🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Странно что Дед и Дерил усили свои позиции, несмотря на то что убрали много нейтралов и бабл-тушек. Ноздорму это по сути улучшенная версия Барменатора.
Вообще забавно, что на первых трех местах персы, каждый из которых имеет нестандартный план на игру.

ну я думаю потому что многие еще экспериментируют со сборками, а этими уже понятно что делать, вот и в топе, сейчас когда люди на драконах научатся играть, я уверен ситуация изменится.

Кстати, товарищи, что ж такое происходит?! Беспредел. Странно что никто не заметил. Ввели карту “Мамаша бесов” с ОГРОМНЫМ декольте на арте. И никто не возмущается. Но ведь игра 6+ и по логике ей должны закрыть вот это вот все, дабы не травмировать детишек (а там есть чем травмировать неокрепшую психику). Или близы просто напросто продвигают бодипозитивную повестку? :laughing:

Попробовал поиграть на джордже после баффа и он весьма неплох оказался.Второе место на бабло-мехах.Топ 1 смертобро который выиграл благодаря рандому.Классно кстати что добавили новые звуки при выборе героя.

Она не особо красивая,в отличии от джайны так что все норм.

Это что еще за объективация такая. Это красиво, это некрасиво (кто то ведь и обидеться может), подход должен быть един. Без декольте - значит без декольте. :grin:

Я как понял ему 3 маны сделали потому, что ввели гуля.
Ну а гуль хотя бы контрит мурлоков с баблами, у них он не обновляется кроме одного. Ну и остальным тоже выписывает славно.

Походу драконы будут понерфлены. Постоянно есть 7 неудачников и один голдфишер, который собрал Т4-6 бригаду и тупо ваншотит всех.

Я думаю это скорее проблема не драконов, а в целом бг. У меня сейчас просто супер качели: то Йог тянет абилкой зеруса, который на след ход становится мамкой, то я не могу собрать даже один триплет.

Раньше ты мог идти в мехов и попытаться развалить голдфишера удачно словив бафы на свои меховые таунты, сейчас все 4 сборки играют вокруг захода всей комбы(ну может мехи ещё как-то играют на баблёре). Это прям совсем грустно.

Зеруса вообще бы хорошо выпилить из режима.

Почему? Такая же фановая карта как прыгскокеры например.

Да имбоваты драконы,каждый второй оверстат от даже неплохих существ этого уровня таверны.

Ну а самому БГ реально не хватает пары кнопок на управление - за какие-нибудь 4-5 золота рерол таверны с гарантированным существом, которое есть у тебя, если такие существа ещё есть в пуле.
Реально задрало, делаешь очередные 10 раз рерол таверны и конечно же когда у тебя осталось 2 и менее золота ты находишь нужно и следующий бой тебя выносит.
Сидишь с 3-4 парами, таверна даже не 5 и 6 уровень, чтобы было много существ. Но хрен там, просто ноль триплетов.

П.С. Зерус в целом неплох как хайрол - он никогда не был имба стратегией.

Фан фаном, но когда не в ущерб балансу.
Одному мамаша или бранн/ривендер с первого же ролла. Другому - тир-1 и тир-2 тушки и ничего кроме.

В общем уровне рандома это не так много, имхо.
Для начала надо зеруса найти и купить - минус существо на этот бой.
То что сразу сроялит т5+ существо не факт что оно сразу окупится. Тот же ривендер тебе 1/1 мехгуру начнёт клепать. Да, потом можно найти бомбы или ещё кого, но всё же.

Если ты боишься что зерус будет давать лажу - не покупай его.

Там именно проблема драконов. Если ты быстро нашел нужных драконов, а они все 4-6 тир, то ты начинаешь ваншотить всех подряд. У меня уже несколько игр борьба была только за 2-3 место. И мехи и звери тупо не могли пробить драконовский жир и получали плюхи по 20+.
Открываешь того кто наверху - а там винстрайк в 8 побед и цифры 20/25/22.

Чел, если ты нашёл ключевые существа с 4-6 таверны, то ты начинаешь ваншотать вообще любой сборкой.
На тир 4 у драконов:

  • 3/6 бафающийся от спадающих баблов - он по факту без постоянных бафов ещё и болвара слабее - у того есть свой бабл = гарантированные 2 удара.
  • 5/4 с оверкилом
  • 5/5 бафер.

На 5 тире у драконов:

  • 2/4 бафающийся каждый ход
  • 5/5 дающее существо противника
  • 6/8 таунт с бафом.

На 6 тире:

  • 7/4 баба дающая баблы
  • 2/8 калесгос раскидывающий статы

Бисты:
4 тир:

  • гидра
  • 4/5 бафер

5 тир:

  • голдрин - даёт +4/+4 всем т.е. ты должен держать чела 2/4 4 хода тупо, чтобы сравняться по статам.
  • высокогрив(6/5 + 2/2 х2)
  • дикорог 7/7 с самоном 5/5 при сверхуроне

6 тир:

  • медведица - даёт 5/5 каждому сыграному существу здесь и сейчас
  • мексна - 2/8 яд

т.е. по итогу те же бисты в случае получения ими нужных существ одновременно с драконами будут превосходить по статам как минимум 4 хода. А учитывая “идельный” заход, то все эти статы ещё и будут уходить на гидр/крыс давая ещё больше статов. Да и токены у бистов тоже вполне себе пробафываются прямо во время боя.

Мурлоков расписывать смысла не вижу - тут всё решается есть у мурлоков яд+бабл или нет. И если есть, то им вообще по барабану на статы драконов. А если ко всему прочему ты ещё и 1/1 растения рольнул, то ещё и на баблы драконов тоже.

Про мехов - они в большей степени зависят от бафов и баблёра. Их сильно косит слабый 5 тир(хламобот и крошер), но олдскульный голдфиш с парой баблёров продавливал и статы старых демонов временами, так что 25/25 для них не так уж и страшно.

Про демонов не скажу, увы у них чёт накидали всего и в кучу.

Да ладно? В сборке зверей по итогу тащит пара существ - там 20 урона только боту можно всандалить.
Тоже самое у мехов - они тащат на стражах, которые тир 3 и токенах.
Демоны на статах это тир 1 розовый и тир 4 страж. Остальное обычно дохнет в процессе.
Демоны на жонглерах обычно остаются с жонглером и малганисом с токенами.
А прокаченная сборка драконов и статы имеет солидные и бабл вешается на всю бригаду.
До патча я своими сборками мехов/зверей/хрипов имея топ 1 никогда не делал винстрайки с 20+ стабильным дамагом и таких противников не припомню. А теперь такой товарищ частенько в топ 1 сидит.
Что-то в драконах сломано и это факт.

Лайков: 1

Ещё раз перечитай: если в лобби встретятся 2 голдфишера, то драконов в первые 4 хода переедет и бист, и мурлоки, и мехи, и даже демоны.

20+ урона стабильно делали хрипы, а то и под 40 выходило, если змея/девочка давали дорогих существ. У демонов подобное могут провернуть воеводы - тоже статы, тоже 5 таверна. Звери - опять же всё зависит от захода - золотой волк под ривендером может сделать так, что весь бой закончится после волка-удара двух гидр = твой противник отгребает кучу урона от оставшихся мамок/ревендера/крыс/змей и тд.

По мне всё логично: если твоя комба собирается из существ 5-6 тира, то ты и наносишь много урона, не? Сейчас даже мурлоки подобное могут начать проворачивать на регулярной основе т.к. им дали хорошего мурлока 6 тира - это не багургл, который должен помереть, чтобы дать бафф.

Это ты перечитай. Комбо драконовская слишком жирная по тирам. Там нужно снижать тир и ослаблять существ.
Иначе поставил бритвосмерта и через пару ходов тебе на все пофиг, если ты Калесгоса апнул. а некоторым героям это сделать просто.
ЗЫ еще раз чувак топ 1 - винстрайк 6 16/18/24. Драконы, баффающиеся от бабла, Т6 баблерша, мурлок Т6. Тупо выносит всех подряд.

По-прежнему иногда игра вылетает при поиске и засчитывает поражения, хотя я даже не вступаю в бой. Отнимает за 8 место под 100 ММР. Что делать?

О имбовости рафаама
https://imgur.com/a/l7m3tXP