🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Чет зашел на лидерборд,а там у чела 50к рейтинга,хахаха у него там все ок с башкой?

Ну, я играл на бигхуманах, не сказал бы, что сборка лучше, просто я не знал, что у него в запасе и поэтому не отыграл от тралла. Ну и рандом от рено, он заморозил мою элизу до её хода, что мне и проиграло игру.

Смотря что за сборка и сколько у него там рейтинга сыпет.
На 10к всё ещё победа+поражение выходит в плюс где-то на рейтинга 20-25. Если чел каждый день играет до 1+2+3+4 сундук на имба сборке, то вполне себе при плюсовом винрейте он двигатает далеко вверх.

Он за день апнул +2500, там не только сундуки)

Я сегодня на бигхуманах отыграл 13-2(3 взял пве огонь с 3 бомжами), не сказал бы, что они “кошмарят”, но вполне неплохо играют со всем, что есть в ладдере, кроме грамотных обезьянсборок.
Написал, и 3 луза подряд)

Лайков: 1

Из нестандартных сборок, которые видел сегодня (хотя, что есть стандарт)
Старт стандартной тьмы: казакус, ишарадж, волджин, запас - диабло, тригор, сильвана - называется угадай кого фокусить из запаса, луз, диабло наелся моей тимой и големами.
Элиза, с итемом на обезьяну, анакондра с кличем и юйлунь (я до этого этому человеку 2 раза обезьяноэлизе проиграл, со стартом элиза/нзот/юйлунь), поэтому уже сменил деку на лед и победил, бигхуманами бы лузнул 100%.
Древнебожья тьма 1/0/5, старт 3 дб, йогг сам собой идет в атаку, выпрыгивает маэстра, в запасе азшара и волджин, сила в том, что на 2ой ход со скоростью 2 в 4 юнита(ишак, нзот, маэстра и нзотик с иммуном при атаках) лутают по +28 (снаряжение) атаки. Очень сильно калечились от урона, 1 из 2 встреч элиза кинула ловушку до их хода, в итоге остается 1-2 полудобитых мерка, которые 2ой тройкой (а точнее поевшим лироем) забираются элементарно.

Скажите, а кто стримит именно PVP-режим Наёмников? Интересно посмотреть процесс.

На 10к сидит лёд, реже тьма, остальное через элизу - либо обезьяна, либо разгон статов. Лёд при хорошем раскладе валит элизу, тьма с маэстро если он правильно стоит то может пропинать лёд.
Из прочих сборок по неопытности могут нагнуть аркана через зверо-драконов. Остальное всё какое-то не очень.

К слову о големах, в случае с маэстро то да, надо призывать голема с таунтом, тогда маэстро ударит в двоих вместо одного. Естественно речь если у противника не предвидится своих самонов. Соответственно если противника будет 4 туши на столе, то надо ставить с баблом.

Лайков: 1

Интересно было, насколько по-другому отнимают при большой разнице в рейтинге.
Попался на рандомскилл (29к рейтинга), 1 проиграл, 2ую победил, мне сняли 31, дали 98, у него за поражение сняли 49, какая-то всё же странная система.

Разница между вашим внутренним рейтингом и рейтингом вашего оппонента играет важную роль в вычислении вероятности вашей победы против него, которое проводится перед матчем

Если вы попадете в матч против оппонента с более высоким уровнем команды, вероятность вашей победы уменьшится. Это, в свою очередь, приведет к тому, что вы получите больше очков рейтинга за победу или потеряете меньше за поражение.

В статье эта инфа касается уровня наемников,но если они равны,то эта система точно так же влияет на получения разного количества рейтинга за победу и поражение против оппонентов с отличным количеством птс от твоего.
Может быть это не так и есть отдельная система со своими переменными для расчета птс,но она будет очень схожа с этой.

Так что тут все логично ему сняли больше птс потому что он был фаворитом в вашем противостоянии и проиграл,а ты получил больше птс за победу будучи андердогом.

Это новая вариация сборки на золотой обезьяне как я понял,а кто из них двоих дефает элизу и как?Какая вторая тройка в этом стаке?

Анакондры просто достали, каждый день придумывают, чем улучшить эту сборку.
юйлунь+чо+хил на 1ый же ход делают змею 55/55, фокусишь чо - ставят или малфуриона, если всё хорошо, или гаффа с тотемом на хил если плохо, фокусишь змею - чо ставит свои суммоны, вообще не представляю, чем это адекватно забирать. Юйлунь ещё пассивно отрубает таунты, т.е. от змеи не защитить никак…

Как я говорил перебафали они ее сильно,остается только на такой же колоде играть,раз нету контры.
Сколькое копье вроде может его третей абилкой убивать нейтральных существ и Нзот второй абилкой переманивать.

ставишь нзота и воруешь змею

Лёд должен хорошо с этим играть.
На первый ход есть шанс завалить градом анакондру, даже если не вышло главное долбим в юйлуна. Его трио нам никого не может убить. На второй ход просто добиваешь юйлуна через аое вардена и не даёшь змее сходить. На третий ход можно попробовать заморозить змею через копьё и пробить по 30+ от джайны.

Там вся проблема чтобы град и снежки вардена не летели в 30/1 саммона от Чо.

Математика хромает.
Часть града уйдет в неуязвимую к нему змею, хп у юйлунь на 2ом будет 130, это надо чтобы весь шквал попал в него, чтобы была возможность добить.

в этой теме можно свой ник указывать? может соберем в шапке ссылку на таблицами с никами тех кто играет в наемников? чтобы не было необходимости постоянно искать друзей для просмотра выполнения поручения? я могу создать таблицу и дать доступ завсегдатаям топика.

2 лайка

Это все же игра, а не работа. Сегодня играешь, а завтра выпал в офлайн. Какой смысл в такой базе данных?
По сути вопроса: будет квест- пиши сюда, кто-нибудь поможет)

Итак, у анакондры 99 хп, град дамажит на 3+8 или 3+12 (зависит от 5ки чо), итого надо попадание 5 градин при 4 юнитах или 4 при 5-6 (зависит от выбора чо) юнитах на столе, шансы ВО!.