🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Для начала стоит добавить боссам не конкретный уровень, а сложности: обычный(10 уровень), сложный(20 уровень), героический(30 уровень), легендарный(40й уровень); а то после 2 локации исключительно поручения 30 уровня, что не есть правильно. Я был бы не прочь на боссов походить, сначало слабых изучить и привыкнуть к ним, а затем повышать сложность. Я так в сюжетных PVE заданиях Архивов в Overwatch делал, сначало на 1-3 бегал, а потом пересел на 4-ю сложность и на рекорд старался, с нехилым азартом и попал в топ-100 Европы.

Ну я предлагаю добавлять такую возможность всем в этом мной придуманном режиме.

Ты тестишь свои скиллы на изи моде, дальше пробуешь героик. И тд.

Лично мне намного интереснее продолжать ран раскачанными от трежерок наемниками чем начинать новый, и терять таких наемников будет печальнее, следовательно придется играть осторожнее а не тупо нажимать три рандом кнопки

Кстати о трежерках.
Они предлагают только 1 на выбор(далее её можно заменить на что-то ещё), мне же хотелось бы, чтобы можно было выбрать минимум три на весь ран. А то и больше.

С повышением сложности всего подземелья, возрастает необходимость компенсировать силой своего состава. И тут главное не оказуалить, чтобы всех валить.

Вполне возможно, что подобное решение применят для легендарных подземелий

Лайков: 1

Для ПвП нужен баланс получше.

Для ПвЕ нужен бесконечный режим, где сложность поднимается с прохождением. Без воскрешения наёмников, а с пополнением из других наёмников, чтобы нельзя было абузить одни и те же сборки.

4 лайка

Авторы этой анимации выложили легендарный облик для Изеры, но её ещё нет в игре.

Там есть анимации на Вандара, Валиру и Изеру(отредактировал ссылку, не может создать превью страницы).
https://www.artstation.com/artwork/OmemQv
И вчера Alkali появилась в Discord’е Наёмников.
Ждём анонсы, самым унылым способом :yawning_face: :sleepy:
Возможно, сегодня…
Imgur

4 лайка

Что-то сомневаюсь что новые наёмники изменять текущую ситуацию.

В отличии от прошлых застоев с зеркалками, сейчас просто полярные матчапы, причём доходит до смешного что победа или поражение зависит от угадайки в стартовой расстановке.
Лёд против тьмы - сразу видно, либо локолар обнуляет весь стол тьме, либо тьма забирает локолара и как-то потом играет, причём всё же в плюс чем нет.

П.С, игроки на европе - если вы видите сливной матчап, сыграйте хотя бы ход, а уже потом выходите, а то обламываете с ежедневными сундуками :frowning:

2 лайка

Как же хорошо, что PVE-режим сфокусирован именно на одиночном контенте, а, на данный момент, PVP есть исключительно для связи с тем, что это онлайн проект, где игрок играет против игрока и, надеюсь, что в будущем они всё же перезапустят PVP, в виде PVE-ориентированного подрежима или сделают PvEvP, что звучит более любопытно, чем есть сейчас, хотя режиму через месяц год, а они всё ещё очень медлят с решением базовых проблем режима, что мешает его развитию, вместо выпуска нового контента и торговлей хлама. Может хоть в конце года что-то изменится и все механики заработают как и нужно — может появится логика и отсутствие рандома в наградах поручений. Тем более, что фарм, покупки, больше вреда дают, чем пользы.

Лайков: 1

Мне вот интересно, хоть кому-то кроме тебя нужно такое “пвп” в наемниках?
Идея сделать пве интереснее норм, но остальное…
Пвп наемников, это лучшее что случалось с харстоуном за всю его историю. Его можно сделать лучше, но ты городишь ерунду.
Или ты хочешь чтобы в игре был отдельный игровой режим, лично для тебя?

Ну фиг знает, как по мне надо просто приспустить пачку наёмников с небес на землю. Если в самом начале было мало связок и были зеркалки, то сейчас слишком многие могут вайпнуть 1-2 наёмников разом или слишком сильно бустануть на будущее весь отряд.

Просто пройтись нерфами с целью замедлить немного бои. Сейчас например есть Анакондра+Чо+Юлун и против них тем же льдом или тьмой интересно катать или за/против драконов. Там всё решается именно в процессе боя плюс майндгеймсы.

Надо урезать всех спидовых - никаких пассивных бонусов на 3-4 скорости, в абилках вроде малфа тоже не надо. Максимум как у Кэрна, где вся абилка - это ускорение + таунт.
Никаких ваншотов всей команды или убер урона за просто так - тригор, локолар, ишарадж.
Никаких убер бонусов по статам за просто так как у Элизы или само-статов как у Ктуна.

Остальных наоборот апать - атакующим героям надо в “первую” абилку давать и бонус к атаке, чтобы не зависеть от таких как элиза. Давать варианты использовать абилки с КД в первый ход (как у Люсиня). Местами просто поднимать, там где цифры ватные.

Это, конечно, явная провокация, но я всё же разложу по полочкам, может кому-то это покажется интересным. Многие просто играют, но не высказывают мнение. Я рассуждаю, с точки зрения концепции режима, большую часть которого просто игнорирует PVP-составляющая, тем более, что разработчики заявляли, что в будущем сосредоточатся именно на PVE, возможно, это коснётся и PVP. Режим изначально представляли, как рогалик и рпг, чего и близко нет в PVP. До сих пор режим находится в раннем доступе, если так можно сказать, в нём есть основа режима, работающие механики, но совершенно нечем заняться, после прокачки Наёмников, да и события редкие. После прокачки героев ведь нужно где-то применять, а не просто прокачал, да забыл, их способности должны быть хоть где-то полезны и нужны. Разве не стоит дать такое место? Это не как в PVP(на данный момент), все берут одну имбо-команду и просто играют на ней, часто подобное вижу, как дело доходит до тамошней меты, даже традиционный режим разнообразнее в этом плане.

Сейчас 3 основных режима Традиционный(1х1), Поля Сражений(1х7) и Наёмники(PVE, PVP я не буду считать, что оно здесь есть). Каждый из них представляет отдельный тип боя и вид геймплея, Дуэль, Сражение толпой, а вот Наёмники должно стать PVE-направленным режимом(учитывая механики и принципы) с упором на кооператив, что очень популярно и успешно в мобильных проектах и будет отличительной чертой режима. Сначало ты один качаешься в поручениях, проходишь сюжет, затем, заходишь в PvEvP и идёшь на сложного босса, где вы вдвоём(самое разумное) находитесь на поле(здесь же можно и опробовать концепт нахождения 2х игроков на одной стороне, что поможет развитию остальных режимов, например, потасовок, как видели в совместных битвах с боссами).

Blizzard хотели этим режимом передать концепцию прокачки персонажей в WoW, так почему бы не перенести подобие Рейдов в ХС, Совместное легендарное поручение, где даже турниры есть по их прохождению, WoW’еры поправьте меня в этом моменте, если ошибся. PVP в игре предостаточно, так что я не вижу причин, почему это не нужно людям и не подарить уникальный опыт и привлечь игроков.

В рамках Наёмников это провал, но из-за отсутствия иных активностей, нежелание фармить повторки в монетках, остаётся играть на PVP Арене или уделять больше внимания другим режимам, до нового большого обновления. А вот если отсутствовало бы PVE, полностью, только Арена, то ещё терпимо и имеет право на существование, за счёт механики боя на героях со способностями.

Разве я предложил что-то, что нравится только мне, а не было бы интересно другим игрокам? В кооперативе всегда приятно что-то проходить, а порой и легче. Многим ведь зашли бесплатные “Походы в подземелье”(Ведьмин Лес, Кобальды и Катакомбы), так почему бы не развить это дальше, в рамках Наёмников, сделав подобные подземелья кооперативными?
Imgur
Да и если посмотреть на статистику от Firestone(26 июня 2022), какая есть, то PVP Наёмники – имеет самый маленьких % популярности, буквально на дне. Большинство, кто играет с трекером, используют HS Decktracker, в отличие от Firestone, менее распространён.
С релиза Наёмников, все сидели в PVE, подавляющее большинство, потом попробоваили PVP и больше в него не заходили(крайне малый % остался, в рамках всей статистики), а дальше с ротацией, контентом и событиями повысили интерес к одиночной составляющей, а Арена остаётся неизменно, самым ненужным подрежимом, когда как PVE Наёмников заняло свою нишу и находится на стабильном уровне рядом с Дуэлями, Ареной и Вольным форматом. К сожалению, статистики от HS Replay нет, но если взять статистику с сайта, то со всех 3х регионов всего 12к человек, если вычесть тех, кто по сути не играет серьёзно, ниже 1000, то останется 10к, т.е. можно предположить, если столько человек здесь, то тех, кто играет только PVE(PVP-шеры тоже сюда входят), значит в PVE порядка 100к человек, в Полях со всех регионов наберётся 1.300.000 человек(Европа 800к и остальное на 2 сервера), то возвращаясь к графику выше, можно проследить некую аналогию. Надеюсь, я понятно объяснил.
До разработчиков свои идеи донести не представляется возможным, ведь они не слушают ни контентмейкеров, которые сами не проталкивают идеи, они зарабатывают на роликах об игре, не говоря о простых игроках, так ещё и от кого-то с русскоязычного форума.
В любом случаю разработчики сделают лишь так, как им будет интересно или удобно + как это можно монетизировать и, к сожалению, Наёмников начали создавать с бизнес-модели, на волне успеха Полей(там создали реиграбельный режим, а потом начали наслаивать монетизацию), а уже потом начали придумывать геймплей, вокруг источника заработка, что стало их ошибкой. Так что интерес игроков они никогда не ставят в приоритет, даже когда они спрашивают мнение, то это для вида, ведь в любом случае сделают всё по своему.

Ничего не скажу про это, мне как не нравилось в текущем виде PVP Наёмников, так и нет желания в него зайти.

Лайков: 1

Только есть маааленькая погрешность такого измерения популярности.

  1. Невозможно играть пвп игнорируя пве.
    Сначала прокачка персонажа, потом пвп. Иначе не работает.
  2. Наемники, халявный способ пройти целую кучу квестов уровня “Нанесите 100 урона “школа магии””.
    Выбор: Либо ты делаешь неметовую колоду с кучей природных (Например) нюков, и идешь проигрывать на ней игры 3 минимум, либо ты идешь 1 бой в наемниках, который занимает 1-2 раунда, и минуту времени.

Думаю эти люди и есть основной контингент пве наемников.

Лайков: 1

Я и не рассчитывал, что ты поймёшь всю суть, тем более не дочитав до конца, где я не опирался лишь на статистику Firestone:

В таблице 8к игроков - это конечно не предел мечтаний.
В целом как писали выше, чтобы идти на арену, надо иметь пачку вкаченных наёмников и не абы каких, а желательно ещё и пачкой. Для тех кто только только пришёл путь на арену отчасти закрыт - только фарм в ПвЕ.

В ПвЕ вопроса баланса не стоит - у тебя своя имба, у босса своя. Для ПвП надо больше работы над балансом и не только. Мне хоть и нравится ПвП, но сейчас встаю на 7.5к сундуке - брал его не спеша до 10 числа.
Вначале дают по 300 очков - это всего 25 побед, по три победы в день (1+2) - всего 8-9 дней по минут 30-40. После 7500 рейтинга за победу начинает даваться меньше очков, а до сундук становится далеко - целых 2500, плюс противники сложнее. Нарваться на Зирелу с Самуро не выйдет.

При этом с сундука а 7500 я получил лишь 50х2 не повторных монет (и пак), в это же время я могу бегать на Гарроша и получать 3-4 кучки без повторов. При этом играя левой пяткой и попутно смотря сериальчик - чисто ботовый фарм, вроде время идёт в зачёт, а по факту я и не “играю”.

Для арены надо тогда что-то более уникальное в награду. Смена интервалов с наградами, возможно деление на обычную и “героическую” арену, чтобы в первой сидели игроки с зирелами, а во втором уже фулл сборки.

Приходится играть арену, ведь без нее не закрыть режим в ачивках. 1к побед = ужас. Наемники это про вариации пве, пвп тут лишнее. Сделаю ачивку - в гробу видел я эту недопвп.

Лайков: 1

Это дело вкуса, тот же БГ вообще сложно как пвп воспринимать, но в нем сидят много времени. Но опять же весь вопрос что там три клика в час игрок делает и нулевой уровень вхождения.

У наёмников пвп в этом случае должна быть нубская арена, где весь отряд принудительно ставится 15 лвл и 3-3-3/1. Тогда там будет толпа игроков, а сейчас даже толком нет дешевых сборок для арены - в отличии от ладдера отдать победу на незаходе не выйдет.

Ну БГ любят за его простоту, как в пороге вхождения(не нужно фармить 100500 пыли/монеток), так и в игровом процессе( все происходит автоматически, тебе не нужно ничего считать в реальном времени, в отличии от той же арены в мерках/ранкеда). Меньше нагрузки на мозг = больше популярность. Это явно не открытие века:) Тем более для игры, которая позиционирует себя 6+:)
А вот про отдачу победы при незаходе - не соглашусь, это присутствует во всем хс, мерках тоже. Пример:играю арену орками с Трирогом - выйдет условная тайная магия через Лун - синя = слив, выйдет лед = вин. Везде, где есть рандом можно слить на невезении. Даже в шахматах можно слить просто потому, что проиграл право играть на белых(при прочих равных).

Ты называешь контр-матчапы, в них конкретно 100 против 0.
А не условно 20 на 80 как на ладдере когда контр-колода всё равно может проиграть от незахода. В наёмниках если у тебя контра, то есть набор твоих действий, при которых противник никак не может победить от слова совсем.

Ну почему же. Выйдет против меня лед с хрипом на Вардене и Самуро будет напротив него - я солью. Выйдет Тиранда напротив Самуро + Лун - Синь будет без сброса кд на свап/не даст его в Тиранду - сольет он. Безусловно, на арене 100% лузовые матчапы есть(фактически, не номинально), но они есть и в ранкеде/БГ. Джордж на морлоках, когда звери в бане/ условная пират глина против условной пилладжер роги в пример.

Вопрос “когда?”.
На старте видно только состав по цвету, а состав + начальная расстановка может давать 100% вин.

Нет такого что 100% Джордж соберёт мурлоков с ядом, нет такого набора действия на БГ когда Джордж точно получает весь стол яд+бабл, а не вылетает раньше или сидит и не видит ни одного мурлока с ядом.

Ну так и нет 100% гарантии, что лед не угадает расстановку.

[quote=“laViper-2983, post:12344, topic:20999”]
Вопрос “когда?”.

Ну расстановка это уже игровой процесс. И вообще - ты ошибаешься, ведь всегда можно прожать не те скилы/ не в те таргеты/ не жать вообще ничего.

Угадайка не является выбором, нет никакой информации и майндгеймсов конкретно в этой партии. Можно только вести листок какой игрок на чём играет и куда ставит, и пытаться из этой статистики что-то придумать.

По светофору уже нет, если бы были видны все наёмники у противника, тогда можно было бы хотя бы не ставить условного волджина против льда и ходить просто со скоростью 5-6, а не 1-3.

Эм? Зачем такое рассматривать - так можно говорить что Тир-S колода сливает кроколискам, потому что игрок ушёл пить кофе и не ходит вообще пока его пинают по 2 урона.

Речь конкретно про то что в наёмниках действия игрока не зависят от рандома как на БГ или ладдере где игрок выбирает из того что ему сдали в таверне/с топдека.