🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Касаемо бистов - имхо в них не стоит сейчас целенаправленно идти. Ключевое существо ранней игры - крыса - разбирается всеми просто из-за своей эффективности. А остальные существа играют от синергии. При этом выходит довольно забавная картина: чем больше у тебя существ усиляющих, тем меньше у тебя усиляющихся и наоборот.

Идти стоит или если завезли крысу+вожак. Или если выпал волк с триплета и при этом на столе есть другие бисты.

Касаемо меты: на 7700 сейчас творится кошмар. Если раньше народ пытался апать таверну, быстрее выйти в лейт комбу и тд. то сейчас все тупо топят в лицо. 4 монетки - ну хорошо если 3 чела в лобби апают таверну на 2 уровень. 8 монеток - ну снова человека 3-4 будут с 3-тей. Половина лобби сидит с красненькими - тупо найти демона и разменять хп на статы проще, чем найти нужных существ/бафы. Куча народа сидит на 2 таверне т.к. триплет на ней может дать нужного стража для мехов/демонов. В целом лобби выглядит 50% мехов вс 50% демонов/красноюзеров. Бистов особо не видно т.к. банально но к апу 4 таверны у тебя уже раскачены мехи или демоны. Мурлокоплееры отлетают на свои заслуженные топ 5-8(в ласт игре так вообще ор был - мне дико завезли парящих на манашторме - топ 1, топ 2-5 механизмы, топ 6-8 все мурлоки).

Ну демонам по сути можно долго сидеть на 2 уровне если выйдет раскопать стража,а мурлоки по статистике обычно либо топ 1 либо 7-8.В топ 2-4 они вообще редко залетают.Мурлокам в лобби неповезло.

По личным ощущениям им должно слишком сильно везти, чтобы они играли в +. Когда мне после апа 3 таверны завезло на 3-х баферов хп(они стали перым триплетом),но с триплета не пришёл багургл, а со второго триплета уже на пятой таверне не пришла адаптация и я вылетел с 7 местом… стало грустно. Если демону приходит 2 парящих или меху 2 баблёра, то уж на топ 4 он точно может рассчитывать. Тут же мне не хватило 3-х баферов на хп и ещё после купленного багургла кек.

При этом так не только у меня. Мурлоки могут собирать яды и не сильно получать от демонов, но тогда их выносят баблёры т.к. нет статов. Можешь собирать статы, но тогда ты отгребаешь от демонов. Давайте будем честными: играть в данный момент на мурлоках это примерно тоже самое, что играть на бистах в расчёте на вожака на 4 с триплета и на мамку с второго триплета уже на 5 таверне. Может прокатить и вы на коне, но в большинстве случаев…

п.с. кстати мои расчёты на ролл мурлоков не верны. Я тогда забыл, что кол-во существ разных тиров в пуле разное т.е. шансы рола условного багургла гораздо меньше шанса рола 1/2. По итогу там всё ещё грустнее должно быть.

По моему опыту, даже этого порой бывает не достаточно, чтобы не отлететь от демонов или мехов. Если так подумать, то сейчас у демонов сложилась примерно такая же ситуация, которая была до нерфа хламобота. Они могут собрать слишком жирные статы на слишком раннем этапе игры.

https://
vk.
com/photo-66868490_457268265?list=album-66868490_00&rev=1&from=profile

Наконец-то и мне повезло: два парящих стража с АФК и демонический пацан на 3-й ход. Забавно то, что мог проиграть мурлокам за топ-1. Но золотая баблерша спасла. Как же приятно играть, когда пасьянс сходится. :sunglasses:

Пытался собирать пару раз мурлоков - помойка и минус приличное количество рейтинга. Это же касается и зверей. Как только находишь Барона, Волка и Таунт на него, то уже поздно.

У вас есть бабл 6/3 с уймой атаки, у противника единственный мурлок с ядом и нет таунтов. В кого ударится бабл? Не в мурлока с ядом. В кого ударится следующий мурлок? В 6/3 конечно.
У противника осталось пару юнитов с 1 хп и остальные ну прям очень толстые. Куда будут бить микроботы? Правильно, в очень толстых.
Достал этот рандом. Вот бы в мою сторону повернулся.

Щито поделать, не всегда происходят велью трейды.

P.S. Так вот почему я смог поймать двух Парящих стражей с АФК - их подняли до тир-4. Осталось и 6/3 баблера туда перенести.

Хотел скрин прицепить как я сейчас 6 раз ролял Динозавра, но не дали… Зато золотой Пыщ! xD

В общем это я к тому, что Близзард совершенно разучились править баланс. Складывается впечатление, что в подразделении ХС у них кроме дизайнеров вообще никого нет, ведь их самые известные РТС - Warcraft, Starcraft - отличаются крайне скрупулёзным балансом. Тут же они действуют по принципу: что-то сильное? ок! просто убиваем это… Мурлоки теперь неиграбельны, Демоны в общем тоже. То бишь ты не можешь рассчитывать на более менее удачный стэк по этим классам существ, гораздо чаще это просто “ловушка” (в отличие от мехов, но скоро и до них доберутся видимо).

Лайков: 1

Да нормальный баланс ребята, да, рандома много, но это игра про рандом, просто ну как и в ладере бывает как вин стрик, так и луз стрик, на дистанции все равно скил какой никакой решает, знание механик и микромоментов. Вот мой пример, играю сразу на трех серваках, рейтинг 6500 везде, и два дня назад как поперло, давали одних тирионов, рафаамов, АФК, дериелов и т.д. я не понимал что происходит, я хреначил всех и вся, если получал ниже 4 места, сразу на другой сервак переходил и так далее, в итоге на Америке взял заветные 7к, на Европпе и Азии дошел до 6900 и начались качели, и вот сегодня я такой захожу и все, обратная сторона медали, персы все мусорные, каждый бой 7-8 место, даже когда пару раз дали тириона и рафаама, ими тоже умудрился Топ 7-8 занимать, в итоге скатился в 6300 на обоих серваках, так что не расстраивайтесь, когда ловите луз стрик, и сразу орать подкрутка и тд, фишка в том , что в игре кто - то должен проигрывать, и если вы не играете как я на трех серваках, и сильно горите от поражений, лучше на день два отойти от ХСа и потом опять поймать волну вин стрика, ну либо задроить как не в себя. У меня все) Много букв)

Только что играл, без анонсов и обнов страж 4лвл теперь?

Лайков: 1

Да. Вот только по ходу это мало что изменило.

Анонс был, но не новостью, а сообщением на американском форуме и на реддите. Сова чуть выше почти сразу отписался здесь по этому поводу. Ну и скопировано сайтами, следящими за этим.
Обновление чисто серверное.

https://old.reddit.com/r/hearthstone/comments/f2ztwy/1624_update_coming_tomorrow/

https://outof.cards/hearthstone/788-floating-watcher-is-moving-to-tavern-tier-4-in-a-server-patch-this-thursday

https://www.hearthpwn.com/news/7235-hearthstone-patch-tomorrow-floating-watcher-to

Это не могло не изменить, то что раньше было обыденностью станет голдфишем. Сейчас будет одна жирная тушка вместо двух на начальных уровнях.

Прям сейчас дрался, у противника был красный на 72, а страж только под 40. И сборка его была сильной только потому что он напокупал +2/2 и +1/1 всем.

Судя по стримам, ничего особо не изменилось. И не изменится, пока розовенький не станет тир-2.

Ну не знаю, это примерно как мурлоки когда им тушки перенесли на уровень выше, то с одной стороны никто не отменяет пробаффанную толпу лягушек с баблом и ядом, с другой стороны часть отваливается на взлёте.

Поменялось. Вчера все лобби играло мехами и зверями, демоны если и были, то вылетали быстро.

Немного продолжая тему “выжить собирая мурлоков до пятой таверны, где нужно зароллить баггургла, да еще не факт, что это поможет выиграть - просто не возможно”:

https://i.postimg.cc/d1111d6Q/Hearthstone-Screenshot.png

Честно, я вообще не думал, после прошлой моей эпопеи игры на мурлоках, к ним возвращаться. Ну как-то само так вышло, что в последних четырех играх мне их просто пихали наглым образом, при этом не давая ничего в замен. С Эдвином там всё печально вышло, так как в мурлоков пришлось свапнуться при игре на демонах, так как даже триплет гневного гнома и пары парящих стражей не столько спасали, сколь грозились с каждым проигранным боем добить. И в целом даже, всё могло выйти и лучше, так как на подходе были два багургла, а здоровье всё ещё позволяло чуть-чуть потерпеть, но рандом решил, что летающими крошерами управляют кроткие мегазавры, что и стало финальным штрихом в том матче.
Зато в последнем матче удалось унизить демон-сборку с раскаченными под сотню управителем гнева и двумя парящими стражами, при поддержке двойного триплета жонглеров душ.

А я по фану хор мальчиков-зайчиков собрал. Скрин перед топ-1.
https://i.imgur.com/vUXOS61.png

Тоже взял на мурлоках топ 1 только что. Но на Дрыжеглоте. На любом другом герое был бы слив поскольку Бранна я не увидел ни разу.