🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Майндгеймс при расстановке в попытке угадать сетап противника(и, соответственно, расстановку сетапа). Информация - тут согласен, можно лишь ориентироваться на светофор и предыдущие матчи с данным опом, что довольно скудно. С другой стороны - В том же БГ можно ориентироваться лишь на название расы + историю матчей. Довольно схоже. В ранкеде вообще нет инфы по факту.

Ну не все ставят 2 2 2, поэтому можно сделать хотя бы примерные прикидки(физ атаку через бойцов/магомаги, и.т.п). Да, это довольно слабая инфа, по ней крайне проблематично сделать анализ, но при условном стаке ДБ+ Трирог я бы не выставил Ишака со старта, когда напротив 1 1 4, к примеру.

Ну ты перегнул. Миссплеи - такая же часть всех режимов хса, как и псевдорандом. Даже в бг можно миссплейнуть, поставив не так/бафнув не того. Человеческий фактор всегда будет присутствовать и он все же важен(относительно).

С одной стороны - ты прав. Ведь игрок играет тем, что собрал себе(в той последовательности, что посчитает нужным). С другой - конечный результат зависит от рандома(насколько твой сетап будет актуален против сетапа противника+ насколько ты угадал с расстановкой).

Дак это вообще ничего не значит. “Майндгеймс” будет только в следующей игре с этим же противником сразу при условии что каждый взял ту же самую сборку.

Только разница что в БГ вообще пофиг. Очень часто у тебя вообще не будет каких-то опций что-то поменять. Только финалка, когда опять же состав противника уже точно известен, но всё упирается в то, что у тебя может просто не быть нужных существ в руке/таверне.

Чем больше будет наёмников тем меньше это будет значить. При том что некоторые сборки имеют “свободный” слот и там можно шестым ставить много кого.
Сейчас есть красные без атаки, есть синие с атакой и зелёные аналогично.

Везде мисплеи работают только если есть очень близкие по силе игровые ситуации. Условный лёд против тьмы когда локолар выживает - какой там миссплей? Игрок не догадается сыграть град?

Миссплеи и майндгеймсы работают только когда они что-то действительно решают. Собственно об этом и речь - исход матча не должен решаться в первый ход. В самом начале очень мало опций, что и куда применить и очень мало информации чтобы пытаться в какой-то майндгеймс.

Этот момент всегда есть - в ладдере также можно всё время менять колоду и каждый раз попадаться на контр-пик.

Но речь про сам матч - на ладдере и БГ игрок выбирает из тех вариантов, которые ему насыпал рандом. В наёмниках игрок по сути полностью контролирует этот элемент рандома - ты сам выбираешь какого наёмника разыгрывать и какие способности жать.
Рандом остаётся только в специфических способностях, который игрок сам решил применять, плюс флипкоин на равных скоростях.

Nemesis вернулся чтобы снова суету наводить?)что по прокачке у тебя или вообще забил на хс как я?

Лайков: 1

Помню обсуждали мы тут наг, когда они вышли. И от меня сильно досталось повелителю Каратрессу.
Типо беспонтовый он, с ничего не делающими абилками, да еще и медленный как черепаха.
А потом я несколько раз попался против него в пве.
В общем, приношу Каратисту свои извинения, был неправ.
В пве если он на столе, стоит очень внимательно следить какие абилки нажимаешь. Одна ошибка, и у тебя кратер на месте одного из наемников из за молнии. Как рагнарос, только бьет гарантировано в самого битого.
Особенно здорово у него получается с Аттисой.

Imgur

:crossed_swords: Nature Beast-билд, 8.000 MMR
:fire: Команда: Элиза, Тирион, Гафф, Иллидан, Тригор, Король Круш

COfokRQSEGJhZCBtZXJjcyBiZXR0ZXIYASJCCgsI/wIQjwMYpgUgAQoICAQQfxhuIAEKCQgcEOoBGEAgAQoICAwQGBgPIAEKCghHEPsBGLABIAEKCAgrEEEYYiABKBU=

:white_check_mark: Больше дек по хэштегу #mercenaries

Ну во первых я сегодня добил 12к, так что эти нубасы на 8к как-то не впечатляют.
А во вторых, как-то уже надоела тенденция, класть к Элизе и Тириону любых рандомных наемников, которые бьют рукой, и называть это “Новый билд”.
Одних орков хватит штук на 5 новых билдов.

Лайков: 1

Кто-то уже настолько наглеет, что вместо рекламы(хотя картинка явно для канала, с названием и адресом) просто дублирует посты из телеги, без малейшего редактирования, на простую невнимательность это нельзя никак списать :disappointed_relieved:, без обид, но это перебор.

2 лайка

Стараюсь на разных ммр постить деки, не все ж сидят на 10к+.

А вы на какой сборке?

О, 9500 я взял на всяком хламе, и потом больше недели сидел на одном месте.
Потом на все плюнул, сел на колоду с казакусом и гальвангаром, на которой с изменением одного героя я играю пол года, и за 2 дня добил 12 к.

Сводка

гальвангар

# 
# Ваятель големов Казакус
# 	 - Дикая лоза IV
# Тригор Хлестун
# 	 - Бритвенно-острый коготь IV
# Капитан Гальвангар
# 	 - Ярость Северного Волка IV
# Вол'джин
# 	 - Перстень ускорения IV
# Сильвана Ветрокрылая
# 	 - Смертельный залп IV
# Королева Азшара
# 	 - Ксал'атат IV
# 
CPCZyQwSFNCz0LDQu9GM0LLQsNC90LPQsNGAGAEiSAoLCJsBENwCGJ0CIAEKCghHEPsBGLIBIAEKCwj6ARCRAhi1AyABCgkIPhBsGJMBIAEKCAgPECAYGCABCgsIogIQogIY/gMgACgq

А вот колода, на которой тоде можно взять 8к, а потом сидеть там неделю.

Сводка

файя

Бранн Бронзобород

- Поднятие духа IV

Рено Джексон

- Эксперт по сокровищам IV

Барон Геддон

- Метка поджигания IV

Алекстраза

- Амулет быстроты IV

Балинда Каменный Очаг

- Малый элементаль воды IV

Антонидас

- Опаляющая подвеска IV

CJ/T7CYSCNGE0LDQudGPGAEiSAoLCPUCEIEDGJIFIAAKCwj5AhCKAxicBSAACgkIFhCtARgtIAEKCAgXECsYLyAACgsI+QEQhAIYsAMgAAoKCGIQsAEY0QEgASg/

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Тут вопрос больше доступности сборки. Чем больше старых персонажей и редких среди них - тем проще собрать.
В целом это да - бомже дека, где нужна только элиза и тирион, остальное просто тыкающее. Гафф и Тригор - редкие, Круша не помню, но он вроде тоже просто собирается. Иллидана можно и заменить - даже на условного скрабсса.

Круш как раз таки эпик.
Он легко прокачивался, потому что падал с ласта в оскверненном лесу, как раз там все загадку ыармили после нерфа элема.
Новым игрокам искать так загадку уже нет нужды, и соотсветственно трогать этого боса тоже

Как ты. Очень впадлу делать наркоманские цепочки на старых мерков. Но, тем не менее - 100/100/30±%(имеющихся/30 лвл/замакшенных) мерков, цепочек 20± осталось(и будет висеть n - ное время, видимо). Докупил за монеты 16 мерков(леги/эпики), так как нет выполненных цепочек => нет паков => нет мерков. Ни одного мерка целенаправленно не топал. Резюме: с учетом темпа игры тезис довольно просто подтверждается.

Когда там уже обнова, накопил 30 паков с выполненных поручений и руки чешутся открыть, а мне советовали придержать чтоб новых наёмников выбить :crying_cat_face:

Жди, в ближайшие дни должно что-то начаться, анонс мини-набора + обновление в Наёмниках, это точно ожидаем, но может чем-то удивят, помимо этого.

2 лайка

Хочется чтобы и в наёмниках были что-то вроде недельных заданий и по хорошему для прокаченных игроков. Что-то вроде ивентов как были - вроде завалить конкретного босса только красными. Чтобы и новички могли принять участие, можно делать градации сложности и награды.
Ну или ещё какой-нибудь интересный хай-лвл контент.

Обещанный перелив монет, но для меня это вторично. Без баланса в ПвП нет смысла особо получить фулл-коллекцию.
Было бы прикольно в наёмниках в ПвП сделать выставление наёмников как 1-2-2-1 - то есть вначале ставит первый игрок одного наёмника, потом второй ставит двоих и т.д. При этом если возникает ситуация когда одинаковые скорости у наёмников от разных игроков, то первым ходит всегда наёмник, который вышел на поле раньше.

2 лайка

Близзард прочитают только это предложение и введут третий баттлпас. :disappointed_relieved:

Лайков: 1

Нет уж, спасибо, итак сплошь 30 уровня боссы, нельзя на расслабоне поиграть, а вот подобие потасовок/еженедельного босса можно добавить, в поля вон говорили хотят ввести потасовки. Режим итак, донельзя, с большим порогом вхождения, не пользуется популярностью, и не стоит его ещё больше усложнять, хоть события упростили, а вот если бы все боссы имели несколько сложностей, от низкой до тяжёлой, то можно добавлять очень сложное, кто захочет сразу пойдёт на “пот”, а кто не хочет сложностей, или, как я, не против боссов самому изучать, тренироваться, а потом поднимать себе сложностей, как почувствуешь уверенность в себе идти на более тяжёлое.

Я тут кстати по приколу решил попробовать проверить насколько сложно будет прокачиватся с нуля, но уже имея некоторый опыт в этом режиме. Сменил сервер на Америку, и пошел разваливать пве. (Прямо сейчас убиваю Ксарилла.)
И если не лезть в Героики, то никакой сложностью после черной горы не пахнет.
Самуро с Зирелой способны решать все возникающие вопросы. Иногда им на помощь приходит Триггор,
Не буду врать что я прям ни разу не облажался, но как правило там были мои тупые ошибки, не прочитал куда бот пойдет в атаку, не посчитал урон, неправильно выставился (Самое смешное было когда Ониксия юзнула ответный удар триггера, а я это не заметил, и в казалось бы выиграном файте я размотался так что пришлось переигрывать.).
О какой сложности вообще речь, если в горе и альтераке у противников по 100 хп, а в Берегах по 40?
А уж это нововведение, что если у бота и игрока одинаковые скорости, то игрок ходит первым и вовсе максимально все оказуалило. раньше тебе бывало надо было 50% ролять, или вместо сильной медленной абилки юзать слабую, но быструю. Теперь хоть с закрытыми глазами играй. Кстати, из за этого я начал носить Кариэлью шмотку на массовый отхил с добивания. Много противников имеют скорость 6, но теперь это не проблема, и засетапить хил стало проще простого. (Особо круто это сработало на Миде, кариэль буквально в первый ход оставила ей 50 хп.)
Еще, из впечатлений, по мере того как близы балансировали наемников, они усилили некоторых старых босов (Например Валестраз, который юзает ответный удар триггора явно стал сложнее. Хилер в бою с Мидой, который на твоей стороне имеет абилку Моргла, которую серьезно поменяли.) Пока ничего непроходимого, но если они так и будут продолжать, они могут случайно сломать какого нибудь старого боса.
Я не говорю что казуальность, это плохо, но по моему со сложностью в пве все нормально.
Чуть усложнить, новички в петлю полезут. Чуть упростить, все бои будут проходится как оскверненный лес.
Сделать третий уровень сложности, совсем для мазохистов норм идея. Делать еще одни степи, бред.
ИГрок в любом случае в старотовой цепочке заданий идет сперва в стапи, потом в лес. И после этого у него уже есть 30 уровни для прохождения любого региона.

2 лайка

Вся проблема в том, что наиболее эффективный способ получения монет - это фарм нормала или кабанчика.

Всё чего хочется - это чтобы был запарный способ, но который вознаграждался как раз за шанс поражения. Образно говоря если нормал берётся за 5 минут, “убер-героик” за 15 минут и есть 50% шанс зафейлиться, то награда должна быть 6+ раз больше.

Лайков: 1

Нормально так, что после 2 локации не существует боссов ниже 30 уровня, по мне так в каждой локации должны быть и крайне лёгкие боссы, сложные и экстремальные, если не добавляют выбор уровеня босса. Да, на обычке можно пройти одной сильной командой, хоть и не всё, приходится менять, а вот сложные героики ещё проходить, минимум 1 раз, а затем за разблокировкой снаряжения специфичной командой идти, нет никакого удовольствия.