🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Зачем? Зачем тебе босы ниже 30 уровня, которых можно будет с закрытыми глазами проходить?
Чтобы проходить новыми наемниками первого уровня?
Так какой в этом смысл? Бои в степях. Расчитаные на непрокаченых наемников, это самое скучное что есть в этом режиме.
В рамках обучения, это норм.
Но сделать интересных соперников, расчитанвх на прохождение бомжами с олной невкаченой абилкой просто нереально. У игрока мало вариантов для отыгрыша, соответственно и враги деревянные болванчики которые ничего интересного не умеют. Итого будут ровно те же степи.
Положи новичков в запас, поставь их в тренировочный лагерь, иди бота на арене избей, в чем проблема прокачать до 30? Кто вообще в степи ходит, кроме абуза кабана, после того как открыл хотя бы лес?

5 лайков

После ЧГ сложность упала и нормал вообще не чувствуется, особенно если пачка собранная и вкаченная. Героики ещё более менее, но они вполне приходимые и опять же если не ЧГ, то проблем особо нет.

Действительно я большинство боссов даже не запомнил что делали и когда пришло время выбивать эквип на героике, тогда полез смотреть что у них за способности.

Так то понятно, что надо как-то разграничивать контент для тех у кого нулевая коллекция и для тех кто уже имеет около фула.

Лайков: 1

Я много раз объяснял причины, которые много раз были проигнорированы, так что снова объяснять нет желания, когда предлагаешь разностороннюю идею, казуалам и хардкорщикам понравится, но каждый тянет или в угоду только максимальной сложности или максимальной простоты.

Лайков: 1

Для этого и нужен хай-енд контент, где сложность будет подниматься на манер rogue-like с вариантами брать бои проще и меньше награду.

Поднимать боссам лвл нужно адекватно.
В режиме бесконечного прохождения допустим. После первого убийства на 5 лвлов. Но при этом можно выбирать больше одной трежерки на героя.

Лайков: 1

Я бы предпочёл что-то вроде death match - когда игрок стартует с 1-3 наёмниками, а по пути может добирать ещё в команду. Но при этом смерть есть смерть и никакого воскрешения.
Сейчас сила босса ограничена 6 твоими наёмниками + сокровищами. В варианте rogue-like получается что можно вначале пройтись по лёгкому пути, набрать с десяток наёмников, а потом на убер-боссе слить хоть 8-9 и потом пытаться снова набить приличную команду.

При этом за счёт смертности придётся делать не попсовые команды, как сейчас фаер-пати и т.д. Собираешь из того что есть, и потом пытаешься добрать наиболее полезных.

И так идёшь пока не вайпнешь всю команду, либо пока не закончится коллекция :slight_smile:
Соответственно бои предлагаются на выбор - простой/сложный и бонус как наёмник или итоговая награда.

Лайков: 1

Ну классические колоды из 6. Я бы так и оставил не меняя. А вдруг тебе попадётся тот наемник который ещё не прокачан на 1 лвле :woozy_face:
А вдруг попадётся такой, эквип которого допустим стоит на пвп а на пве нужно что-то другое, и что каждый раз в коллекции всем все менять перед очередным раном?

Да не, лучше собрать из 6 но надежно-сильных, которых по итогу будет потерять обидно. Вот в чем фишка. Ты играешь осторожнее и продумываешь ходы.

Тут дело не в “попсовости”, а в результативности. Тут надо идти от обратного: если в режиме существует только парочка действительно рабочих команд для пве, то нужно поднимать другие архетипы(лвл-апом способностей, либо некоторых вообще переделать а также итемов).

Разрабы должны научиться создавать меты внутри режима как в привычном ладдере.
А они просто заливают наемников с обновой особо не вникая в синергии, а по итогу играют не все наемники, и патчи выходят редко.

Разрабы должны понимать, что наемник это исключительная боевая единица и это не просто какая-то карта которых уже тысячи в игре, их(наемников) не так много, и я считаю, что они не уделяют им по отдельности должного внимания.

Ладно это было лирическое отступление.

Это будет ультра долго + повторюсь коллекция может быть не прокачана полностью и ты может быть не доволен рандомом который тебе предложат при выборе. Дадут трех мертвых аутсайдеров который даже рука не поднимается прокачивать

Лайков: 1

Всё упирается в то, что сила босса всё равно должна быть проходима. Это раз.
То есть он должен убиваться шестью сильными наёмниками - как условный огне-пак. Но играть огне-паком скучно, жмёшь плюс-минус одни и те же кнопки.

Поиграть шестью наёмниками можно и в героике ЧГ, но сложности особо нет в использовании одних и тех же наёмников - используются одни и те же комбинации и способности.

Тут как раз смысл в управлении потерями и нестандартными сочетаниями наёмников. Игрок должен продумать кого подставляет под удар, кого ставит дальше, чтобы быть максимально эффективным на протяжении всего боя. Условно огнепак добивается драконами, а потом в зверей или ещё в кого.

Ну и смысл rogue-like в том что мощь игрока и сложность контента не ограничена условно. За счёт этого игрок должен ещё принимать решения по оценке опасности - а может ли он вообще пройти этого босса или нет.
Ну и конечно это единственный вариант безлимитного забега. Иначе всё упрётся в силу шести наёмников. Опять же либо игрок будет сидеть на самом оптимальном отряде, вроде огня, либо ему надо специально давать противников с защитой от огня - но тогда это поражение по умолчанию.

Она будет проходима, любой другой нынче не эффективной сборкой, если разрабы подлатают остальные архетипы. И сделают это грамотно.

Поэтому в пве должны играть все примерно на одном уровне, а в пвп уже разрабы выдумывают мету. Что-то ослабляя и усиляя.

Пусть добавляют играбельных. Или хотя бы тестируют перед релизом. Мне кажется у них иногда затея продвинуть какую-то идею в наёмнике, а как оно будет реализовано - уже не важно.

Я пишу. Передохнут как мухи все слабые, а потом ты всё равно пройдёшь прокачанными теми кто показывает результат а не сидит на скамье запасных.

Тогда какой в этом смысл?
И вообще я хочу выбирать кем играть, и я не склонен считать, что вот такое решение продвинуть неиграбельное оставит положительный отпечаток.

Тебя буквально форсят и принуждают проходить аутсайдерами. Зачем? Просто лвл-апните их и дайте мне их попробовать самостоятельно.

Поэтому я предлагаю собирать бесконечное количество трежерок с параллельным увеличением лвлов боссов. И кстати режим без реса - отличная идея. То есть путь в котором вообще не будет целителей, потому что в целом трежерки должны покрывать некоторые потери. И в теории запасной саппорт по итогу может стать мейн хиллом в конце рана.

Но опять же. Все это я рассматриваю в рамках классической колоды из шести

Лайков: 1

Так, извини меня, ПВЕ = прохождение определенного контента в сути своей. Без прохождения героиков с таким же успехом ты мог написать, что убиваешь кабана в степях, а остальное лишнее(утрирую). Если же говорить за фактический профит, а не за интеллектуальный - без героиков ты не откроешь снарягу на 70% мерков. Без снаряги ты не сможешь нормально играть арену(моя больная тема). Без арены ты никогда не закроешь ачивки в наемниках. Резюме: в итоге тебе придется на условном Самуро 100500 раз фармить обычных боссов, что бы были хотя бы голые мерки на прохождение героика. Поэтому для новичков все не ок.
БТВ, 3 уровень сложности = ты верно заметил, игра имеет тенденция на оказуаливание(6+, все дела), поэтому его не будет. Да и не в нем дело. ПВЕ = это про количество контента, он не создаст смысл сам в себе, как пвп.

Для этого и делают бесконечный режим вроде порталов в диабло 3.
ПвЕ - это игра против ИИ, и тут есть два варианта. Первый как условный “Ведьмак” когда контент изначально создан как проходимый и тебе дают разный контент для развлечения, и второй вариант - это как “Тетрис”, где победить невозможно и суть поставить рекорд.

Аналогично и порталы в Д3 идут на рекорд, а не просто пройти. Так и здесь - надо сделать бесконечный режим, чтобы игрок мог ставить рекорд на прохождение, когда сложность повышается с каждым боем. Но из-за пошаговости получаем что рано или поздно при 6 наёмниках в команде мы всё равно столкнёмся с боссом который никак не проходится.

Отсюда и вариант что надо делать прям огромную пачку на выбывание - кто лучше играет берёт больше награды (очков для рекорда) и меньше наёмников как бонус. Кто хуже тот наоборот, чтобы не откиснуть через пару боёв.

Это уже сделано. Вспомни приключение леса или игрищ, к примеру. Просто убрать верхний порог и все. Так что если бы такой формат хотели ввести в мерков - он бы уже был.

Лайков: 1

Режиму только год. Просто убрать верхний порог не просто - надо всё равно какой-то контент выдавать. Гонять пять боссов по кругу с увеличением статов - так себе интерес.

Многие вещи сейчас в ХСе можно сказать - если бы хотели то давно бы ввели, а ввели совсем недавно.

За этот год был не 1 и не 2 патча в мерках. Убрать верхний порог технически несложно(сравнительно). Контентно - с тем же городом ввести(заодно и тест - драйв в боевых условиях). Так что - не в контенте загвоздка.

Лайков: 1

Дак а сколько патчей было в БГ, а только сейчас вводят квесты, а до этого только вводили приятелей. Впервые батл-пасс и прочее.

Так можно говорить что перелив монет сделать за день можно и хоть завтра его выдавать. Он был анонсирован, выпустят рано или поздно. Многие уходит на тестирование и плей-тесты.
Спешить некуда, и тем более что параллельно клепается и обычный контент. Новые мерки, новые локации.

Лайков: 1

А кто тебе сказал, что если я закрыл с первой попытки не героический затонувший город, то закрыть героический нереально? Неэффективно с точки зрения затрат времени, да.
Как бы на Европпе я был примерно на таком же уровне развития (Недокаченый самуро, 5 4 4), когда закрывал героический режим черной горы (До чернорука). С учетом что с тех пор сложность понизилась, должно быть реально пройти и остальных босов.
Я кстати по мере прохождения, если хорошо помнил боса, и был уверен в своих силах, шел сразу в героик. Босов 10 после черной горы я прошел в героическом режиме. Если будет цель фармить какого-то конкретного мерка, то уверен что смогу подобрать ключик из того что есть почти к любому. Смог же я пройти другу с почти такой же нищей коллекцией ивент Ктуна? (Сомнения вызывают Громмаш, Ишшарадж, рыба Нзота, и Чернорук.)
И то, если речь об ачивке, то не с первой попытки, так с третьей, я его закрою. Достаточно одного хайрола на сокровища чтобы пройти вообще любого боса.

Попробуй колоду сменить. Я сегодня тестил бомжесборку из одних рарок, по заявкам laViper. И ты был вообще единственным кого я смог этим выиграть.

Вообще легко можно сделать, чтобы если повторки дают и есть непрокаченные Наёмники, то преобразуется для них, а если всё на максимуме, то случайно давать на любого. Они не спешат с этим, т.к. хотят максимально монетизировать этот момент и добавить больше мотивации собирания(формальных поводов) этих монет, ведь много косметики добавили, а её и не выбить нормально и стоит крайне дорого и рандомно.

2 лайка

Проще сказать, чем сделать. Нет нужной снаряги и не топ практически каждый ключевой мерк. Ведь что стоит Сильвана, к примеру, с 4 2 2 и 0 1 0, или Фура 4 2 3 и 0 1 0, ну и так далее. Поэтому и приходится играть тем, что есть. По факту, кроме дракопака и орков(да и то, Дрек’тар не фул, Гулдан не фул) с Трирогом играть арену особо некем. Не фул - это речь про полупустые 30 лвлы, тот же Маэстро с 5 5 5 и 2 4 3 вполне себе играется.

P.S:а, ну и пачка ДБ еще есть. Но она тоже недокачана, за исключением Ишака и Нзота.

Всего мерков - 100.
Снаряги с героиков - 38.
но 70%!!!
Блин, ну сейчас то пока наёмников 100 ровно вроде ж не сложно проценты посчитать… нет же, “Балабольный теоретик” даже тут умудрился зафейлиться…

Сделать через задницу всегда можно успеть, насыпать кучу монет и потом что-то с этим делать.
Простого решения опять нет, если просто переливать, то все будут фармить кабана и там тогда вместо Зирелы должны падать остальные монеты.

Сейчас пока максимум что можно сделать - это исключать дубликаты по редкости из сундуков и паков. Но это не отменяет того, что через боссов фармится овер-кап на некоторых наёмников, пока фармишь эпик или легу.

Я как понимаю они хотят сделать некий аналог как в обычной коллекции, когда редкие можно все пустить под нож, пусть и с очень конским коэффициентом перелива.