босса ходить с осторожностью. Не люблю их.
А вообще, найдите на ютубе канал Oldguardian. Вот эти все погчампы на превью к видео конечно раздражают (как и сами названия со всеми этими fastest way ever), но видимо таковы алгоритмы на сбор максимального количества просмотров. В целом, контент довольно добротный.

Лайков: 1

Обхожу по возможности, если нельзя, то да, Корнелиус в таунте раздаёт сейвы и подхил, пока Андуин с Веленом медленно и грустно сливают мобов.
Но вопрос то был какой сетап конкретно на Рыбу? Какая стартовая тройка, ну на крайняк четвёрка для прохождения?

С монетами Тираэля бредово поступили, не добавив их в один из актуальных инстов. Корову фармить смысла нет. Может, хоть в следующий контент включить догадаются…

Лайков: 1

Получил всех наемников, закрыл все квесты, разблокировал 3 умение - это к тому что прошел героики последних 2х глав по 2 раза минимум.
И за все прохождения были только картошки, диверсии и порталы.
WTF?

Лайков: 1

Да так то босс новый, проблема в том что там две легендарки…
Да и с Ирель та же история. Почему именно её добавили к леге из прошлого патча? Маэстро и Элиза повторяются 2 раза, ну можно ж было кого то из них добавить к Нзоту? смысл туда ходить если лега не нужна?:frowning:

Лайков: 1

там как повезет, проклятое сокровище процентов 10 и удвоение без штрафа около 5

Лайков: 1

так вот и сделали бы с коровы Тираэль- Ирель, самое оно было бы.

2 лайка

Всего 1 раз упало “х2 награда” ещё и с проклятием, но оно не помешало, с тех пор больше не видел его, одни порталы к боссу.

Лайков: 1

видел 4 раза проклятое (2 раза не взял, т.к большая вероятность слиться- ходил за снарягой). И 1 раз- джекпот.

Лайков: 1