🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Вот тут нифига, 2 раза открывал 40+ паков наемников без легендарки, один раз при обнове на китайский нг, лун синя по итогу взял с набора, т.к. он не выпал за 50+ паков. Второй раз при обнове, когда добавляли смертокрыла, его я открыл, примерно на 54-56 паке

Портреты лег идут как леги.

Ну это та самая синергия, иначе бы вместо кариэли взяли бы кого-то другого. Того же скаббса с +10 атаки и маскировкой с 2 скоростью. Но именно Кариэль может хилять по 60 на всю пачку.

Так можно говорить про многих - сейчас тот же лёд без локолара с СПД никому толком не нужен. Как и чуть ли не вся тьма без волджина.

Вопрос часто “саппортов”, у каких-нибудь орков есть гулдан у которого просто 20 урона за 10 скорость. При этом сейчас анакондра это 12+12 куда быстрее, и дракон есть на 20+20 с той же 10 скоростью.

Какая сборка на атаку кроме накрутчиков статов играет в пвп?
Почему то когда я брал 12 в это месяце я видел только одну магию с какими-то вкраплениями валиры и ишараджа и то больше как спорты,а не как основную силу.
А ты мне говоришь что мета куда-то качнулась.

Неожиданно, но почти все тригорсборки - АТАКУЮТ. Кроме тригорльда.

Тригор вообще не наемник если ему убрать все скилы кроме второго и второго снаряжения ничего не измениться.
Кто атакует в таких сборках?Валира которая делает пару тык и умирает и нужна только для скорости скилов?казакус который спамит големами,синестра что полагаеться только на магию,диабло что нужен только что бы под кэрном ауешить или сильвана что ходячий предсметрый хрип что играет только с 1 снаряжением только в 1 сборке?

Это вообще никогда не стоит убирать из внимания, если будут какие-то очень мощные атакующие юниты - они будут ещё сильнее с тригором в любом случае.
В тригор сборках - есть неф, гальвангар, тралл, юдора с заменой на маэстро (ради 4 юнита, чтобы бить по 2) и прочее-прочее.

Да они играют с тригором но без него они ничто.Есть пару дек таких и все нр большинство дек это магия.

Ещё раз, тригор - гребаное опшное чудовище, ты не можешь играть милисетап без него, если хочешь быть конкурентным, эти юниты - ему подошли, потому, что они лучшие.
Если ты хочешь сделать миликом без тригора под какие-то другие синергии - это будет хуже, чем тригор.
Зачем играть маэстру без тригора, если с тригором она нанесет на 40-80 урона больше за 1ый же ход?
Никакого “большинства” магии нет, сейчас есть и вполне играбельные призывные, и баффы, и магия и тригоры и сборки вроде арканзвередраконов, в которых упор на всё и сразу.

2 лайка

Тогда нужна петиция на реворк этого не героя.
Ой ладно это же метелица где намниками занимаются фиг пойми кто.Один фиг ближайший год никаких кардильно хороших изменений и нововведений не будет.
Пойду лучше в ЛОР поиграю.

а у тебя есть легендарные мерки, у которых открыты все портреты?

У меня всего 6 портретов лег и то есть такой :upside_down_face:

Да, это так. Более того, если у тебя есть лега со всеми портретами, существует малая вероятность не получить за 40 паков ни карты, ни портрета.

Подробнее о работе механизма защиты от повторов

Открываем пак и видим, что:

  1. Ура! Система выбрала выпадение карты легендарного наемника.
  2. Система фактически выдает легендарную карту (!), но :point_down:
  3. Если наемник уже есть в коллекции, срабатывает механизм защиты от повторов (МЗП) и карта заменяется на его портрет, но :point_down:
  4. Если все портреты данного наемника собраны, МЗП срабатывает еще раз и карта заменяется случайным количеством монет на этого наемника *.
  5. Так как легендарная карта или ее замена получена, счетчик сбрасывается.

Таким образом, пак, содержащий только монеты, может оказаться “паком с легой” (если в коллекции есть такой наемник со всеми портретами) и счетчик будет сброшен, а визуально это никак не отобразится.
Именно поэтому “зазор” между получением карты или портрета может быть больше 40 паков.

* на данный момент вероятность такого расклада равна 1/29, т.е ~3,5% за каждого полностью собранного наемника

2 лайка

Спасибо 2 портретам на нзота, которые мне дали теперь фул портреты)

Это может иметь свои плюсы, например она не призовет существо под аоехи вроде геддона. Какая разница в какой момент хода ты призвал существо, если оно все равно пропускает ход?
С другой стороны она так может вообще не призвать.

Любый наемники играют с тем, у кого есть с ними синергия, без этой синергии они ничто. Наемники именно про это игра.
Тоесть, конечно есть Синестра, и Бейн, которых иногда кладут как самостоятельные боевые единицы, без плана комбинировать с чем-то, но их мало, и даже их стараются хоть с чем-то скомбинировать.

Лайков: 1

Да в целом много плюсов.
Из минусов только аое и способности противника которые карают за уже совершенный ход, вроде локолара.

Из плюсов - точно сходишь, и можно получить баффы на змею от других мерков.

Ну и если честно то все равно этой змее надо еще что-то за призыв с абилки. Без этого не играют саммоны, те же големы с баблом нужны только как максимальный разгон ишака.

Внезапно максимальный разгон обеспечивается таунтом, а не баблами. Потому что в таунте 20 атаки, а в баблах 16.

А вообще големы с баблом могут впитывать урон града локолара и вардена например, впитывать атаку Валиры, ломать ход аркан сборке (Впитывая выстрелы Тиранды, создавать ложные цели для абилки “Среди звёзд”, или мешать первой абилке Лусиня забрать весь стол.
Очень часто именно големы казакуса решают, победил ты, или сыграл в ничью против Сильваны.
Еще я видел сборку, где големы призывались под Чо, который их бафал. Но это было когда мета еще не сформировалась.

Если не сделают скорость 1, в игре будет 2 баффа которые змея сможет получить после призыва. Мурлочья стрела(Вроде ее не меняли?). И терпение чо.

только ишак крадет 10 атаки у юнита, итого с двух баблов он получает 16, а с таунта 10

2 лайка

Как написали ниже они сразу дают +16 против +10 у таунта. С учётом того что выходишь на первый ход, то не так часто срабатывает добивание и +4 атаки потом не стоят того чтобы недополучить +6 атаки вначале.

Тебе гораздо более выгодно чтобы они умирали как можно быстрее, чтобы выставить новых и прокачать когти и будущую сильвану.

Атака валиры под тригором забирает и бабла и таунта, с разницей в урон в лицо. Но если это сборка тригор+валира+не таунт, то это больше флипкоин кто сходит раньше ишак с 3 скоростью или валира. Если ишак - то он её шотает, если валира - то ишак потом бьёт криво.

У бабловых как по мне от бабла больше проблем чем плюсов, именно потому что чаще всего ты не можешь их никак убить и они не создают противнику проблему атаки как таунт.

Лайков: 1

https://cdn.discordapp.com/attachments/219901296231055362/1002504654569086996/unknown.png
Не думаю, что это тот случай, когда надо учить человека играть на деке, на которой он играл в этом сезоне.
А после атаки валиры - остается 2ой и это +8(16) урона для ишараджа