🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Возможно и не вернут. Есть мнение, что это был фейл.

так верните деньги кто купил вчера легендарки ,А то не честно получается.

Никто ж не заставлял покупать…

сегодня прочитал, что если прокачать наемника на фул со всем перками, то он получит дополнительные бонусные статы.
кто ни будь так уже вкачался???

так народ закупился легендарками ,а остальные гуляй Вася?)))

плюс 1 плюс 5 получает

Лайков: 1

Я все это знаю)) у меня 7600 рейтинга на данный момент. Я говорю про то, что пока така связка в мете есть, многие интересные комбинации не работают, потому что один из персонажей умирает в первый ход, даже ничего не скастовав

Добавил в альбом некоторые игровые подсказки из обучения:

(кликабельно)

Больше напрягает что нельзя толком играть по две тройки, потому что как только в первой тройке кого-то убивают, нельзя толком заменить сразу на вторую тройку с максимумом синергии.

Сейчас только на драконах так можно через Светку вроде, но это у меня сборка “общая” корова, алекса+светка и 3 мурлока. При смерти алексы можно ставить двух мурлоков через светку.

Только не говорится что ответный урон не бывает критический от ролей.

Так а не разбавить один слот тройки таунтом либо Зиреллой под первый ход? Или тебе интересные комбинации именно из троих надо?

Я тут также задумывался - стали бы пвп-бои интереснее, если в них полностью отменить критический урон? Все цвета серенькие.

Лайков: 1

Смотри, как обычно получается. Выходит зирелла Самуро Варден у противника. Связка зирелла и Самуро шотают кариэль, которая вообще ничего не сделала, только в таунт встала. А Варден залил оставшихся двух у тебя и снизил их скорость. Ты нифига не успеваешь сделать и на второй ход, потому что зирелла + самуро шотнут тебя быстрее. Получается на 2 ход опять надо ставить таунт? Который опять ничего не сделает и сдохнет, но да, позволит раскастовать твоих двоих ребят. И опять варден сверху всех зальёт замедлением))

Лайков: 1

Ну оно с одной стороны да, потому что сейчас на столе стеклянные пушки, которые разваливаются влёт от крит. урона. С другой стороны и сейчас есть ситуации, когда без крит урона можно отлихить весь урон.

У тебя есть немного вариантов законтрить Самуро+зирелла на первый ход. И вся мета сейчас играет по сути от этого. Самому играть зиреллу и резать атаку Самуро. Играть волджина и 50 на 50 надеятся, что он даст первую тычку в зиреллу, замедлит ее и комба не сработает. Играть те карты, которые могут вставать в таунт на первый ход, но они слабые.
Самая лучшая контра это звери, где брат муклы в таунте с начала игры. Это прям в нулину контрит))
Есть ещё вариант лич тамсин и варден. Лич толстый и он точно успеет сходить замедлив связку зирелла+Самуро до конца боя. А у тамсин и вардена мощные хрипы. Даже если они не сходят, они все равно Импакт внесут.

Лайков: 1

Что даже Кариэль ваншотится на первый - не знал. Я её сразу убрал с команды, ибо её первая в абилка в пвп почти равносильна пустой атаке. Сам ослепляю Самуро Зиреллой, и он не сильно бузит первый ход.
Ну, тут сферический выход из ситуации - не сидеть сложа руки двумя другими чарами и как-то переимбовать, опередить на следующих ходах или прям рассчитывать, что на второй же ход выставишь ключевого мерка, что отсиживал первый ход специально в безопасности. Таки, если он в первый ход всухую ваншотнул твоего чара силами двух своих - то если ты в следующий ход всухую ваншотнешь его чара силами только одного своего, то будешь в общем-то в плюсе.))
Зелеными лучниками вынести Зиреллу пораньше на 2ом сейчас не реально? У меня ни Сильваны, ни Рексара, Тавиша и вовсе не докачивал - думал, недостаток первой абилы слишком критичен в пвп.

На Вардена третьим ещё не натыкался, обычно всегда Кариэль третьей. Наверное, отвечать надо своим же замедлением-ускорением, если это столь метово.

Смотришь на все эти ПвП сборки и понимаешь, что тебе не выпали ключевые наемы, а фармить их надо долго и неинтересно)
Приходится ходить чем есть:
Джара, Раториан и Маннорот неплохо синергируют, во вторую тройку Брукана, Гаффа и Круша на сдачу запихал.
Самое смешное, что эта сборка еще и побеждать кого-то умудряется.

Дисбаланс обычный - это как на ладдере кому-то выпадает квест лока, а кому-то приста.

В смысле понерфят/апнут кого-то в следующем патче.

Для ладдера я могу скрафтить что надо. А тут надо долго и муторно фармить. Сначала монеты для крафта, потом монеты для апгрейда скиллов.

На нулевом аккаунте?
Ты можешь потому что гриндил ладдер несколько лет и у тебя запас карт и пыли.

Да даже на нулевом. Сейчас вообще колоды дешевые. Элемшам , квестмаг, гарротрога делаются за смешную пыль.

2 лайка

Интересно еще будут ли нерфы наемников, так как фактически компенсации они дать не могут.