🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Тогда зачем ты споришь о том, о чём ты просто не знаешь? Зачем ты утверждаешь что нюто о чём я говорю невозможно, если ты даже не имеешь возможности сделать так? Уж не то что попробовать повторить.

Лайков: 1

Это был первый попавшийся. Обычно рес+ загадка. Но я ж сказал, это с телефона. С компа эту же карту если не отвлекаться прошел бы минут за 12 наверное.
Именно среднее время на героик = 15 минут. Что то быстрее, что то медленнее. Плюс 1-2 реролла.

ну, значит, я просто медленно играю)

Нет никакого “моего варианта”. Существует коммунити, и оно постановило, что огнепак это рагнаросс геддон и активатор геддона. Всё остальное огнепаком не является.

Ок. Там конечно будут не бог весть такие ответы (потому что аргументы так себе, но если вы настаиваете. то вперед.

Потому что три синих противника портят прохождение почти с гарантией, так что рагнаросс просто плачет в уголке, а о четырех синих противниках можно даже не разговаривать.

А чего она сделает? Ледяной элементаль делает пиу пиу на первый ход, и, если у противника было меньше 15 атаки, на второй тоже. Если у противника весь стол со скоростью выше чем 5, то вполне вероятно, что игра поиграна, но это крайне сомнительный сценарий.

Соберите этот чертов огнепак да поиграйте. Не надо выдумать то, как он по факту не работает.

Народ, кто знает, чем сейчас видео записывают и куда выложить можно?
Сегодня - завтра я на даче, в воскресенье вечером из принципа запишу и скину видос как паки до Гарроша разлетаются за 1-2 хода.
Немезис, ты видосу то поверишь? Или тоже скажешь “монтаж так не бывает”?

2 лайка

OBS studio попробуй.
Видео можно на облако загрузить и дать ссылку.

Самое модное сейчас вроде бы obs studio.
А что касается видеохостингов, то тут можно рекомендовать очевидный ютуб, хотя и других хватает, тут уж не могу посоветовать.

Спасибо! Посмотрю. 20 символов

Лайков: 1

Выше 100500 аргументов, которые ты проигнорил. Ответишь на них - начну отвечать на твои вопросы. Но все же - не играю я им сейчас. А не вообще. И имею представление о нюансах игры им, что доказано той стенкой доводов, на которые тебе, очевидно, нечего ответить. Так понятно?

да я тебе и так верю, ты же скидывал ссыль на страницу своих наемников на хсреплее.

С тобой то мы редко спорим, да и то зачастую по нюансам.
А вот товарищ Немезис… Каждый раз пытается доказать мне что то, о чем он представления не имеет… Вот ему то и запишу.

О! Можно ж экран записывать, пойду попробую. Минут через 20 вернусь.

Я(как и любой игрок) - часть коммьюнити. Я такого не постанавливал и с данным тезисом не согласен. Вывод?

И каким образом это меняет тот факт, что речь шла об “2-3 элитках+ монетка за заход” , что дает нам 4 боя из 7 в сумме и шанс того, что первая(а то и две) элитки должны будут биться без нужных сокров априори, а ведь еще и большинство элиток бьются у нас за 1 ход, исходя из заявленного - каким образом в таких условиях твой хваленый огнепак убивает 3(4) синих/3(4) зеленых(варианты привел, пусть даже без мурлоков, лень просто доказывать возможность и с ними), да даже 4 несчастных драконидов с молотками утера, которые просто ваншотнут Балинду на 5 тёрн 1 хода? И каким образом все это вписывается в прохождение героика за 15 минут => изначальный сабж? Или в контекст слишком сложно?

Да сдался мне этот несчастный огнепак. Эмпирический опыт - не единственный способ получения информации. И даже не самый надежный. И вся логика говорит о том, что у огнепака нет возможности соответствовать заявленным условиям в ололо% случаев, а есть такая возможность только когда есть сокры на хп + спд, в противниках нет 3+синих/3+зеленых/ 4 красных, подходящий босс(о чем все как - то тактично умалчивают), ну и. т. д.

Лайков: 1

Наилучший показатель эффективности теории и практики- сводка по наемникам на соответствующей странице хсреплея. У тебя установлен дектрекер? (псст, Салазар спит пока) :grinning:
https://hsreplay.net/mercenaries/collection/2/32237228/

Не, сорян.
То ли на серваке лаги, то ли мой кирпич запись и игру не тянет, то ли интернет дачный… Но при попытке начать бой меня выкидывает.
В воскресенье вечером тогда.

Вывод в том, что коммунити плевать на мнение одного единственного игрока. Огненные ребята без рагнаросса геддона и активатора геддона - это не фаер пак. Всё.

Каким образом то, что вы съезжаете с темы меняет факт всего вышеперичисленного? Вы видите тут хотя бы одного владельца огнепака, который жаловался бы на то, что огнепак - ерунда, которая слишком быстро рассыпается, а потому не приспособлена для игры?
К слову, да, он действительно быстро рассыпается, но учитывая, что редко обычный бой длится больше двух ходов, это не его проблема.

It just works.
Значит в своих рассчетах вы что-то упустили. Возможно, вы забыли просчитать то, что геддон два раза бьет своей второй способностью, а значит получает двойной бонус от спд. Возможно, вы забыли, что у рагнаросса есть экипировка на 3 спд. Возможно, вы игнорируете то, что ледяной элем умеет замораживать. Может быть, вы недооцениваете то, как играется с разными сокровищами или шансы выпадения этих сокровищ.
А может быть, всё вместе.

А мне кажется - вывод в том, что кто - то не в состоянии справиться с critical error в виде парадокса и не понимает, что это словно левая рука пытается доказать правой, что тело держит телефон, а не ключи. Жаль, конечно.

Кто тут с темы съезжает?:slight_smile: Сабж о чем был?:slight_smile: О скорости прокачки мерка. Все, что обсуждалось в последствии - делалось это с учетом контекста сабжа. А то, что вы сочли достойным съехать с контекста сабжа и обвинять меня в том, что я этого не сделал - удручает:(

Да, конечно. Куда уж мне. Пошел я именно туда со всеми своими выкладками, логическими цепочками и аргументацией. It just works. В компьютерной игре, которая является продуктом программирования(а сиречь полного и пошагового предварительного моделирования и последующего воплощения) от ярлыка до последней картонки. И смешно и грустно, честно.

Лайков: 1

опять голое теоретезирование- Немезис, завязывай. КПД огнепака выше любого другого в ПВЕ, чего тут обсуждать-то? Подходит не везде, проходит не всех (боссов), но идет быстрее любого другого. Все остальное- лирика)
Хоть я его и не люблю, но- справедливости ради.

3 лайка

А речь разве об этом была? Никто достоинства и недостатки огнепака в целом не трогал, пока г-н Mizerus его не приплел. И я сколько мог обсуждал этот прекрасный архетип именно в контексте сабжа. Судя по всему - сам с собой я обсуждал его в этом контексте. А насчет лирики - ну, знаете… Нечего приписывать ему то, на что он не способен. И я пошагово расписал, почему. А насчет КПД в ПВЕ - не соглашусь. Боссов он бьет слабо, а это тоже часть ПВЕ. Элитки без сокров он тоже бьет так себе. Один из лучших - да, пожалуй. Лучший - не думаю. Те же самые физики на драконах/орках набрав хотя бы парочку сокров(в отличие от огнепака там действительно много вариантов сокров, которые несильно проседают по КПД друг от друга) - проходят на ход дольше, но намного надежнее и убивают практически любого босса.

Так в итоге, с чем ты не согласен то?
Прокачка за 5-6 героиков?
Победы треша огнепаком в 1-2 хода?
Ещё что то?
Можешь просто конкретно сказать: “Мизерус, ты врешь вот в “этом” и вот в “этом”.”

Так не было ни выкладок ни логических цепочек и аргументации кроме “он так не работает потому что я считаю, что он так не работает”.
Кроме того, я подвергаю сомнению ваши способности к выкладкам, логическим цепочкам и аргументации. И вам тоже следовало бы усомниться в своих способностях к выкладкам, логическим цепочкам и аргументации.

Поверьте, англокоммунити, с которого мы всё (в основном) тащим, прекрасно себя чувствует и прекрасно с самим собой справляется.