🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Оптимальный ход со скоростью 8? Ну ну.
Сколько в пвп встречал ониксий, что в драконосборке, что в аркан, она либо идет в атаку, либо дохнет. Ни разу не видел нажатия этой способности. Добивание после третьей абилки казакуса видел, а третью способность ониксии нет.
Пве не показатель, в пве все работает.

У меня Тралл есть, я пытался идти в сборку через Рокару, Тралла и Громашша но что-то не пошло. Наверное Гул’Дан нужен

Вот ему сейчас монетки и выбиваю

У меня пока для огня есть прокаченный Антонидас, но ему надо сделать 12 задание а там надо убить третим скиллом трех противников за 1 ход. Вот сделал себе мастера Вуна и буду с Тавишем пытаться выполнить квест

Да, у меня он был ещё в самом-самом начале на момент выхода режима

Вот тоже так подумал.Только выйдет без Ловкача команда. Все апнуться если найти Бафф на тауренов+нэ и троллей + сила природы. А нет ловкача какого-то с уроном природы? :thinking:

думаю все “синестры” в этом сообщении это ониксии?)

Блин. Как я так постоянно лажаю. Да.

А это и не обязательно. Два цвета норм, этого хватает.
Видишь ли, Брукан апает урон от магии природы, а гафф просто обладатель самой больнючей способности в одну цель
(28 без всяких бонусов)
Зеленые которых можно положить в Малфуриону так не блещут. Элиза, мурчаль, Анакондра, вайши.
Анакондра и элиза эльфы, и могут получить те же сокровища на природу что малфурион. Но анакондре еще падают бонусы на зверей, а элизе на исследователей.
Мурчаль мурлок, с бесполезными сокровищами, который даже с учетом цвета будет делать меньше урона чем гафф.
Вайш, нага, у которой только одна способность стоит того чтобы ее таскать.
Не знаю, по моему лучше гафа ничего не придумать. Элизу еще как-то можно потестить, но чет не верю что она будет лучше гафа.

Лайков: 1

А зачем она в аркан сборке? Зачем ходить в атаку если без таунта там грошовый урон, разве что нужен нафариан + зулджин с нужными артефактами, но это вопрос уже сборки.

Оптимальный ход со скоростью 8? Ну ну.

В сборке с люсинем и юлуном там скорость 10 у юлуна и 7 у люсиня. Драконы с этим думая могут отжираться очень сильно и порядок хода уже не так влияет, а 30 в стол это 30 в стол.
Опять же всё упирается в то что у тебя после Вдоха альтернатива либо бить на 10 рукой, либо давать 15+ АОЕ.

Наверное потому что босс зачастую призывает не нейтральных существ с серой рамкой,а бойцов защитников и магов.

Все приключение закрыл в обычке на Малфурионе… чисто природа рулит

Да я сам понятия не имею. Возможно зеркала какие-то человек хотел выиграть, открыть таунт на Рено чтобы заехать своим нефарианам в Триггора.
Или еще кого-нибудь специфичного контрпикал.

Есть еще целая куча альтернатив. Сдохнуть до вдоха, сдохнуть после вдоха, сдохнуть на следующий ход после вдоха, так и не походив.
И любая из них вероятнее, чем что противник увидит вдох, и не станет убивтаь ее.

Сомнительно, рено овнит двоих в этом плане, он и нефу мог на себя заьрать.

Есть еще целая куча альтернатив. Сдохнуть до вдоха, сдохнуть после вдоха, сдохнуть на следующий ход после вдоха, так и не походив.
И любая из них вероятнее, чем что противник увидит вдох, и не станет убивтаь ее.

Вдох со скоростью 5, как и скорость атаки призванных нефой драконов. Как и скорость у алекстразы (5-6). Вдох уже работает в свой ход если реально восполняет НР. Он апает урон от пассивки самой ониксии и собственно алестразу.

Всё упирается чисто в то, что Вдох сложно реализовать на полную - это проблема вообще Ониксии в целом. Но если уже смог прожать успешно Вдох, то дальше сам бог велел проживать АОЕ, даже пофиг на дракончиков - но они тоже потом пригодятся к слову.

Всё упирается в имбовые сборки. Условно, если ониксия каким-то чудом живёт на столе при живых юлуне или люсинем - то там становится запросто 100+ НР, вопрос только в том, кого фокусит противник.

После Вдоха Синестра может поднять НР Ониксии и выдать -5 входящего урона.
Весь прикол драконов как по мне - это полный конструктор, когда можно сочетать разных драконов на столе между собой и играют они от этого очень по разному.

Нет, вдох не работает на тот же ход, это прямо на нем написано.

Видел этот итем только ради пассивного урона от скверны в сборке с гневионом, он урон гневиона в форме апает неплохо, т.к. там серия слабых без спд атак

У кого проблемы с прохождением ивента Ктуна — держите плейлист от Олд Гардиана, все деки брал у него. Причем есть выбор между деками для одного таска (бюджетные в том числе).

Жду когда введут новых демонов и апнут старых,а то надоело все это

Лайков: 1

Надо проверить, возможно либо мне показалось, либо в игре баг :slight_smile:
Всё равно вдох полезен для СПД, держать ониксию чисто ради пассивы без СПД и удара когтей - так себе.

П.С, да только на следующий.

Да хотелось бы чтобы они пересмотрели многих прошлых наёмников, выдали немного по голове нерфхамером и в целом какую-то общую концепцию нормальную ввели.

Напрягает эти идеи супер-контр-способностей. Та же ониксия если не получает против себя таунт ковыряет с мизерным эффектом - почему не сделать что бонус к атаке даётся всегда, но если таунта нет то бонус теряется в конце хода, частично или полностью.

Да много чего можно грамотно переделать только заниматься пока что эим никто не будет,остается ждать как хатико и жрать ивентики

Лайков: 1

Мы же это обсуждали уже. Это лекарство от рака.
Если все заполонит какой-то архитип, можно просто положить в деку таблетку, и не париться.
С другой стороны, если у тебя есть таблетка от рака, но ты встретил геморой, то у тебя проблемы.
Все справедливо. Можешь рискнуть нажимая поиск, можешь не рисковать, дело в любом случае твое.
Где все эти имбы, вроде лорда скользкое копье, маэстро с третьим предметом, сабзира, если это действительно так сильно?

Лайков: 1

Во многих случаях у тебя не таблетка от рака.
У тебя либо обрубок - вроде Ониксии, которая имеет жалкую первую способность. У тебя постоянно +0 атаки в 99% играх где нет таунтов, даже если встречаешь таунта в лице условного Рено - это вообще не особо спасает, бьёшь в синего, нужен ещё один атакующий чтобы отключение таунта имело смысл.

Либо у тебя серебряная пуля, которая и так работает, а против некоторых в лице автовин. Условные 4ДБ складывают Нзота потому что он ДБ, он не берёт супер-предмета чтобы контрить условную анакондру, он просто говорит - сорян, тебе автолуз.

Понятно что в игре будут способности которые лучше работают как “контр”, но если я беру ониксию с когтями на +14 (это больше её изначальной атаки), то мне надо докладывать постоянно Мурчаля в команду или я получаю просто ноль.

Я бы понял если бы драконы могли сами давать таунт, но выходит наоборот - есть юйлун, который даёт НР и ещё отключает таунты, причём раньше чем ударит ониксия - у меня просто анти-синергия по итогу.

Это как раз глупая концепция, при которой ты получаешь овер-мега бонус за условия которые не контролируешь, и нифига в большинстве случаев.

Респект хотя бы за то, что ивент без багов. Это самая главная сложность, остальное все проходимо

3 лайка