🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Да вот как-то 50/50.
Йог на первом может взять тушу сильнее, чуть ли не все существа под его абилкой как минимум не проигрывают.
На 5 монетах закупает 100% две туши, если прокнет то здесь и сейчас будет крыса/бабл с баффом.

Синдра первый бой может быть слабее и ей надо токен для закупа на 5-й. Вме что есть это двойная заморозка через второй ход, но существа с первой таверны. Это не гарантия успеха, многие двойки круче чем некоторые единички с +2/2.
А потом синдра должна откладывать покупку, в то время как йог просто может солить за 2 монеты вместо 3.

Вот это больше на правду похоже. Разве что я бы Сильвану на тир выше переставил - она не настолько днище. А вот Пирамидос однозначно внизу должен быть. Абилка более менее рабочей становится только в лейте, где 3 нр уже не решают. Тем более рандомные.

Я вот до сих пор не задавался вопросом: нзитик и багургл, убитые абилкой сильваны, реализуют свой эффект? Если да, то крутяк, и сильвана не так уж слаба.
Пирамидон может помочь засейвить какое нибудь важное существо (по типу гиены) в ранней игре, что может быть ключом к сноуболлу.
А вот пихлевих и крысу я бы спустил в нижний тир. Зверинец без амальгамы уже не собирается нормально.

Вроде не реализуют. Там эффект по типу кары приста, если не ошибаюсь. Давно уже Сильвану не давали.
Пирамидон в начале тебе постоянно будет котиков, нзотиков и прочее счастье баффать. Поймать там бафф на гиену - большое везенье.
Пихлевих наоборот для старта неплоха - бахнуть +2 атаки на начальный мусор - это неплохо. Котик 3-1 против котика 1-4 таки большая разница.
Тоже самое для крысы - в начале можно неплохо стартануть, если поймать пассивки под то, что дают.

Что у Савижа, что EducatedCollins хрень
Тирибон в С сидит.

Как раз таки Тирибон силён не только в нон-кричитайп стратегиях. Поэтому и тир-с.

Лайков: 1

Не пикал тирибона и не собираюсь. Отстой из тир 3

Тирибоны часто в топ 1-2 сидят. Злые пацанчики.

Вот поэтому йогг в тир-S, и 3-й по силе а cиндра где-то в тир а-b и на 9-12 месте по силе.

Да, Йогг гораздо лучше. Да, Синдра дешёвый заменитель. Но она всё ещё полезнее, чем большая часть героев.

Я кстати тоже сомневался, до первого пика. После чего, он меня 2 раза подряд вывез на топ-1 и третий на топ-2. Так что зря ты так, он правда самый имбалансный персонаж на данный момент. И это я без сарказма.

Хрипы стали очень сильны в последнее время.2 раза занял ими топ 1 и один раз топ 2 в последние пару матчей.Единственная проблема это уязвимость к демонам если они успеют достаточно прокачаться.Ну и Тирион имба,это да.

https://imgur.com/a/o49pkgO
Мурлоки сосать(леденец). Зашло норм первый ход 2/1 и 1/1 с баблом. А потом ещё завезло 2/1 и 1/1 и я спокойно начал сноуболл. Вплоть до последнего чела вообще шёл фулл хп, но мой сборный мусор не тянул против 5 мурлоков(все с ядом, 4 с баблом) + брана + 7/7 змеюки. Продал пару тир 4 дропов и поставил мексн - вышел на ничью. Продал пыща и поставил ещё 2/1 - переехал мурлока.

Тирибон точно на нерф наиграет скоро) Там единственная проблема Ривендера найди. Все остальное кроме него никому в принципе не надо.

Вообще в целом основная сила всяких тирионов, синдрагос и йога даже не в самом сильном столе, а просто в более менее стабильном столе.

В теории всё таки нужен ещё аргус, нзотик и 2/1 девочка. Последние в золотом варианте. Хотя вариант тириона через демонов я не тестил, тут уж сказать не могу.

этих найти проще. Тиры низкие, востребованность тоже низкая.

Хорошая связка - красный, синий, желтый на 1, зеленый на 3.
Остальное по желанию. Можно добрать серого на 3, будет бафаться вместе с красным и зеленым. По дороге добираем триплеты.
Меньше т3 эта связка не опускается, и как правило изи т1.
Аргус такое себе, разве повесить провокацию только на желтого, в остальном он не нужен. Там всякие гидры масс баблы могут сбивать, а оно надо?

Нет. Она их не убивает абилкой. А просто убирает. Предсмертные хрипы не срабатывают.

Как же я ненавижу этот режим.
Особенно с этой новой возможностью, смотреть примерный состав стола противников. Это реально угнетает, когда понимаешь, что тот выход на демонов который даёт тебе Боб на самом деле никуда не ведёт, так как уже трое противников умудрились к четвертому ходу набрать от 3 до 4 демонов, и скорее всего неплохо их укрепить, а значит ловить тут нечего и приходится брать гиену и кошек в надежде, что на следующем ходу повезет и удастся выйти на зверей. Но в итоге, буквально следующий противник тебе на пальцах объясняет, что зверей собирать не надо, ибо у него уже имеются два вожака, триплет крыс и две гиены.
Дальше больше. Каким-то чудом доживаешь до четвертой таверны, где ловишь триплет на единственного таунт демона, а с триплета получаешь Багургла, таунт баффера 2/3, да жесткозуба, при том, что у тебя на столе всего один мурлок 2/1, единственный таунт 4/8, гиена с кошками и бомба. Ну просто отличное усиление стола и выход на комбек. Делать нечего, приходится брать Багургла, сливать его клич на единственного мурлока и надеяться, что на следующем ходу тебе завезут мурлоков.
И знаете, чудеса случаются. Следующий ход, дал еще двух мурлоков 2/1 и полководца 3/3, что в итоге дало хоть какой-то стол. С триплета опять пришел таунт баффер, не спасающий в данном случае Аннигиляр и Ривендер. Выбор из трех очевиден, учитывая два хрипа на столе.
И вот, вроде игра наладилась и ты грейднув арену до пятого уровня, пытаешься найти еще мурлоков или хотя бы хоть что-то, что остановит поток входящего урона, даже умудряешься собрать триплет Ривендеров, и пробафать мурлоков с помощью пришедшего с этого триплета мегазавра на бабалы, но всё это тщетно, ибо следующий игрок тупо разносит тебя полным столом мурлоков с ядом, здоровьем под тридцатник, двумя Багурглами, один из которых в триплете, а помимо него еще несколько мурлоков в триплете, при этом всём, он умудрился собрать такой стол не покидая четвертую таверну.
За этот матч я встретился с тремя игроками, которым тупо завозили карты как по специальному заказу, когда мне пришлось довольствоваться какими-то ошметками без всякой возможности собрать хоть что-то вменяемое. Скиллстоун как он есть. И тут ведь проблема не в том, удастся ли собрать правильно стол или нет, ибо невозможно правильно собрать стол, если тебе не из чего его собирать, ибо все карты уходят другим игрокам. Есть конечно вариант с тем, чтобы попытаться поролить таверну и всё же поискать выход хоть на что-нибудь. Но опять таки, даже в этом случае ты вполне рискуешь ничего не найти, никак не усилить уже имеющийся стол и тупо просрaть золото, которое могло пойти на грейд таверны, тем самым дав тебе больше возможностей для сбора стола.

Лайков: 1

Эта игра (БГ) не о том как ты будешь левой пяткой брать топ 1 с идеальным заходом, а о том насколько мало ты будешь терять при незаходах. Ведь на дистанции всем голдфишей насыпят примерно одинаково. Эта игра по сути похожа на покер: 1 раздача ничего не значит, важно как ты играешь на дистанции, а тузы и 2-7 всем падают

Да плевать я хотел на голдфиши и первые места. Мне порой хочется хотя бы какой-то стол собрать, а не понимать с первых же нескольких ходов, что ловить здесь можно только седьмое место, да и то только в том случае, если кто-то психонет и консиднет раньше. Меня крайне раздражает то, что в этом режиме наблюдается уж больно сильный разброс в заходе карт. Причем этот заход никак не зависит от умений или действий самого игрока. Если продолжать вашу аналогию с покером, то тут выходит так, что тебе могут одно время выдавать фулхаусов и каре по несколько раз подряд и борьба будет происходить +/- на равных с такими же фуллхаусами и каре, так и могут давать в лучшем случае только пару, да и ту на двойках, когда остальные будут сидеть со стрифлешами и флешроялями. И да, в покере есть возможность обойтись малой кровью, если видно что карта не идет, сбросить карты не повышая ставку еще больше. Тут же, ты фактически идешь изначально в олл-ин и лишь в зависимости от того насколько благосклонной оказалась к тебе удача, ты можешь как минимизировать потери от проигрыша, так и рассчитывать на хоть какой-то выигрыш. Так что, БГ крайне жестока к игроку в плане незахода, особенно, когда такой незаход случается несколько раз подряд.

Все так. Но есть ньюансы. Например все пытаются найти какую то сильную комбинацию демоны, баблеры с кучей обновлений или ревиндера. И конечно часто даже близко такое не получается собрать. Человеку кажется что все ужасно и он тильтует крутя фри спины и почти не усиливает стол. Тут и кроется ошибка. Иногда стоит принять что убер комбу собрать не получится и стоит собирать более слабые комбинации (да, такие тоже есть). Я когда чувствую что не заход, собираю чтото типа таунт билда с лидером фаланги и баблотаунтами или подобное. Иногда собираю на жонглерах со множеством демонов с токенами даже если нет красненького и парика. Такие комбо способны сэкономить 40-50 рейса в неудачном матче и закончить нам 4-5 месте. Это лучше чем вылетать на 8 месте. А то что вы описывает это тильт. Причина многих неудач