🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Как же меня сейчас бесят Тирионы. Что это за мода брать существ которых ты не можешь нормально реализовать, кроме тупо болванки для баффа с абилки? Я бы понял, если бы они реально пытались развиться в ту или иную сторону, используя абилку для укрепления существ не относящихся к категории которую они сами баффают. Но я что-то стал слишком часто видеть Тирионов с жонглерами, заклинателями гнева и вожаками, да еще и собранные в триплеты, при этом без намека на то, что они собирали хоть что-то помимо этих существ. Стратегия “ни нам, ни вам”. Причем, за счет своей абилки, которая дает +7/+7 статов на полный стол каждый ход, они умудряются выживать достаточно долго, но даже так, я ни разу не видел, чтобы они занимали первые две строчки.
Что самое обидное, когда мне дают Тириона, я порой даже просто бабл-баб не вижу вплоть до пятой таверны.

Наконец получилось Тирибоном попробовать, че за фрукт. Изи 2 место. Первое взял демонюка с розовой тушей 100/100. Фиг его знает как на Тирибоне так статы разогнать, чтобы такой жир осиливать.
Ривендера кстати так и не нашел. И аргуса очень поздно поймал. Изза этого НЗотик постоянно жив оставался вместе с героиней.

Странно что Тириона еще не понерфили. Он имеет самый лучший показатель среднего занятого места 3,62 на рейтинге 8к+ при этом игра за него не вызывает каких то сложностей. Думаю в следующем крупном патче мы увидим его абилку за 2. Или уберут его просто.

2 лайка

Есть информация из доверенного источника что парящего перенесут в тир 4,в Некст патче завтра,что думаете?Инфа с темы на реддите от одного из разработчиков.

Им балансить и балансить.
Тут вопрос основной “вровень или выпирать” - должна ли кпкпя-то сборка иметь большую силу на каком-то этапе или нет.

А так что более серьезных изменений, кроме переноса существ и героев.

А есть, кстати, ссылка на реддит, где этот самый “разработчик” прямо говорит, что парящего перенесут в другой тир? Я видел только пост, где говорится, что будут изменения по демонам, без конкретики.

Ну скорее не разработчик,а коммунити менеджер. https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/f2ztwy/1624_update_coming_tomorrow/fhfrevk/?context=10
Кроме переноса парящего еще исправят баг с удешевлением гали.
Будут еще изменения но их покажут после патча.

Лайков: 1

Официальная тема на us- форуме.

Лайков: 1

Дин Айяла (разработчик) в теме на форуме говорил, что готовится более крупный апдейт:

For Battlegrounds, we have a change for Floating Watcher that is planned to go out tomorrow and a larger scale update planned in the near future.

Ну в целом уход на Т4 стража сейчас разбавит мету хоть немного.

Почему БГ такой тупой в плане кода и логики ? рандом тут виден еще лучше, чем в ладдере. Особенно не могу понять систему пула. Когда половина людей сидит с такими же существами и собирают по 3 триплета, а когда ты берешь то, чего нет ниукого, то всю игру не можешь найти его… просто тупизм крепчает от супер программистов. Особенно бесит еще подбор противника. Сидишь “сосешь” и тебе дают сильнейшего. А сильнейший еще и с фейком следующий раунд…

Лайков: 1

У Пукича очередное видео вышло, где он с овержирными демонами попал на бота, вылетевшего с мурлоками в яд. Зачетный отлет был)

Откуда информация про средний рейтинг? Был бы благодарен ссылочке на статистику

Сейчас был просто офигенный матч. Причем не столько в эпичности сборок или напряженном противостоянии игроков, ибо что с первым, что со вторым было так себе, сколько в одном единственном факте - аж целых четыре игрока, единовременно сумели собрать стол мурлоков, разбаффать их под Бранном на здоровье, найти мегазавра и накатить на них еще и бабл/яд. Но это еще на самом деле не сама суть эпика. А суть в том, что будучи одним из них и напрямую сталкиваясь со всеми ними по ходу матча, я с ужасом наблюдал то, как они один за другим вылетают из матча проигрывая с разгромным счетом всего одному игроку. А так как мой стол был самым слабым из них, так как не было Багургла, то всё приближающуюся встреча с этим пожирателем мурлоков, вселяла в меня одновременно и любопытство и безнадёгу со смирением о том, что я займу второе место. И вот, когда нас в финале всё таки свели вместе, он тупо отлетел за два боя. Этот парень выбил три более сильных стола мурлоков, но отлетел от самого слабого!
Близзард! Дайте возможность просматривать полные логи матча, в том числе и за бои других игроков! Я ведь реально хочу посмотреть, как он так умудрился улучшить свой стол в минус, что отлетел от деки которые до этого перемалывал без какого-либо труда.

Думаете перенос парящего в тир 4 серьезно отразится на АФК?Просто тогда из неё будет выход только в мехов,ну и зверей,так как для демонов там будет выход только в токен сборки жонглеров.
И чтобы не делать еще один пост,обьясните мне кто нибудь,как вообще играть зверями?Мне кажется это самая слабая сборка,постоянно либо крысу рано убивают,либо вожака либо гиену.У мехов есть таунты и баблы чтобы этого избежать,демоны обычно выходят под 30/30 и им не страшно ничего,мурлоки до яда из ценного имеют только полководца,а после все мурлоки становятся равны,у зверей же после смерти пары важных существ консид.

Я стараюсь выдать волку таунт, чтобы он гарантированно баффал. Нужна гидра следующим ударом, чтобы сносила троих. Ну и подбаффывать мамку морковкой, чтобы не отлетала от пыща.

Ну и надо не бояться сливать всяких вожаков, если уже есть мамка. Может даже гиену скинуть, если не триплетная. По хорошему если уверенно стартануть через крыса+вожак/гиена, то можно чуть быстрее выходить в тиры, чтобы потом под вожаком или мамкой ставить тушки собираемые в триплет.
Это надо не забывать, что если есть место и условно одна гидра в руке, одна в закуп и одна на столе, то под мамкой/вожаком надо кидать из руки для баффа.

Волку таунт даешь и ривендера ставишь. Если нашел змея и гидру вообще замечательно. Там прилетает просто дофига статов и можно даже со средними демонами пободаться. Выкидываешь вожака и ставишь зверя по желанию ему на смену.

Но ведь до 5 уровня таверны ещё надо дожить.

Крыса, гиена, вожак и доживешь. Там все траблы найти волка. Без него на крысах и мамковожаках звери сейчас слабоваты.

Выживаемость за счет гиены, вожака с крысами и мелких зверей, которые должны помереть первыми чтобы разбаффать гиену. Таунты накидывать по желанию. Это база и в принципе этого хватает.
При этом стоит отметить, что зверям вполне спокойно можно задержаться на третьей таверне для укрепления стола и выхода на триплет с грейдом до четвертой таверны, чтобы получить на халяву раскопку пятизвездного существа.