🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

И вот не лень же было такое полотно писать.

Я пока не буду писать ещё одну простыню по спорным моментам… В любом случае, попробую сказать общую картину, как я её вижу.

Мурлоки, на старте(до багургала), гораздо слабее всех остальных(зверей, демонов, мехов). Надеюсь с этим ты согласен?

Вот. И ты говоришь, что до Багургула, у тебя 3-4 соперника, стабильно пытаются неумело собрать мурлоков, когда на высоких рангах так делает ну 1 человек на лобби, надеюсь всё так?

Вот. И теперь ещё раз, твой же вопрос. Почему ты будешь проигрывать чаще и получать больше урона? И почему у тебя на то, чтобы завершить билд будет меньше времени?

Не гораздо и зачастую не слабее, при условии, что мурлоки не размазываются по столам нескольких игроков. Напомню, что таких мурлоков как 2/1 волнолов и 2/3 охотник, берут в ранней игре просто потому, что они одни из лучших первых дропов. Поэтому, когда мурлоков начинают одновременно собирать несколько игроков возникает дефицит ресурсов и стол в среднем слабеет. Если мурлоков будет собирать всего один игрок, или ему будет везти получать на каждом ходу подходящих мурлоков, то он вполне может не получать урона вплоть до лейта.
А меньше времени на завершение билда будет потому, что за счет скипа 3 таверны, ты оказываешь в отрыве от остальных игроков. Да, ты возможно из-за этого проиграешь следующие два боя, но выход на существ таверны пятого уровня может это окупить. Остальным билдам зачастую не надо так рашить, так как у них есть ключевые существа которые находятся на более низких уровнях таверны, которые дадут в лейте нужный положительный эффект, и которых порой нужно попытаться выцепить на раннем этапе, ибо потом из-за более большого пула существ шансы их получить будут меньше. У мурлоков же ситуация обратная. Они могут получить достаточно сильный стол в ранней игре, чтобы не огребать от большинства начальных сборок, но при этом чем дольше они задерживаются в мидгейме, тем слабее они становятся по отношению к другим сборкам, даже если постоянно улучшаются. И естественно, ты не сможешь собрать сильный стол мурлоков, если их будут разбирать несколько игроков, так как на всех существ не хватит.

АЛСО, хоть мне после обновления удалось собрать только один раз мурлоков и получить своё первое место, но в остальные матчи, хоть я и не собирал их, но частенько в лейте получал по несколько Багурглов подряд. Вот прям, хоть бери и свапайсе в мурлоков. Только проблема, других мурлоков на которых можно было бы использовать боевой клич Багургла в пуле уже нету, а игроки которые вместо раша решили отсиживаться на третьей таверне в поисках провидцев, закономерно вылетели забрав с собой всех мелких мурлоков. Такие дела.

Из первых - да, которые работают только в первые два боя(и то это не считая 2/4, йогга, крысу и сидунов на 1м. Вот только во второй таверне - они уже не могут ничего. Там уже они становятся самыми слабыми юнитами.

(если что, я говорю, как такие действия работают на высоком рейтинге, как работают на низком, не знаю не пробовал).
Далее. Если ты именно рашиш 5-й уровень, из третьего(не закупаясь на 4-м), то это уже будет стоить тебе около 20-25 хп. Такая страта была. И поговаривают, она даже работала на Лоскутике. Но честно говоря, мне она не нравилась, слишком хайрольная.

Так вот у тебя останется 15-20 хп. И почти полупустой стол. То есть, если ты не находишь, что-то супер-сильное прямо сейчас(например, одновременно ривендера и собаку 4/4), ты проигрываешь и у тебя уже остаётся 10 хп. И тогда, ты уже должен иметь финальный билд, чтобы выжить. Потому что иначе, любой хайролер сделает тебе ГГ.

Это я говорю по тому, как я делал точно такие же действия и какой итог выходит.

Чувак. ну твои простыни текста читать совсем не обязательно. Ты фанат мурлоков. И да, мурлоки собираются еще с первого дня игры. И нет - это не значит, что они именно сейчас популярны. И тем более это не значит, что мурлоки сейчас сильны.

А вот если бы всё же читал, то знал бы, что я наоборот, хейтер. Просто ведь надо же как-то донести до твердолобых людей, что с мурлоками имеются проблемы.

О, какие проблемы? Слишком слабые? Ну так впереди не один патч еще.

Ага. Ладно, профи, можешь оставаться при своем, только жир вытри за собой.

Худшие герои Полей сражений по статистике hsreplay.
Учитывали результаты игроков с ММР выше 6400 (топ-20%). На этих героях они занимали в среднем 5 место.

2 лайка

Меня пикают чаще, чем Мерзоида или Сильвану. Должен сказать, это победа!

Лайков: 1

В целом согласен:

  1. Сильвана - недоЙог =), ну можно конечно раскрутить, но…
  2. Джараксус (да и мех.тетка Милахауса) - зависят только от 1 спека.
  3. вообще ни очем - +20 атаки, а если ударит в бабл, а то еще и с ядом?
  4. тут 50/50, у меня не 6400, а только макс было 5800-5900, в основом 5200-5400, но баблы любому спеку подходят, хоть и 4 маны, и из 1000+ игр, когда попадался - выбирал его и минимум в топ4 входил.
  5. тут если только с 1 раза будет нужный моб заходить, а на поиске нужного разоришься.
Лайков: 1

Всем привет, не знал куда написать, поэтому пишу сюда.
Пришла мне в голову идея, что есть шанс взять Ахалаймахалая и постоянно раскапывать айсблок, если:

  • С самого начала НЕ выставлять существ
  • Каждый ход прожимать абилку, чтобы исключить 4 секрета, не являющихся айсблоком.

По итогу у нас стоит 4 секрета, которые активируются, если убивают/атакуют твоё существо, но нет существ, значит шансы сроллить айсблок очень большие (если не 100%?)
И вообще, сколько всего секретов у Ахалаймахалая?
изи топ-2 страта, или бред сумашедшего?

Лайков: 1

Этот момент был изменен с прошлым или позопрошлым обновлением. Теперь, после того как ты раскапываешь айсблок, шанс раскапать следующий понижается. Читай хотя бы иногда патчноуты.

он говорит о том, что у тебя уже 4 секрета висят. а значит они выбрасываются из пула раскопок.

Дак у тебя на выбор других секретов не будет. Игра будет обязана предложить айсблок

Интересная идея. Надо попробовать

Есть один нюанс - всего в пуле 8 секретов. Так что в теории, вероятно, что если ты исключишь 4, то в один из прекрасных моментов, он перестанет давать глыбу и даст 3 остальных.

вот, именно этот вопрос и интересовал. Если в пуле 8 секретов, то не будет изи победки в топ-2, потому что постоянный ролл айсблок нереален, ещё и близзы подкрутили шанс айсблока

А что будет при раскопке 6-го секрета, интересно он исчезнет или как?

Когда там намечается обнова, новые герои, существа? Тошнит уже от демонов.

Лайков: 1