🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Ивент оказался еще легче чем йоговский. Или у меня просто коллекция больше стала с тех времен)
Самый сложный кв был последним как не странно. Потому что пирожок первые минут 5 спамил чисто рыб-мечей. Раза 3 перезапускал матчи

Они никак не мешали процессу, у меня были хилрыбы и мечи, абилка ктуна атакует всех одновременно и хил с добивания срабатывает раньше хрипов хилорыб.

3 лайка

Зашёл ради прикола в героический режим Зимних ключей, жесть. Меня разносят на первом бою. Это к тому, что я выбрал именно почти максимально прокачанных
(у всех почти абилки 5 лвла).

Это ж какой имбой там надо играть, чтоб проходить героики после Фелвуда :cold_sweat:

просто недостаток опыта и отсутствие выбора, имбовость тут абсолютно не при чем.

максимально прокачанный- это все абилки и снаряги макс. За это мерку добавляют +1/+5.
играбельный- хотя бы одна нужная снаряга макс. Часто именно она определяет. Например, в случае упомянутого тобой Малфа.

Ну да я вернулся в режим недавно, мало что есть.Но то что есть прокачано(кроме снаряжения)

Я так понимаю это надо выполнять ту длинную цепочку с 19-ми заданиями чтоб получить все обвески

18 заданий
Обычно ты получаешь снаряжение за 30 лвл,за прохождение гер босса и за 2 квест.
У некоторых мерков за 2 квест и 7 вроде дают снаряжение и за 30 лвл как обычно.
А вообще задания выполняются для получения монет для прокачки.

Лайков: 1

одну снарягу замаксить= хватит, а насчет всех- ты оптимист :slight_smile:

Он разве не по одному добиванию засчитывает? Ну типа было бы максимально странно, если бы можно было 5 целей сразу добить, и вместо 20 отхила получить 100. Это ж имбища полом куда писать хэштэг

Это норма! (с)

Сложность героиков резко прыгает начиная с ключей, относительного развития твоей коллекции. У меня сейчас также половина ключей и ЧГ не закрыта в плане героиков.
Я забил на героики в какой-то момент, а потом уже близзы ввели необходимость проходить определённые героики для снаряжения новых героев, что стало стимулом закрывать альтерак и новые локации.

При этом условный огнепак, который складывает большую часть боссов в героиках города и берегов, внезапно отваливается на боссах ЧГ. Так что вполне вероятно что твоей коллекцией можно завалить условную героическую Балинду, а вот в ключи ещё пока рано соваться :slight_smile:

Лайков: 1

Оно так и работает, причём всё добивание - упомянутая выше ониксия призывает дракончика за каждого добитого противника.

Не, чет тебя занесло. Черную гору, (ее первую версию, без Дракисатов, нефарианов) я прошел практически кариэлью самуро зирелой. (Часто приходилось добивать второй тройкой, но вторая тройка была всегда разная, на кого квесты с утра выпали тем и бегаю.)
Ачивка героический покоритель черной горы у меня от 31.10.2021.
Героический покоритель зимних ключей, 28.10.2021.
Дата выхода наемников, 12 октября. Тоесть на все про все ушло около 3 недель.
Когда вышли пираты, омок, дракисат, чернорук, я уже перебирался с самуро на природу. ТОесть первый раз убивал я их на самуро, а в дальнейшем фармил на чем-то другом.
Ах, да, чернорука полупрокаченой диаблой убивал. Сейчас то его можно убить Тирандой, если расплодился, а тогда только диабло.
С выходом Бритвосмерта самуро я больше почти не использовал (Холодильник в альтераке им фармил) в пве, там уже огнепак был.

Нет. Это был Ксарил и призывал он как раз серых.

Не знаете, есть ли где тема или какие-то официальные статьи по общим моментам режима?

Просто есть несколько вопросов. Может, знает кто точно?

Когда задание требует нанести 450 урона героическим боссам, учитывается только урон от моих наемников? Если взорвется картошка, рыбка Пирожка, бомбы на гоблинах в Степях, это будет считаться уроном? Или учитывать стоит именно урон по нпс, без учета призываемых ими или игроком на сторону противника объектов и существ? Можно ли напризывать Пирожком рыбок и наносить урон им, или не прокатит?

Какой босс, на Ваш взгляд, быстрее всего по соотношению “путь к финальному бою/скорость убийства” позволяет скорее всего выполнить 18 задание наёмников? Может даже за один поход? Какая используется команда?

Раньше кабанчик был, когда можно было абузить 5 минут тригора и он наносил весь урон даже после фактической смерти босса. Сейчас наверно сатир в лесу. Или дерево в том же лесу

Лайков: 1

Учитывается только урон по тому, кто считается боссом и оверкилл по нему же. Я лично, ходил на сатира, кому-то проще было настакать гору спд или урона на тригоре и бить свинюшку. Сатир, который стоит в 5 экземплярах, считается боссом весь, и у него 400 изначальных хп, и практически всегда идет оверкилл на эти 50.
А так - проще просто ходить героики и само сделается.

2 лайка

Какой нибудь из степей. Кабанчик, или второй элем. Тиранда+мюнхаузен. или Велен. Плюс какой нибудь хилер (С веленом, нужно чтобы хил был природный, а не светлый)
Суть абуза, настакать много раз абилку, ваше следующее заклинание(Тайной магии/света) сработает дважды. Потом нажимаем в боса вторую абилку мюнхаузена, или вторую абилку Велена, и в него залетает штук 10 аркан болтов, каждый из которых наносит чуть больше урона чем прошлый.
С веленом это выходит намного лучше. Ибо мюнхаузен стакает спд постепенно (12+15+18, итд), а велен стакает спд намного быстрее (Насколько я понимаю первое применение абилки+3 спд, второе уже+6, третье+9, итого уже 18 за 3 применения.) И спд действует сразу, на все снаряды велена.
Там где веленом достаточно нажать удвоение 5-6 раз, Тирандой надо очень долго бафать мюнхаузена.

Лайков: 1

Мне кажется Кодобой из степей. Там просто смотришь как он атаковать будет, следовательно действуешь + хиляешь его Зиреллой например.

Я так прошёл два задания. Немного уныло повторять одни и те же действия, но зато результативно :slightly_smiling_face:

Решил запилисть, в качестве эксперимента, полный эвент на КТуна, может кому будет интересно как пройти или просто повтыкать.

3 лайка

Ну я ХЗ, как человек написал - я столкнулся в своё время с тем же что в Ключах твоих самуро, кариэль и зирелу разваливали ещё на подлёте. В какой-то момент был патч, который нерфил силу монстров в Ключах, но на тот момент я уже забил на прохождение героиков, ибо с них ничего не падало.

Про огнепак пишу как есть - не помню что за босс, у него по механике - он не даёт дамажить своих рядом стоящих мобов и получает за них урон, а синий моб призывает свою копию за смерть наёмника. Второй моб с 1НР и с хрипом что босс впадает в ярость.

Может весь вопрос был в том, что за вторая тройка была, чтобы могла чистить пачки синих. Или может прохождение было через абуз самуро с истерией от зиерлы.

Там с выходом драгонфлайта, с Малфурионом должно что-то случится и за его счёт реснется Изера, может с ней будет новый ивент в наёмниках+новый портрет для друида

Лайков: 1