🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Всё хочу начать таскать алекстразу с гамбитом за 1, но пока сборку не знаю какую взять да и сильваны вымерли как будто. Тьма до 9к сидит, выше уже лёд или аркана, либо биг-хуманы из серьёзного.

У него же и алекстраза есть, которая мою элизу на 98 ударила гамбитом…

Баффы на рено, 2 от элизы, 6 от сокровища элизы…
Победил в итоге ещё и со всей живой 2ой тройкой. На самом деле сильно зафейлил, когда убил под обезьяной юйлунь, а не змею. А чел, когда гамбитом ударил по рено на 50, а не по лирою - проиграл себе игру.

Элиза в целом дико смотрится, её если не валить сразу она творит жёсткую грязь. Собственно поэтому и бросил тьму, которая до неё не дотягивается, а лёд прям хорошо по ней может пройтись.

Да её неплохо в патче баффнули, как и бранна, когда сокровищам сделали просто лигу в критерий.

Да она и раньше с той же обезьяной жёсткая была или для биг-колод с прокачем по +5/8 пару раз. Хотя конечно есть многие другие наёмники, которые если живут больше раунда то делают игру и меняются в два-три или более.

Ну и наверно она мне сильно запомнилась пока играл на тьме и контрила меня по сути в ноль.

Против меня был - анакондра (клич), юйлунь (бафф хп), лунсинь (на мгновенный свап), алекстраза на гамбит, малфурион (хил конечно) и нзот (на урон до хода).
Нзота еле вспомнил, он его выставил когда у нас фатиг начался и его сразу же 0 лирой на 140 ударил, поэтому не запомнил))

Чет твои рассуждения о бесполезности змеи оказались неверными)

Нет, речь была про саму способность за 8, а не про предметы, которые дают змею нахаляву. Тут всё и осталось - прожатия этой абилки я не видел.

По этой причине третье сокровище на 10НР гадюки шлак - одно дело когда у тебя гадюка на старте, куда ты заливаешь сразу бафф НР от всех и ходишь в первый же ход.
Совсем другое способность со скоростью 8, с КД 1 за пассивную тушу - такое прожимать никто не станет.

Ну если в отрыве от всего то да она гам но полное,что в пве что в пвп

Она в любом случае гвно, это старый дизайн при котором скорость абилки равна скорости существа. У того же казакуса скорость абилки 4, а големы ходят и по 5 и по 8 вроде.
Да и честно как-то стрёмно что у неё теперь все три предмета на змей, две из которых плюс-минус имеют один смысл - призвать нахаляву змею.

Собственно это и было претензией что вроде и поменяли, но недоработали до конца.

Ну два старых снаряжения засунули в первые две абилки,а новыми закрыли недостатки третей абилки без ее реворка.
Опять же как и с Утером это халтура чистой воды.

У утеру только цвет сменили - там двоякая ситуация, он изначально больше похож на защитника, но видимо из-за того что нет возможности атаковать с руки его записали в синих. Хотя при это был джара как красный без атаки.

Меня больше расстроил гаррош, ему бы макгору сделать с КД ~2 и биться сразу до смерти, чтобы он мог шотать противника при выходе после первой тройки. А третью абилку как раз сделать как спам.

Ну да само название абилки подразумевает бой до смерти,а не эти 2 пощечины друг другу.

Может разрабы считают это имбалансным и даже если сделать как ты сказал,то какой-нибудь таунт залетный может все испортить.
Или ты не захочешь драться с кем то до смерти,а просто точечно нанести урон под бафом от третей абилки+ она будет бесполезной большую часть времени.

Можно сделать ее переключаемой как у натали с ее 3 абилкой(например первые 1-2 использования она работает как прежде с кд в 1,а потом уже идет настоящая макгора),чтобы к моменту ее смены,враги были уже покоцаны,а ты имел баффы.

Для этого есть две другие абилки, поэтому и надо её делать как третьей с КД. У того же бейна абилка например нифига не слабее долбить по 25 в стол - как раз 75 урона как НР одного наёмника плюс-минус.

Хорошая способность чтобы шотать жирного, вроде диабло, синестры и т.д. Оркам явно надо иметь свои “читы”, а то для ПвП они прям ватные.

Если ты не заметил большинство новых мерков выходят сильнее предыдущих,а старых со времени бафают и дотягивают до уровня силы новых.

Мета такая что атакующие мерки слабые как например орки что в основном полагаются на урон с атак.

Может в будущем апнут таких мерков и не будет одна магия в мете как сейчас.

Ишарадж не сильно слабый :joy:

Ну это не исключение,а закономерность и кроме стаков с магией тьмы он нигде не играет.

Да некоторые сразу вышли жёсткими - та же тьма не менялась насколько я помню.
Как и всякие природа, свет и прочие.

Да я бы не сказал, сейчас как раз весы качнулись в другую сторону потому что появилось очень много баффов НР и атаки. Мне кажется ни одну биг-сборку на прокачку статов я так и не завалил ни льдом ни тьмой.

Сейчас видал даже кариэль, причём очень больно - добивание наконец-то начало работать и тут кастеры отчасти в минусе, потому что не могут самоубиться об кого-то.

Тут весь вопрос действительно именно к отдельным наёмникам, которым нужен жёсткий бафф.

Ну да с такой накруткой статов любой мусорный мерк станет сильным,а кроме этой сборки кариель где-то играет?

Вот именно что не меняется потому что магия сильнее в отличии от атакующих,в большинстве игр что я играл за 3 месяца,я ни разу не видел большую часть атакующих мерков,типа как часто вы видите иллидана или вариана против себя?

То что в мете есть сборки которая крутит статы и может благодаря им сносить обычной атакой дофига хп не значит что все остальные атакующие сборки и мерки могут соревноваться с метой магов.

Т.к. кариэль играет в бигхуманах, то раз в 2 хода она добивает со скоростью 2, это практически не законтрить.