🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Если не объявится, возьмешь таблицу на себя? (сделать копию файла и вести его, ссылку сюда скинуть — добавлю в 1й пост)

Завершил ивент. Без особых напрягов, делал почти все квесты по Олд Гардиану, кроме 8го. Спасибо коллеге за подробный гайд.

Imgur

Imgur

Лайков: 1

Не, щас не вариант.
Сижу в Кантемировке, жду отправки.

Ну откровенно говоря - ивент в этот раз лёгкий. На тех выходных почти всё сам с 1-3 раза сделал, пару раз уточнял на форуме по поводу сложности, и на один из квестов искал конкретный сетап, т.к. времени на траи не так много было.

Не, мне эти ачивки не сдались. Даже если там пак, который часто хуже 40 пыли.
Тест колод интереснее, даже больше поиск как играть против той или иной деки.

Нет, я именно про квесты наемников. Уничтодить существ абилкой, нанести урон, итд.
Вот ты новичек, у тебя квест нанести 100500 урона элемами. а у тебя из элемов один Локолар, с невкачеными абилками
Кидаешь пати другу, берешь его колоду с Геддоном, он берет свою колоду с какими нибудь саммонами, и отхилом, и за 1 бой ты проходишь квест с которым бы пару часов страдал.
Или квест на хрип сильваны, когда у тебя шмотка вкачена на 1 цель, а ты берешь у друга колоду с макшеноц сильваной.
Конечно абузить пирожка тоде неплохо, но тут суть именно в том, что ты используешь макшенвх наемников, когда у тебя у самого они слабые.
Ну и в том что противник тебе помогает, сетапит условия для того чтобы абилка сработала как надо, фидит големами казакуса например.

Лайков: 1

Название 8 квеста Громоклина отсылка к It’s Over 9000! ?

Эхх, прям вспоминаются старые задания наёмников, там некоторые прям адовые были абилкой со 2 кд, особенно именно убить да ещё у Сильваны абилка ну прям вообще специфическая. Натали там под конец не помню номер 900 дамага 1 абилкой, понятно ничё сложного, но сгорел вначале как увидел или там увалить 40 зверей - тоже сгорел, но потом как-то допёр что у пирожка абилка на рыбу, а рыба зверь (привет авторам)) Ну и там их пачка найдётся таких адово специфических заданий при желании) Долгое время не максил пирожка, чтоб рыба дамаг была не макс уровня и не сносила остальных рыб) В целом порадовался что у новых мерсов попроще стало с заданиями, ещё и раньше не надо было их в составе носить на часть из заданий, но старые некоторые адовые приятно вспомнить)))
Про дружеское выполнение старых некоторых заданий это сильно, не знал и не подумал бы даже, кому-то норм помочь может)

Именно. раньше же прям первый квест, нанесите 50 урона абилкой, которая на первом уровне наносит 4 урона. А очков чтобы прокачать ее нет. А если где-то наскреб, то второй квест, нанесите еще 50 урона абилкой, которая наносит 4 урона и имеет кулдаун 1.

Но еще что прикольного, помогать с заданиями оказалось интересно. В том плане, что ты думаешь какой колодой будет проще и эффективнее пройти несколько заданий, и как можно поддаватся чтобы было еще эффективнее.

Я узнал когда у меня друг начал играть в наемников, попробовали с ним, и сработало. Но никому не стал рассказывать, из опасения что пофиксят.
Но друга на месяц этого замечательного режима хватило, больше не играет.

5 лайков

Ой, прям про 1-2 абилку от души, воспоминания накатывают. Жаль друг сдался, честно жаль. Я не сторонник сравнения режимов в ХС, они совсем разные и каждому своё, но если в ладдере деки там с миллионами раскопок и прочих поворотов, БГ шапито вообще лютое - играю и в то, и в то время от времени, я не ктому чтобы похаять, просто этот режим самый такой втыкательный вдумчивый, очень на любителя. Мне вкатило и не отпускает) Но если не зайдёт, наверное, навряд ли попробовать ещё или остаться ещё на чуть здесь убедишь)

Лайков: 1

Ему зашло, просто он сгорел от гринда. Даже с моими абузами.

Лайков: 1

Ну в случае с этим режимом если не зашёл гринд, то и не зашёл режим вообще. По-другому я и не знаю как, потому что если даже предположить что насыпали тонну денег на паки и на наборы монет и ты всё сразу вкачал, то что ты там делаешь в целом - лениво по картам и иногда в арену…

Всем привет. Ноют старые кости… )) В очередной раз зайдя в наемники и ощутив жесткий дефицит нужных монет, понял, что надо с этим что-то делать и желательно без участия человека. В итоге набросал в *** банальный алгоритм действий с повторением. Посмотрим какой профит получится за ночь. Надеюсь близы на меня не обидятся ))

Лайков: 1

думаю если скрипт совсем банальный ,то он заглохнет довольно быстро,хотябы из-за того что в пачках бывает гарона которая переживает первый залп

В первые недели точно были новости что за такие скрипты банили.

Лайков: 1

Фарм местами подбешивает, что некоторые наёмники, которые используют все способности или кого вкачивал без прицела арены, им долго выходить на 5-5-5/4 если не повезёт.

Новичку может быть действительно сложно закинуться на текущую арену, было бы прикольно если бы сделали арену для новичков, где способности ограничены 3-3-3. Деление онлайна конечно так себе решение, но его станет суммарно больше, да и новичкам можно скармливать ботов - это всё равно новый опыт игры. Если чуть подшаманить, то выдать там десяток заготовленных сборок, вроде природы, тьмы или даже 4ДБ.

Объективно играбельных наёмников в каждом выходе мало, тем более чтоб нужны были все абилки на 5, а снаряги тем более. Я “повёрнутый” всех на макс качаю, но если по делу то качнуть абилки на 4 (разница с 5 обычно минимальна) и не всегда все 3 абилки играют, и 1 снарягу просто цепочкой на 18 думаю можно, без того чтобы свинью на 10 долбить и соответствующие карты.

А если учесть что с новых пачек в 15-20 наёмников играбельных до 5-ти (и то не всегда), детально не вспоминал, но по ощущениям примерно, то качнуть их выше среднего не видится лютой проблемой, плюс пока качаешь понимаешь что как минимально работает и для чего. Ну а если кач совсем вымораживает, скорее всего не заходит уже конкретному человеку. Я как-то слабо верю в сценарий - что типо с гриндом бесит, а вот если б оно мне “с воздуха” всё вкачанное прилетело бы, то вот тогда да, я б играл “тоннами”) Во что - сходил на арену да лениво на карту. не говоря про то, что кач он во всех играх режимах долгосрочных есть.
На всякий - разумеется, это моё видение и ощущение, никому не навязываю, для кого-то может быть по-другому)

Лайков: 1

Товарищи, а существует ли таблица, включающая рекомендуемый состав для каждого босса в героике? Подходит момент, когда многие наемники вкачены на максимум, но не выбит артефакт, который можно получить путем прохождения определенных боссов. Да и для фарма было бы полезно. Глянул быстро какой состав нужен и погнали. А так приходится каждого босса чекать на ютюбе или других источниках

Это не то чтобы имеет смысл, потому что в первую очередь игрок опирается на свою коллекцию. Вот смысл тебе узнать что первого боса в альтераке выносит Рангарос с сульфурусом, если у тебя нет рагнароса?
И опять же, смысл в гайде писать более дешовый способ убить боса (Брукан самуро), если это не эффективная пачка, для того чтобы дойти до боса?