🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Зашел на стрим dog’a. Первая игра за зверей - топ-1. Вторая на Дрыжеглота со сбором прыг-скокеров - топ-2. Вот это интересные игры. Причем, в обоих случаях в финале мурлоки. 11к+. Все-таки, пытаются люди контрить демонолюбцев. :slight_smile:

Я последние два топ 1 за мехов взял. В последнем бою ранний триплет - оттуда страж, к нему тут уборочный и начали мех синергии сыпать - таунт с баблом, яйцо. По пути наверх знатно просадил пару челов на демонах. Видимо поэтому за первое место дрался с чуваком на хрипах - демоны банально не успели набрать жира и отъехали.
Вот как на мехах контрить голдфишера с парой тушек 70/70 - я чет хз.
ЗЫ кстати никому не кажется странным, что баффер 2/2 демонов на т2, баффер мехов на т3, а баффер зверей вообще на т4 и не зверь?

Ты сейчас про кого смотря :slight_smile:
По тирам там по всякому.
У демонов есть и +2/2 и на всех +1/1.
У зверей начинается от +3 на саммон, +2/2 псарь (3) и +2/2 морковь (4), а потом и вовсе волчара с мамкой.
У мехов есть и +2/2 и +2/0 всем, плюс магнетизм.

Тут несколько сложно судить, у всех есть туши “не на своих местах”. Те же крысы на Т2 при возможности накидывания стат, явно сильнее многих Т2 существ.

Я про таргетных 2/2. У зверей этот гнусинь на т4 слишком поздно приходит. Там обычно уже стоит стол с крысами вожаками и гиеной и 2/2 тупо некуда бахнуть, тем более что его убирать потом надо - он не зверь.
Звери из Т4 хотят видеть гидру и побыстрее свалить на Т5 волка искать.
У зверей вообще практически нет вариантов хорошенько в пробафф важного зверя вложиться - псарь таунт кидает, все остальные или рандомные или одноразовые как вожак.
На демонах и мехах таргетные 2/2 бафферы все время работают.

Ну видимо по мнению разрабов звери на этапах до голдринна должны жить чисто атакой и спамом стола,а не жирными дропами и поэтому решили не давать им ранних бафферов ХП.

В файлах Hearthstone нашли нового героя Полей сражений — Рено Джексона. Сейчас его сила героя: «В начале следующего сражения стреляет 10 раз, если у вас нет повторяющихся существ».


Выше уже было :slight_smile:

И чтобы Рено был играбельным его абилка должна стоить 1.
И разрабы вроде опровегли уже: Nice try guy. But that’s not this illiterate explorer’s Hero Power (с) Conor Kou

И в файлах нашли новое слияние, но с меньшими характеристиками. Так что скорее всего Смотритель теперь будет просто стартовать с 1/1 лишним юнитом, которого сможет получить любой.

Мне кажется в БГ было бы неплохо добавить грибоманта.Это позволило бы усилить хрипы так как если пробафать барона то его с меньшей вероятностью убьет пыщ,да и вообще грибомант был бы неплохим существом для всех,кроме демонов.Просто аргус это не дело.

Смотритель и при отсутствии слияний звезд с неба не хватал.

Да много кого можно добавить, вопрос только в том, как потом собирать что-то нормальное.

Нужно как-то ограничивать пулл в таверне, при росте кол-ва существа.
Я уже думал что на триплет не плохо бы давать 4-ю тушку на выбор из некоторых нейтралов. Вроде бугимонстра, но тогда на тир раньше.

Ну и может тогда сделать как-то разные пулы, но тогда надо как-то по количеству этих существ разбираться. Условно я на апе таверны выбираю доп. Существо и противник тоже. Но эти существа имеют общий счетчик количества.

Грибомант должен будет стоить не меньше 5 звезд. 2 по 2 стата любому юниту это очень сильно. Но тогда Т5 будет захламлен. Вместо ривендеров и волков будем грибомантами баффаться.

Бафф не расовому существу хочется, но это сильная вещь. Сейчас есть герои с этим вроде вани и они в топе.
С грибомантом можно спокойно выводить всяких ривендеров и иехотеток из-под пыща.

А может и не стоит усилять хрипы? Ривендер сейчас сильное и ключевое существо в куче связок с всего одной реальной контрой - пыщём. Думаю не для того золотому пыщу в патче дали супер виндфьюри чтобы вы свои нейтралки из под удара выводили.

Хотя с другой стороны мета бистов была(правда чёт совсем недолго), мета мехов была, мета мурлоков была, и сейчас мы в мете демонов. Мб и стоит поиграть в мету нейтралок.

вчера при загрузке боя в подсказках появилось новое сообщение “вы можете продавать юнитов из руки минуя поле боя”, потом ХС вылетел и я не затестил
добавили возможность? пробовал кто?

Лайков: 1

Впервые получилось словить голдфиш на АФК.Достал с раскопок двух парящих и выставил вместе с заклинателем гнева.Комба вывезла в топ 2.

Тоже видел такую подсказку. Пробовал продать из руки при полном столе - не получилось. То ли не добавили ещё и добавят потом с патчем каким-нибудь, то ли я не понял, как продать. Вообщем, не получилось.

Мурлока в топ 1 поймал? Иначе даже хз, кто демона с таким голдфишем грохнуть в состоянии.

Бабблёры с Болварами, приправленные Тирибонами всякими.

Им жира не хватит, 100+ тушки разносить. Хотя если там Т2 Ривендер…

Демон у которого повелитель бездны разбился в трёх демонов.Мы три раза дрались и первые 2 была ничья.У меня были демоны через большие дропы,а он дополнил жонглером.