🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Да.
Это в статье было; может быть с 6000.
Поэтому мои ожидания о ботах в топ1 не оправдались :smiling_face_with_tear:

Больше интересна инфографика онлайна этого режима, и процент людей, сваливших с него за первую неделю

Про время - оно такое. Главное спрыгнуть с колеса гринда первых локаций на квесты :slight_smile:
За первые 2-3 прохода не давали квестов с Загадки, потом получил квест, пошёл ещё раз выполнять квест и тут снова дают квест. Первый выполнил - снова квест. Блин, с утра же четыре прилетят, жалко - сгорит же. Иду ещё на заход, снова незнакомец и квест на легендарного (в пати 4 леги и 2 вспомогатора), опять же жалко.

В итоге только на пятый или шестой заход подкинули диверсию и вылез с колеса XD

Лайков: 1

Лично мне абсолютно фиолетово, играю для своего удовольствия, а не других.

Лайков: 1

Это да, мне кстати квест почти всегда прокает (2 лока степей, героик). Сам не могу оторваться. Но это большой плюс как по мне. В ладдере я делаю виклики за день и… все, гринд однообразный. А тут разнообразие, прокачка, разные тимы наемников — пока не надоедает.

Лайков: 1

Режим на любителя и я тот самый любитель. Прокачал до 30 уже 32 мерка, думаю до конца недели дофармлю оставшиеся леги, 6 штук от 100 до 150 монеток, 1 нужно 400, а там уже и в родные степи можно будет вернуться, что бы прокачивать им скиллы для пвп. :cowboy_hat_face:
Кста, по моим личным наблюдениям в героике дроп рейт легендарных монет выше, я как не начну фармить монетки для нового мерка, так каждый ран падает от 1 до 3 ящиков на него и 20-25 монеток всегда, ну и в гере опыта поболее будет. 3-4 Поручения в ЧГ на гере на фулл и вагон с 1 до 30 прокачался.

Лайков: 1

Что я могу сказать после игр на 7500 ммр.

Кэрн просто оп герой. Просто можно брать вообще в любую сборку.
Здесь решает скорость. А у него одна абилка ускоряет, а другая замедляет. И ещё и шмот с реинкарнацией, после которой абилка все равно играется!
О чем думал гейм дизайнер, делая этого героя я фиг знает.
Первый кандидат на нерф.

Лич универсальная карта. Если удастся ударить мечом с перком на аое по середине это очень круто. У всех трёх абилка заморозится на 5 до конца игры!!!

Варден - самая сильная редкая карта. Тоже универсальный. Можно класть в любую деку. Аое замедло имба. Хрип имба. Изи геймплей. Первую абилку юзаем по кд, изредка разбавляя третьей.

Связка зирелла плюс Самуро решает и на хай рангах. Очень мощное открытие, которое на 1 ходу убивает очень многих наемников, иногда даже до того, как те успевают что то сделать.

Как на странно заиграл тавиш. Очень много хп с перком. Очень противные ловушки. Если у вас нет аое, то он вообще бесполезный, можно игнорировать. Но в сегодняшней мете аое есть у всех и он доставляет очень много неудобств.

Диабло. Связка Диабло плюс кэрн играет наверное в каждой дэке. Если правильно провернуть комбинацию то просто уйма урона по площади. Маги разлетаются в щепки. Если его не фокусить то очень быстро раскачает себе хп и потом вы уже врятли его вывезете.

Сильвана. Впринципе можно засунуть в любую деку, но особенно хороша в деке, которая призывает существ. Берём предсмертный хрип, выпускаем ее где нибудь 5-6, юзаем вторую абилку, получаем 40 атаки. Ее все с такой атакой захотят зафокусить. Умирает наносит кучу урона от аое. Очень хороша в пак тьмы. Под волджином просто гипер скорость.

Теперь ситуативные герои в связках.

Пак зверей. Рексар, мукла, круш. Очень хороший старт. Старший брат муклы в таунте контрит все связки которые бьют с руки, в частности орков. Куча урона против магов за счёт круша. Главное выставление на стол начинать с рексара.

Пак тьмы. Основа волджин с прокачанным кольцом, которое снижает скорость тьмы на 3 всем. Его можно играть и одного, он хорош сам по себе. Но очень бустит тех, у кого есть абилки тьмы. Сильвана, тамсин, Натали, лич. Выбирайте не свой вкус. Если вам дадут пару раз на тамсин прожать спд и не уберут ее со стола, то противник может не заметить как тьма под аое его стол просто сдует.

Пак огня. Заиграл недавно, пока ещё видел не часто но он показывает свою мощь. Основа Геддон, рагнарос, Диабло. Добавляется Варден или кэрн или оба, чтобы комбинить с Диабло. Тавиш, его ловушка это огонь. Докачаю его когда, тогда расскажу подробнее.

Природа. Основа малфурион, брукан, гафф. Первые 2 очень неприятные товарищи. Фура режет скорость заклинаниям природы. Брукан постоянно стакает спд. Гафф абсолютно бесполезен без этих двух. Вообще не обращайте на него внимания и старайтесь выключить как можно быстрее фуру и брукана. Этот стак я видел часто, но он подчистую проигрывает моей сборке. Сам я им не играл. Возможно хорошо контрит что то другое.

Все остальное пока не играет. Либо слишком слабое, либо ещё не нашли оптимальных сборок, опенингов и набор шмота. Такой минигайд по пвп

7 лайков

Судя по логике Близзард первые кандидаты на нерф это кэрн и Варден. Это универсальные карты, которые ложатся в любую деку вообще без синергий. Чисто за счёт своего аое замедла. Близзард не любят универсальные карты, поэтому 146 процентов их нерфанут. Вообще я считаю, что это очень плохое геймдизайнерское решение Близзард снижать или увеличивать скорость по аое. По сути сейчас практически все топ сборки играют от этого.

Может, кто знает: если выполнить 18 заданий за того или иного наёмника, получится получать его на выбор у мистического челика, чтобы фармить по 15 копеек?

https://i.imgur.com/pn9Xr46.jpg
Спасибо блин

3 лайка

Нет, он начнет давать на наемников которых у тебя нет в пачке, но есть в коллекции. Но фармить по 15 жетонов такое себе. Разве что как раз при выполнении 18 квеста ты видишь что 70 осколков тебе не хватит что бы закрыть героя хотя бы скилы до 5, то может и стоит.
И это скорее актуально для легедарных героев.

Зато хоть не картошка :slight_smile:

Мне бот показал комбо-вомбо в виде огненной ловушки и вихря от саурфанга :slight_smile:

Лайков: 1

Почему из-за PVP должно страдать PVE? Основа режима PVE, а PVP тут для галочки, скажем так “тем кто хочет с другими игроками сразиться, вот вам арена”, а не то что это главное в Наёмниках + они уже говорили, что балансить его планируют.

Что за картошка? Не встречал.

Бомба, которая весь стол взрывает и меняется сторонами.

Если я во время исполнения поручения пролистаю карту вниз и выйду в костёр, я потом смогу вернуться на карту обратно? Прогресс не заруинится?

Сможете вернутся на карту, мало того вы можете выйти из игры и поход останется незавершенным пока вы его не продолжите. Во время похода можно даже сменить артефакты у героев перед боем.

Лайков: 1

О, ништяк. Спасибосс.

Только они не изменятся у отряда и даже сам отряд не изменится, если вы скажем заменили Джайну на Лича, пока вы не закончите поход. Даже когда вы начинаете заход на босса, вас предупреждают, что вы не сможете изменить состав и экипировку, после того как начнёте.

Если вы во время похода выполните квест, то можете в костре забрать награду и продолжать игру, освободив место и если вдруг попадётся таинственный незнакомец, то не сгорит новое задание, очень полезно.