🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Жонглер золотой ессно? Мощно он тебе видимо настрелял.

Конечно жонглер золотой.Мне проиграло игру то,что мне не дали пыща с триплета.Но вообще сборки были примерно равны по силе,просто ему повезло больше.

Так Пыщ жонглера не заберет при повелителе. Или тебя тупо два лишних 1/3 добили?

Он пробафал повелителя.Видимо он не додумался до того что кто то раскопать пыща.

Никогда не видел, чтобы баффали повелителя. А зачем? В него все равно тушки 50+ долбятся.

Ну не знаю. Может быть, чтобы не проиграть?
Например вейпер 20/20 заберёт без размена жиробаса 5/40, а вот жиробаса 10/40 - уже нет.

Повелитель 3/9 или 5/11 на результат никак не влияет. Баффают воеводу обычно. Или вожака бесов в жонглер сборке.

А, сорян. Перепутал. Да, воеводу.
Но я баффал, чтобы он пережил трейд и забрал ещё один баббл.

Этот режим явно создан, чтобы выбешивать игроков. Во всяком случае у меня игры идут какими-то волнами. То тебе дают нужные карты и даже балуют интересными комбинациями. То наоборот, дают исключительно суппорт карты, которые были бы хороши, если бы их можно было бы применить хоть на что-то, что осело на столах оппонентов. Это не говоря уже о том, что крайне больно видеть как все твои оппоненты умудряются собирать триплеты, даже когда они делят один тип карт на троих, в то время как у тебя единственный триплет был на второй таверне и дал Зеруса, который пролежал в руке больше половины матча, так как не мог превратиться хоть в кого-то не из первых двух таверн.
Хотя ладно, я тут хотел поныть совсем по другому поводу. Вы только посмотрите на это безобразие:

https://i.postimg.cc/RCcmq3dF/Hearthstone-Screenshot-02-08-20-19-03-34.png

Начался матч крайне медлено и даже пришлось второй и третий ход потратить на закуп существ вместо грейда таверны. Тем не менее, почти сразу удалось собрать триплет и получить с него Зеруса. А на следующий ход грейднуть таверну до третьего уровня и забрать еще одного. В итоге, получилась умопомрачительная комбинация из Мамаши Медведицы, Хаймейна, Волка, непробаффаных крыс и еще какой-то мелочи, которую в последующие ходы были разменены на гидру, еще одну крысу и гиену.
Вы можете задаться вопросом: Дзю, но это же охрененно! Чего жаловаться? К тому же ты занял третье место, что не так уж и плохо. А я вам скажу в чем проблема. Проблема в том, что на этом скрине представлены все животные которые попались мне за матч, не считая триплет кошек давших Зеруса и еще одну гиену которая была в руке на момент вылета из матча. При этом какой-либо возможности свапнуться во что-то другое, при этом не рискуя вылететь из матча, тупо не было, ибо всех демонов, всех мехов и даже мурлоков умудрились разобрать остальные игроки. И да, я не упомянул зверей потому, что другие игроки зверей не собирали, но такое впечатление, что их и в пуле собственно не было, кроме тех которые достались мне.
Как по мне, Близзард стоит немного подкорректировать рандомайзер выдачи существ в таверне. Я могу еще понять, что некоторые существа могут быть “зарезервированы” в выборе других игроков, но когда таких игроков остается всего трое в матче и при этом тебе за десять роллов ни разу не выпадает зверь, при том что выборка происходит на пятой таверне, это крайне странно. Просто сделав чуть менее рандомным подбор существ, установив такие правила как: “хотя бы одно существо соответствующая максимальному уровю таверны или на уровень ниже”, “хотя бы три-четыре существа которые относились к мурлокам, демонам, механизмам и зверям” - позволило бы сгладить разницу между матчами где тебе заходит всё что можно и даже не хватает золота, чтобы закупить по полной, с теми где тебе не дают собрать вообще ничего.


Новые разрушители мифов о полях сражений.В целом было логично что в Бг есть лимит ходов.

Подумалось, что заклинатели гнева должны быть 1/2 и апаться на +2/1.

Я только не понял: в этом видео одновременно показывают, что на деле есть больше шести копий существа т6 (на примере пыща), и в конце подтверждают, что нельзя ничего получить из раскопки с триплета, когда все т6 существа уже в руке/на столе. Или это показывает, что таверна и раскопки с триплетов - разный пул?

Возможно дело в Токи и её абилке.

Кто нибудь заметил, что в последние дни мурлоков снова пропихивают в топы? за последний месяц, их было очень тяжело собирать и они редко попадались у сопов, а за последние дни и сам их собирал не раз, да и сопы стали чаще их собирать. Сегодня смотрю видео Криппа, там тоже одни мурлоки у всех. Ну явно же Близы ползунки крутят.

Лайков: 1

Я за вчера вечно “зверинец” собирал. Просто голяк был по ключевым, собирал лучшее из худшего. Даже второе место занял.

Еще бы интересно иметь счетчиков ходов, а то после 10 монеты теряешь счет времени. Порой кажется, что вылетают в одной игре как-то быстрее чем в других.

В эти выходные (08.02 и 09.02) отыграл 12-13 игр, были игры (2-3 точно) где все 8 игроков до 4 хода играли мурлоками, и игр 5 где 4 собирали мурлоков до конца, собственно в ТОП1-4 и вошли, демоны контрились на ура.

У меня вообще возникло ощущение, что в таверне всегда преобладает какой-то один тип существ. Или демоны, или мурлоки, или звери, или г*внецо для всех. И выиграет тот, кому повезёт не роллить таверну.
И этот тип существ доминирует весь день. Астрологи объявили день мурлоков. Численность мурлоков в таверне увеличилась втрое!

Близзард! Почините уже свои серваки!
Крайне обидно видеть окно “переподсоедениться к матчу невозможно”, когда ты только нашел нужные карты и уже идешь к победе, разнос всех противников налево и направо.

https://i.postimg.cc/3JRzrT2R/Hearthstone-Screenshot-02-11-20-01-46-21.png

Удивительно, но даже без моего непосредственного участия, дека умудрилась занять второе место, хотя я на момент разрыва соединения имел 11 здоровья и находился на 5 месте из 6 оставшихся.

И чуть не забыл. На момент разрыва у меня в руке был еще один Аннигиляр, а в таверне был третий для триплета. Мурлоки имели бабл и нестовство ветра + два яда. Фактически, если бы я реализовал триплет Аннигиляра, то скорее всего эту комбу вообще никто бы не смог победить, даже без дальнейших улучшений, кроме других мурлоков с ядом, коих в игре уже не было.

Похоже Близзард мне намекают, что сегодня ночью лучше вообще не играть в ХС. Я еще ни разу не видел столько багов и гличей за один матч. Два раза свапнулись существа, причем один их них был прямо во время боя. Два раза не проходил летальный урон по противнику. Один раз я после боя оказался с всего пятью золотыми вместо десяти, что напрочь заруинило закуп (благо мне для усиления стола нужно было купить всего одно существо). Удивительно что вообще дотянул до четвертого места, отлетев от мурлоков.

Были проблемы с серверами