🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Пора что то делать с демонами, а точнее с парящим стражем. Существо третьего уровня которое не имеет никакой стратегии кроме спама демонами для увеличения статов. Единственная контра к демонам это мурлоки которые требуют удачи в начале получить мурлоков с баффом на хп, а потом найти адаптацию с ядом.

Лайков: 1

Да, стол вообще фигня (нет) =)

Блин, очень странно что они в прошлый раз выкатили апдейт с новыми существами и героями, но толком не отбалансили всё остальное.
Да и михалкус трешовый, кто придумал ему стартовать с 2 монетами - видимо не тестил его от слова совсем. Я понимаю что старт с 3-мя можно наобузить вначале (+ 2/1 или 1/1 на старте, двойной закуп на Т2 или до него), но ведь потом он реально ватный - без прокртуки стол тупо не получается усилить.

Лайков: 1

Но ведь, я думаю, герои нарочно сделаны разной силы. Есть сильные. Есть слабые. Миллхаус относится к последним. Соображения корректировки ММР, не более.

Не надо искать злой умысел там, где можно объяснить человеческой глупостью (с)

Михалкус с 3 монетами мог бы выдать жару вначале, но и кроме него хватает героев с хорошим стартом. Покупаешь мурлока/котика, сдаёшь токен и ставишь плюс тушу. На 5 монетах у тебя две тушки Т2 потенциально против одной у других - но тот же Нзот добирает две, а другие могут абилки жать или сдать токена.

У него очень сложно оценить силу-слабость в лейт игре, с одной стороны ты можешь купить аж 5 существ против 3 в обычном режиме.
И тут всё зависит от самих карт существ - я им хорошо стартовал в мехи останавливался на Т4 скупая там по кругу бафферов - тигров и 2/5. При том что все нужные мехи у тебя тут - и страж, и бабло-магнит, и яйцо, и просто 3/1 магнит и 2/5 с самоном.
Всё что надо это с триплета сролять хламобота и это не ниже 2-3 места точно.

Попробовал собирать мурлоков дважды, т.к. их знатно отсыпали - изи 6 и 7 места. Все демонов собирают. В 3-й игре и мне демонов завезли - первое место. Причем, в топ-4 были на демонах ВСЕ. Напоминает ситуацию с мурлоками до нерфов.

P.S. АФК с двумя парящими стражами на 3-й ход - это писец, конечно. Других третьих дропов ведь попросту нет…

Лайков: 1

Страж мех и 3/4 провокатор тоже часто собираются. Оба старта хороши.

Учитывая невероятную синергию с демоническим пацаном, то баблеры 6/3 смотрятся как-то слабовато). Раньше было круче: 6/3+ровер 2/6. :smiley:

Ну послабее, но если тебе на АФКе дали этих двоих, то тут топ 4 практически гарантирован.

я получал 2 баблёра 6-3 и мехуру в таверне. это по моему круче демонов.

Да не фанат я мурлоков, а наоборот хейтер, так как считаю их имбой которую надо нерфить и нерфить. Единственное что удерживает мету от тотальной гонки за мурлоками и их полного доминирования так это то, что игроки по большей части либо не хотят на них играть, либо если на них играют не понимают как на них играть. Что возможно и хорошо, но их всё равно нужно нерфить, чтобы даже при голдфише у них были шансы проиграть любому другому голдфишу, а не то как это обстоит сейчас.
АЛСО, за весь мой лузстрик мне ни разу не удалось собрать стол мурлоков, так как мурлоков разбирали другие игроки. Да и не было желания особого их собирать, за те несколько дней пока я собирал пруфы я изрядно подустал от них.

Отнюдь. Демоны раскачиваются проще и быстрее.

Багается. До сих пор 50/50 якобы не пускает в новую игру. Нужно быстро перезаходить, чтобы успеть.

Раздражает, что твои существа вскрывают ВСЕХ матрешек, а Барона не трогают. Осталось два существа: Змея и Барон? конечно, нужно удариться в змею! 50 на 50, как же.

P.S. Два четвертых места подряд и два раза сняли по 11-14 очков. Чувствую себя победителем. :sunglasses:

Лайков: 1

А если у тебя самого змей и барон, то в бубен первым получит барон)
У меня зато с жонглерами все наоборот. Если удается собрать норм борд с жонглером, то 4 из 5 каток он будет жить до конца еще и при своем ходе в токен ударится и выживет.

Мне только что все три первые атаки прилетели в хламобота. Просто подряд при полном столе, отлично поиграл.

Финальный тир-лист от EducatedCollins для текущего патча:

Чем синдрагоса так сильна, кроме промежуточных уровней? Или она как раз там успевает подниматься?
В середине игры уже больше чем +2/2 не сделать, иначе без прокрутки не будет покупки нормальной. А это слива.

Фигня. Мне больше тирлист от Савиджа кажется правдоподобным.
https://i.imgur.com/Pwv30b6.jpg

Гарантированный выигранный старт, как у йогга. И это очень важно, чтобы не начинать игру с 20 хп. Не то чтобы это было прям вау, как у Тириона. Но это чуть выше среднего, где-то на 10м месте.