🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Элем не атакует толком, там пачка скипов ходов вроде защита от урона от спеллов и урон противнику с < 10 атакой. Зелёный атакер развалит как мне кажется.

Если дойдет.
Недавно как раз ходил на элема по квесту, и если на кабане у обычных свинок 10-14 хп, то по вути к элему насколько я помню уже 30.

Лайков: 1

Пофармил больше на элеме - про портал и прокл сокровище правда. Но по факту, не всегда падает удобный маршрут - скипаем, перезаходим, мобы чуть тяжелей, сами элемы не прям тяжёлые, но муторошнее. И это не соло ещё ходил, вернулся на “родного” кабана - быстрее проще, как по мне и то что на элеме раз в сколько-то рольнёт +10 с доп сокровища того не стоят для меня.

Нашлось наконец-то время зайти на арену, а там что-то боль и унижение для старых колод что 4ДБ, что Тьма. Не факт что и лёд поможет - локолара уже не видал сам давно.

Кадгар-Медив-Лис делают больно даже если отменяется способность у противника, что-то не знаю как их валить - красного они шотают сразу, зелёных атакеров либо отменяют, либо кадгар руты кидает.

Видел сборку с Бвон+Валира через фен, потом выходят Каюк-Рокара-Лирой и всё это с 0 скоростью, то есть в лучшем случае флипкоин будет (на тьме у меня скорость была 1 в лучшем случае).

Хочется найти что-то приятное и из того что есть - часть новых не прокачено :frowning:

Вступай в мою секту. Моя колода с начала года без изменений позволяет брать 12к.
Сейчас у меня 9, и кадгар лис медив разлетаются отлично.

Фигня, спокойно улетает от моей сборки.
Бвонсамди (Рес наёмника)
Элиза
Валира
Самуро(дополнительный клон)
Холмс(квак)
Маэстро

Могут обыграть эту сборку разве что, сумоны с чо и юй-луном, ну и всякие флипкойнеры с скоростью 0.

Аналогично( Боги да отлетают, своей сборкой пробую иногда: Громмаш, Валира, Триггор, маестро, Варден, Балинда - прошлый месяцы ею 10к+ брал без особых напрягов, сейчас старые некоторые сборки обыгрываю, от новых больше отлетаю)
Тестирую это https://www.youtube.com/watch?v=CrvhqRAfuw8&ab_channel=HSMetaDecks - сначала лузнул, а потом неплохо пошла, у разных сборок выигрывала…

А что за Секта, поделись, если несложно, попробую

Казакус триггер гальвангар, сильвана азара волджин.

Попробую, Гальвангаром вообще ни разу не играл как он вышел) Про Сильвану думал сильно медленная сейчас, но это так к слову, а так попробую обязательно

А как обходить тотем медива, если у тебя первая скорость на тригоре?

Наверное, просто Триггор первый раз пролетает из-за тотема… и Азшара снарягой на хп или на восстановление?

Дак тригора просто обнуляют, у меня так ишак улетает от выстрела лисы и близзарда. У противника вся скорость 5-я он даже если пропускает одну из них может выбрать какую. У нас скорость 1 и 4, про гальванагера хз какая.

Никак. Даешь ему отменить абилку триггера. Потому что иначе он отменит големов казакуса, что будет хуже.
Гальвангаром пытаешься убить тотем (Даже если тебя кадгар разоружил, Гальвангар наложит кровотечение, потому что тотем не ходит.
Но чаще всего один из трех големов все таки вшатает тотем, гальвангар тогда идет в атаку куда бог пошлет. Если повезет то даже кровотечение наложит.
Есть вариант пойти в атаку в Лиса, он точно будет ходить второй или третий у врага, а значит высокий шанс нанести много урона и наложить кровотечение. Но если рандом не на твоей стороне, тотем может выжить и тогда будет плохо.
Большинство игроков в первый ход фокусят Триггера. На его место выходит Сильвана, и жмет вторую абилку. У тебя к тому моменту уже умерло 6 големов, и триггер. Но тут есть засада. Если он даст лисом крит после медива по сильване, сильвана не нажмет абилку и просто сдохнет. Так что если ты играл с этим игроком, и знаешь что он фокусит сильвану, а не казакуса (А я если и проигрывал, то только человеку который фокусил казакуса. Но там очень много рандома было на его стороне, так что не считается), можно сильваной стрельнуть по синему на 30 (5 атаки от Гальвангара).
На третий ход, в зависимости от того, кого он тебе зафокусил, у тебя либо большая и страшная сильвана, с 50 атаки, либо казакус, который сфидил 6 големов и готов к выходу Волджина на стол, и перегнать эту комбу ему нечем, и скорее всего она вайпнет его стол. (А еще в зависимости от того как сработал крик гальвангара, и как сработала третья абилка лиса, у него может быть полностью бесполехзный лис без кнопок)
В запасе у тебя Азара, у него красные черепахи.
Конечно я не в курсе, может быть есть сборка где вместо Тесс лежит что-то что может спасти ситуацию, но я ни разу такого не видел.

Казакус как я понимаю всё равно на БК, а не на когти?

Да. Это и хп, и атака для Гальвангара и Триггера. И вообще не против каждого соперника он доживает чтобы хоть раз когти нажать.

тоже вступил в секту 3 часа назад,с 10,3к до 12к долетел,до этого болтался на одном месте на всяких штуках
кста можете совет дать:остался ласт наемник (изера) и он не выпадает,уже левые легендарные портреты падают (видимо это другое) жду таймер жалости,так вот лучше открывать пакеты дальше или с монеток сделать уже?

Таймер сбивается портретами лег, они на одном таймере, крафти.

Лайков: 1

Я новым льдом неплохо прошёлся, у меня цели попроще были, но так быстренько с 1800 до 5+ поднялся… Предложенную выше завтра с новыми силами попробую, заинтриговали)

Я что-то ХЗ, то ли контр-сборки то ли делаю что-то не то.

4ДБ не ясно как пробивать, на первый ход все удары поглощает ишарадж, он выживает, но умирает маэстро, которая выпрыгивает с йога. Ставит волджина и прокидывает двойку ишака, а нзота маринует и на следующий ход бахает двоих нзотников с 15 и 35 атаки.

У остальных тоже полно всяких аутов, включая флипкоины на 5-ю скорость гальванагера, им можно и не успеть сходить или в руты попасть.