🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Я как-то раз вот такой старт словил, правда дальше толком ничего годного не давало.
https://i.imgur.com/57Gd6r3.jpg

Вечно попадаю в ловушку триплетов - когда выкинуть трешак в виде дракончика 2/4 не поднимается рука долгое время. А это всего 7+7+2 урона - не так уж и много на поздней стадии.

Нравится играть Изерой, кстати. Всегда сильный старт. Стабильный топ-4.

А я стараюсь избегать прОклятых драконов, если играю не на афк. Удивительно, как у вас хватает смелости их брать. =)

Вроде там было на выбор треш и финдли, а у финдли - два треша и изера.
Ну и был бодрый старт - там сразу было 3 драконида на старте, я их к 6 монете выкупил и словил с них голодного дракона. Плюс как видно - там ещё и 3/4 выпал дракон на 5-й монете, я его крутанул для баффа.

Я имел в виду голодных драконов. Они как проклятые для меня. Не бафаются ни у кого, кроме афк. Вот и не беру их, максимум из-за статов при апе таверны. Первые кандидаты на вылет обратно в таверну. Просто “фууу, проклятые” =)

Ах да, сегодня же пройдет турнир по БГ с 19:00 до 0:00 МСК между стримерами. С твич-дропсами. За 2 и 4 часа по гарантированному паку Руин Запределья.

Какие стримеры участвуют? Где это смотреть?

Спасибо, а на русском есть? Или это не я слепой и не заметил?

Ну, если точнее за дропсы, то

В честь возвращения потасовки на «Полях сражений» мы запускаем Twitch Drops! С 18:30 МСК 23 июня до 05:30 МСК 24 июня за два часа суммарного просмотра любой трансляции по Hearthstone вы получите один комплект карт дополнения «Руины Запределья» . За четыре часа суммарного просмотра вы получите еще один комплект! Время накапливается при просмотре всех трансляций с пометкой Hearthstone, если ваши учетные записи Battle.net и Twitch объединены.

За трансляциями давно не слежу. А что касательно ютуба? там дропсов не бывает или каких-либо плюшек за просмотры?

Да не только для тебя, у меня тоже стоит их взять и начинаются просто безумные ничьи или топ-соперники, вот казалось бы ты уже выигрываешь в бою, но тут какие-то сверхудивительные размены и выходит ничья.

Посмотрел сейчас игру криппа. Смертокрыл. Вроде сильный стол. Попал на Рафика с двумя попугаями (один золотой), гидрой, волком и Бароном. Изи топ-6. Сразу три челика вылетело. Сейчас как-то быстро сносят хп. 20+ урона на 4-5 таверне - норма.

имхо попугаю надо было нерфить не таверну, а хотя бы сделать его не зверем

Папугай не зверь? А кто?

Я всё же за то, чтобы у попугая было условие для активации - сверх-урон хотя бы. Это всё равно лажа, что существо с 2-3 даёт тот же эффект что и существа с пятых таверн.
Чтобы получить второй хрип волка или другого Т5 существа, мне надо либо это же существо, либо ривендер. И это честно, а попугай нифига нечестно.

Весь секрет этих проклятых драконов в том, что они сами по себе являются слабой картой на третьей таверне с начальными статам. :slightly_smiling_face:
Для афки они нормально заходят, так как появляются раньше, чем основная масса игроков начинает добирать тройки. Тот же дед, хотя бы под одним демоном с таунтом и дезратлом со второй таверны, даст в разы больше пользы (3-3 + 2*3 бесконтактного урона по столу). Вот и выходит так, что ты ставишь на стол простые 4-4, тот же дракон 2-4 со второй таверны с первой позиции уже имеет 4-4, так и есть шанс, что он ещё раз пробьет, но уже на 8, да даже уборочный гелем со 2 таверны будет более эффективным из-за дезратла на раннем этапе, хоть и статы тоже 4-4 суммарно. Вот и выходит, что ты покупаешь себе слабого дракона для перспектив, а к этому моменту у противников появляются тройки либо под синергию, либо просто более сильные здесь и сейчас.

Ну их неплохо брать с триплетов как раз на 7-8 монете, когда триплет усиляет стол за счёт того что влезает более жирная туша, чем может позволить себе противник, даже поставив одну тройку и заменив ещё одно существо на тройку.

Но в целом да, карта ватная. надо менять как можно скорее.

Я не про героев. А про “расу” пиратов. Я хз сколько отыграл с патча, но пираты ни разу в бан не отлетели.

Я не видел твой борд в лейте, но тут как минимум можно скинуть 6/8, 3/5 и 4/4 драконов если они не разбафались. И только потом думать про скидывание малютки 2/4 xD

Ну не совсем тот же эффект. Попуг по факту срабатывает только один раз за игру и эффективен как повторный тригер бомбочки/нзотика/волка. С большинством дезратлов, которые саммонят существ он играет плохо. Если ты хочешь удвоить волка - будь добр отказаться от всех бистов с дезратлами… А это почти все бисты т.е. даже если ты играешь в бистов (например крыса-вожаки-гиены в мид игре), то в билд с попугами тебе придётся именно свичатся, выкидывая крыс, выкидывая вожаков и добирая голдрина, а после только попугов т.к. до этого они были для тебя бесполезны.