🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

я так понял, что надо взять и того, кто дает это задание

3 лайка

А если подумать?

Рассмотрим последнюю обнову, где ввели 14 новых мерков, из которых 4 леги, 4 эпика и 6 рарок.
Положим, что к моменту выхода дополнения у игрока была вся коллекция с максимальным уровнем прокачки всех мерков.
Кроме того, даже возьмём в расчёт, что игрок открыл 60 паков, чтобы найти 3 леги в каждом из 20 паков, а 4 легу выбил за цепочку квестов.

За каждую цепочку квестов игрок получил 1040 монет для конкретного мерка и 760 случайных монет.

Кроме того, из 60 паков игрок получил 14000 случайных монет (280 кучек по 50, а 20 слотиков заняли мерки и портреты).

Имеем, что всего случайных монет он получил 24640 (1400 + 760*14). Округлим до 25к. Если для простоты расчётов вероятность выпадения нужных монет считать 14/114 (что не слишком далеко от истины), а полученное ранее соотношение их выпадения как 8-11-26, то примерно получим:

  1. легендарных: 550 нужных и 3900 ненужных;
  2. эпических: 750 нужных и 5350 ненужных;
  3. редких: 1800 нужных и 12650 ненужных.

Обычно на прокачку мерка необходимо 2700 монет, но некоторые предметы уже бывают прокачены. За вычетом этого для прокачки понадобится монет:

  1. 6215 легендарных: (2700 - 1040) * 4 - 425;
  2. 5290 эпических: (2700 - 1040) * 4 - 1350;
  3. 9035 редких: (2700 - 1040) * 6 - 560.

Но мы ещё не учли ежемесячное получение монет за различные активности, что позволит сократить количество необходимых очков славы.
Пачки новых мерков выходят раз в 3-4 месяца, но будем считать, что всё же строго раз в 4 месяца. За это время можно получить ещё 100к (в месяц по 25к, если не совсем упарываться) случайных монет, что вчетверо больше рассматриваемой ранее суммы.
Тогда ещё за 4 месяца игровой активности получим монет:

  1. легендарных: 2200 нужных и 15600 ненужных;
  2. эпических: 3000 нужных и 21400 ненужных;
  3. редких: 7200 нужных и 50600 ненужных.

Итого имеем, что не хватит монет:

  1. 6215 - 550 - 2200 = 3465 легендарных;
  2. 5290 - 750 - 3000 = 1540 эпических;
  3. 9035 - 1800 - 7200 = 35 редких.
    В очках славы это 22к, из которых за счёт лишних монет будем иметь 21,5к.

То есть ± в ноль будут выходить лишь те игроки, которые постоянно играют в режим “наёмники” и в состоянии нафармить в месяц 25к+ монет.
В противном случае очки славы будут просто улетать, если ими пользоваться постоянно, прокачивая мерков в максимум.

Кстати, а Громоклин из-за своих вещичек может оказаться интересным. Ещё бы узнать, про синергию с другой нежитью.

у нас целых 2 нежити, тамсин и сильвана.

Лайков: 1

То есть ± в ноль будут выходить лишь те игроки, которые постоянно играют в режим “наёмники” и в состоянии нафармить в месяц 25к+ монет.

Тогда не понятно в чём претензия, стандартная формула - либо донатить, либо фармить, либо будет не прям вся коллекция. Было бы очень странно, если игрок без вливаний получал бы весь контент, заходя раз в неделю.

Да и за время выполнения квестов будут ещё монеты с кабанчика по 10 на рыло. Сейчас конечно за счёт того что делают все 6 одновременно будет чуть меньше.

2 лайка

Ещё Артасу не мешало бы быть нежитью.

Лайков: 1

Так он вроде как живой (Ну пока его игроки в цлк не грохнули), какая он нежить?

Как по мне живой человек вряд ли бы сидел на ледяном троне столько без еды и тепла. Можно говорить что его питала сила фростмон/нерзула, но не совсем понятно какой смысл удерживать его в состоянии “а я ещё живой, я розовый и тёплый”, если та же сильвана после смерти бодрая секси-милфа. То есть ничего ему не мешает быть аналогично мёртвым и со своим сознанием.

Плюсом в ВК3 у него всё же был тег нежить, но это можно списать на игромех, поскольку нетрезимы там тоже были с тегом нежить.

Лайков: 1

Чтобы проверить, живой перед тобой или нет, скастуй на него death coil. :slightly_smiling_face:

Как из плохого, сделать ещё хуже. Ввели ужасный режим, с кучей ошибок, но потом кто-то адекватный решил сделать их плохого режима, капельку лучше. Что сей час. Квесты убрали, зачем? Лишние очки потратили в какой-то обменник очков. Почему нельзя было сдать так: Есть перс Х, у перса Х переизбыток очков. Игрок Y, прокачал сам, или с помощью авто-бота, до 30-го уровня перса. Выполнил задачи и по-хорошему от перса Х очки перешли в нового перса. Что сей час. Квесты-обменник, персы в свободном каче. Был плохой режим его сделали ещё хуже, хотя предыдущий пачт где игроку падал квест на перса он его ввёл до 18 задачи. Очередные “гении” показали свои таланты художника. Всё портят, был ХС до 2015 нормальной игрой, испортили. Были поля сражений более-менее нормальным режимом, испортили. Даже на Американском форуме говорили, что предыдущие изменение в наёмниках были в лучащую сторону, зачем испортили?

Громоклин может гарантированно крякнуть на второй ход, например, заполнив поле скелетами, или от АОЕ на первый, Сильвана получит сразу неслабый буст к силе атаки. Думаю, Что-нибудь придумается. :grinning:

Лайков: 1

Закончил выполнять все задачи на громоклина и осталось ещё 6 задач эвента и нужно 1500 =4500славы не хватает для макс.
https://hsreplay.net/mercenaries/collection/2/24401311/

у меня раз в 1 победу происходит полное зависание клиента, 10/10

Лайков: 1

Хм. У меня стабилизировалось.

Что касается wc3, было бы странно, если бы основной герой фракции не имел нормальной синергии с собственными воинами.
Как зимуют лягушки? Они замерзают, и им не нужна ни еда, ни тепло.
А по весне оттаивают.
и в куче фантастических фильмов человечество научилось так же. А в одном человеку в таком состоянии еще и мозг перепрошивают редактируя личность.
Почему бы магии лича не сделать то же самое?
Есть для него какие-то обьективные плюсы в том чтобы умереть? ну пожалуй что да, не надо парится насчет еды, сна, итд. Но стоит ли оно того? Потому что все эти слабости смертного, это еще и источник удовольствия, кроме того наверняка есть какой-то психологический барьер, и нужен определенный склад личности чтобы добровольно согласится на такой переход, когда на тебя ничего не давит.
Уверен что у Артеса были причины отложить решение на пару лет.
Еще скорее всего “новую жизнь” бы он начал по технологии “Лич”, чтобы иметь второй шанс. Но после цлк так и не отреспаунился чтобы дальше творить козни.
Короче, так сразу и не сказать, только искать какие-то косвенные подсказки.
Вроде фразы Иллидана: От тебя разит могилой, смертный.
Все таки пока смертный, а не дохлый.
Или Утер, который угражал Артесу ужасным посмертием, а Артес ему отвечал что ему не нужно никакое посмертие, он собирается жить вечно. (А мог бы пафосно ответить что он уже мертв, и его посмертие в самом деле ужасает всех остальных)

Лайков: 1

а как картинку прикрепить ?

По поводу заданий громоклина.

  1. Мороуз без таунтов. Вообще не проблема, фаерпак с закрытыми глазами, не выглядит как проблема вообще для любой сборки. Главное таунты не жать, и не брать с сокровищ.
  2. Ворожей с 4 орками. Очень рекомендую комбинацию Хлестун+Маэстра+любые орки которые бьют рукой и достаточно прокачены. (В теории отлично сочетаются рексар+хлестун, И взаимные бафы, и возможно присаммонить таунт под хлестуна, а если не нужен таунт, то кабанчик. Но не уверен хватит ли полуорка для ачивки, а то скажут что надо 4 орка, а у тебя 3,5)
  3. Быстро зафокусить малчезара. Если взять своего малчезара, и ударить им красного наемника, то цель будет получать 10 лишние урона от любого источника.
    Берем Гафа: (14+10)x2x2=112 урона. Это только Гаф. Плюс природный триггер серии приемов (брукан, малф), плюс собственно атака малчезара, думаю с норм сокровищами реально его в первый ход шлепнуть.
    Но не удалось в первый, удастся во второй.
  4. КТУУУН. Просто Бвонмамди.
    Первый ход используем страх, приспешники ктуна разбегаются, и на стол выходит сам Ктун, велики и ужасный. И не разбафаный. Главное чтобы батлкраем никого не убил (Для этого в первый ход ставим каких-то саммонеров, а во второй избегаем синих.), а там думаю есть куча вариантов закрыть его. Кстати на стол после этого его приспешники тоже выходят по одному.
    План Б: Анакондра. Призываем несколько змей, посильнее бафаем их, ломаем Ктуну лицо. В идеале обьединяем с планом А, в первый ход ставим Анакондру, Юйлуня (или Чо), забафываем змеюку, уходим. Выходим против Ктуна в 2 змеюки.
    ПРОшел без проблем даже с проклятым сокровищем, причем проклятие было как раз на забафах хп юйлуня и Анакондры.
4 лайка

Полуорка не хватает, к сожалению. С Гароной у меня не прокатило.

а в чем смысл новых квестов? выпало мне убить героик Малчезара, в команде Вайш и казакус должны быть. С 3 вагонами такое естесственно не убилось.
Из награды там 50 монет Малчезара. Оно того явно не стоит.

Лайков: 1

Я буду эти задания просто отменять, ещё я на сложных боссов не ходил и с условиями, в событиях этого хватает.