🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Кривоклык так то тир-S герой сейчас.

и что?) Тир s не даёт 100% шанса на топ 1. У него так-же всё зависит от захода. Зашли токены? хорошо. Не зашли токены и с абилки не смог выролять токены? топ 4-5 привет. Потому что хороший старт за кривоклыка определяет его игру.

Не даёт. Но у неё среднее место где то 3.5, что овердохрена. Берёшь её и это почти гарантированный топ-4.

Лайков: 1

это да. Да и за топ 4 на средних рейтингах от 7-9 к за топ 4 нечего не дают

Зато не отнимают, что не менее важно.

но я на рейту не дрчу) мне на неё пофигу. конечно пригорает, когда за несколько часов - 500 рейты)

Игра последнее время меня жестко троллит. Вот у меня есть 2 даплета, а тут в ролле дают еще даплет неплохих существ, но брать их не хочется, потому что нужен триплет прямо сейчас. Ты роллишь и тебе накидывают еще существ, которых ты не взял. А триплет конечно же не дают. И так уже не первый раз.

Лайков: 1

Ну что господа, сегодня 27 число, а это значит, что сычи без премиума на хсреплее могут глянуть актуальную стату героев с момента последнего патча.

В целом видно, что топ 2 на двух доступных промежутках(100% и 50%) плотно занят Кривоклык и Юдорой. Интересно, что игроки среднего уровня+ раскрыли этих двух героев лучше, чем игроки низкого уровня (на 50% выборке у обоих выше среднее место и пикрейт). Обе героини напрашиваются на нерф.

Далее идёт товарищ Кельтас, который показывает довольно неплохие стабильные результаты (в отличии от топ 2 большинство мест Келя приходятся на промежуток 3-5, а не 1-2).

Ну и “олды” топа: Дериал и Рофлан. Интересно отметить, что Джараксус и Миллифисент имеют разную силу для всего пула игроков и его верхней половины. Возможно это связано с “понятностью” вин кондишена этих героев для новичков - бери демонов/мехов и побеждай.

Другая новинка режима - Арана, к сожалению заняла топ 1 снизу. Видимо 7 слотов не такая уж и имба. Чуть выше расположился Галакронд (не вылезая с момента своего ввода), Нефариан (бывшая имба мех меты) и Король-лич (тут даже хз, видимо сила совсем неактулальна для большинства сборок). Замыкает топ 5 лузеров Барменатор у 50% и Баазхил у всех.

С моей точки зрения:

  • Кривоклык абилка за 0 -> абилка за 1.

  • Юдора 4 раскопки -> 5-6 раскопок или “Получаете золотое существо” -> “Разыгрывает золотое существо” (т.е. без бонусной раскопки).

  • Кель +2/2 -> +1/2 аля Крыс или +1/1 как у Миллифисент.

  • Дэриала я даже хз как менять и надо ли. В целом его бафнуло введение Картёжницы. При мурлоках+бистах+пиратах у тебя куча материала для раскрутки.

  • Рофлан(опционально) с 1 маны до 2 для абилки.

  • Аране уменьшение прокруток для трансформации. Опционально вообще убрать т.к. чар сидит в самой помойке.

  • Галакронда бы вытащила заморозка апнутого существа т.е. ты апнул и всё ещё можешь ролять дальше сохраняя эту тушку. Но это так же может оказаться имбой уровня Юдоры.

  • Артас и Неф скорее всего просто выпали из меты. Бафать не предлагаю.

  • Барменатор - на переработку.

  • Баазхил -2 хп -> -1 хп?

У юдоры абилка нестабильна - на что можно рассчитывать, дак это на раскопку после. А то вчера с неё вытащил золотую гиену при сборке не в зверей, да и любой Т1 будет лажей. Надо с этим точно что-то делать.

Барменатору докинуть дополнительно абилку Вайши с припиской что все существа становятся уровня полученной таверны. Это позволит иметь надёжнее старт и выход на Т6 можно опять же гарантировать что будет не лажа и проще найти основные Т6 существа.

Лайков: 1

Имхо келю можно +2+1 сделать. Рофлан мне кажется с абилкой за 2 маны упадет в помойку, проще за 3 купить нужное тебе существо. Аранне уменьшить надо, но убирать нельзя, иначе получим кучу триплетов на 1-2 тавернах по типу кривоклык. В остальном более менее согласен.

Рофлан сейчас не теряет ничего от прожатия абилки - либо продаст обратно за монету, либо это будет под триплет таунтов/нзотов или вообще Т5-6 существо.

https://www.youtube.com/watch?v=GO-09Kt5tJg - на мой взгляд подобный порядок действий в ранней игре вообще не должен быть.

Абилка Звездочёт даёт возможность раскопать одно существо взятой таверны за 3 маны. Ты предлагаешь давать фулл ролл существ (а их больше, чем при раскопке) + бесплатно + ещё и сбрасывать стоимость таверны?

Звездочёт как бы тоже не хватает звёзд с неба если так можно сказать :slight_smile:
Замыкает тир-3 поскольку абилка толком темпа не даёт.

План вербовки явно должен стоить не 3 монеты, ибо чаще всего супер полезности не даёт. На 7 и 9 монете основное что не требует обновить таверну и гарантирует что будет существо из 3 и 4 таверны, но какой-нибудь Ноздорму точно также при апе таверны за 0 меняет её и чаще всего получает сильное существо.

Я и говорю - не стабильная. Кому-то тир-3 тушку на 3 таверне, кому-то тир-1 тушку на 5-6 таверне.

По хорошему тогда просто “понерфить” Юдору что раскапывается сначала только тир-1 существо (+за постановку), в следующий раз тир-2 и так далее.
Это и так выгодно за 4 монеты получить золотую тушку + существо на тир выше текущего.

Лайков: 1

Не, эт фигня, юдора успевает ну раза 3 проролить абилку и уже тир-2 триплет нафиг не нужен, раскопка канеш хорошо, но тоже могут дать дрянь. Я бы увеличил сначала до 5 кол-во прожатий абилки.

пффф нерфить их не надо, потому что у этих героев абилки рандомные и не ломают игру. А у кривоклыка может быть просто незаход, если с первого хода не выпадают токены или вообще токенов нету всю игру. А у юдоры с абилки может выпадать существа на две таверны ниже. А по-поводу лича солидарен. 1 монетка минус одно хп. Вообще, по-поводу всех героев согласен, кроме юдоры и кривоклыка. Если юдоре сделать ещё + 2 прожатие абилки, то герой отправится в помойку. Если берёшь юдору или кривоклыка, ты заранее рассчитываешь на рандом.

Как хорошо, что ты не ответственнен за баланс в игре.

2 лайка

он наверное курит тяжёлые наркотики или бухает) Потому что додуматься до этого бреда можно только под наркотой или под синькой. Только по-поводу араны и лича согласен. Потому что для нормальной реализации абилки лич вообще не должен получать урона от оппонентов. А по-поводу араны. Там да, нужно апать абилку. Хотя бы до 4х прокруток Потому что герой находится в тип 1, только с обратной стороны. Но нерфить никаких героев не надо. Ещё бы не помешало апнуть мурлока. Что бы ему кидало мурлоков с абилки мурлоков нынешней таверны или на две таверны ниже. Просто сидишь себе на т 5, продаёшь мурлока и оттуда выпадает мурлок 1/2. Это вообще не смешно

вообще не помешало бы искуственный интеллект в игре наладить. К примеру: ты собираешь определённую сборку. Солянку возьмём в пример. Под солянку что надо? бран и рыцарь. И что бы при раскопке давало одно из двух этих существ. Или вот собираешь зверей, то при раскопке хотя бы одного зверя. А то бывает собираешь к примеру на хрипах сборку, а тебе с раскопки на т 4 выпадает не ривендер. Найс чё. Почему в обычном игре искусственный интеллект налажен одной картой - зефрисом. Т.е карта адаптируется под ситуацию на столе. А на бг почему так не сделают? Триплеты адаптировались под ситуацию на столе. Или ролл существ под ситуацию на столе. А то играешь к примеру на демонах, а оппоненты не играют на демонах. А тебе демонов вообще не закидывает. И меня радует, когда ты находишься на днище из-за незахода и система просто не даёт тебе шанса камбэкнуть и тебя кидает к топам, которые всем сносят по 15-20. найс.

Раньше рофлан был имбой, это правда. Но сейчас он не сильно выделяется по силе на фоне остальных героев из тир-1.