🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Для начала абилку надо приводить к стабильной, потому что есть разница между золотым красным 2/2 тушкой и любым Т3+ золотым чисто по статам даже.
То есть либо давать всегда существо из текущей таверны или из нижней, либо давать раскопку и уже потом балансить кол-во прожиманий.

А про нерфы в целом - лучше апать плохие абилки, тем более что всегда есть куда. Тогда выбор героя будет сильнее влиять на геймплей.

Лайков: 1

да щас имбой может быть абсолютно любой герой, если заход. Даже у тир 1 и 2 героев может быть незаход, а вот герои, которые находятся на днище могут быть в топ 1, если у них заход

соласен. если и больше прожатий делать герою, то давать возможность раскопки нынешней таверны

Чёт в голос проорал с некоторых ответов.

Но при этом 3.76 против не рандомного Келя с 4.09.

Начнём с того, что незаход может быть у всех. Но в целом я так и не понял зачем тебе токены после ранней игры. В 99% ты продаёшь какое-то существо и если его тир выше, чем тир существа на которе тебе нужно - ты используешь абилку. Либо используешь чтобы получить бафы. Либо на 3 тир, чтобы получить тир 2 картёжницу - вернуть голд. На токены тебе вообще пофиг т.к. ты банально с середины игры уже и реализовать их не сможешь из-за отсутствия места на борде.

И что? Ты и триплеты существ в большинстве случаев собираешь на 2 таверны ниже. Вот только ранний триплет либо значит лютый голд фиш, либо то что ты сидишь на первой таверне. У Юдоры это значит 4 ход xD

Прекрасная оценка. Жаль только могу сказать не меньшее о челе который требует удалить мурлоков из режима.

Так я не против подискутировать. Вот только от тебя аналитики не вижу.

Прожимать абилку против челов у которых нужный тебе тип существ? Либо прожимай против всех - получай полный рандом и теряй темп. Сейчас Рофлан в большинстве случаев топ 1-2 чел по триплетам + с хорошим бордом т.к. слить ему плохое существо не всегда реально. Абилка у Рофлана на данный момент в принципе не работает в минус т.к. ты просто вернёшь золотой с продажи существа. Кроме того Рофлан был с пометкой (опционально) т.е. эти изменения зависят от того на сколько хочется/надо изменить мету. Уменьшить ВР для топ 3 или для топ 5 героев. В какой из тиров апнуть Арану и тд.

Это даже комментировать не хочется.

Играем мы с друзьями в карты, и вот что-то мне карты не заходят… Надо бы колоду оптимизировать так, чтобы карты заходили как надо. Сидишь с “чёрной” рукой? - Вот тебе козырь или красная. С “красной”? - Чёрная или козырь. Пары чтобы чаще давало. А если видит, что конец игры, то осташиеся карты самых высоких мастей…

А разве это не плохо? Чем больше влияние на геймплей тем больше и разница между хорошими героями и плохими. И тем сложнее будет балансировать этот режим. Показателен в данном плане Манашторм: на выходе был в помойке, дали 1 золотой и чел стал шатать всё БГ в соло.

Лайков: 1

ахахаха чсв нарисовался. Народ, расходимся :nerd_face:. Спорить с ним нету смысла) ЧСВэшники ещё те непробиваемые бараны

А толку от неё? Я в основном по ладдеру. А в бг на птичьих правах.
Но понерфить сейчас нужно не столько каких-то героев, сколько имбовые карты по типу попугая, крейсера и прочих. Пиратов как стратегию фиксить надо в первую очередь.

Лайков: 1

Почему? Чисто в теории той же самой Юдоре может выпасть тир 1 существо, а с раскопки предложить полностью бесполезных существ т.е. ты сыграл 4 золотых за 4 хода, а вернул из них только 2. Это случается редко (как мы видим по её позиции в топе), но всё же случается.

абилка за 2 у рофлана играбельна, он будет в тир 2-3)

И этого хватило для топ 1. Причём герой стал не просто сильным, а токсичным т.к. быстро апал таверну и при заходе статовых существ начинал шотать лобби. По итогу ему отпилили часть темпа и 4-5 золотых из этих 8. На мой взгляд предиктить что из-за одного бафа хиро на столько взлетит было сложно - а это всё как раз таки и вытекает из-за довольно существенной разницы в геймплее.

А причём тут галакронд и неф? Нефариан - чисто технический герой, был имбой в мету мехов т.к. абилкой просто ректил вражеские баблы оставляя твои = ты выигрывал даже лузовые МА. Галакронд помойка т.к. за основную идею абилки (получение хай левел существ раньше апа таверны) ты расплачиваешься полной невозможностью ролить.

Кривоклык же на данный момент очень сильно увеличивает шансы на сборку триплетов и нахождение бафов. Бесплатно. И сверх этого бафает раннюю игру т.к. ты можешь либо темпануть взяв токены либо как минимум рерольнуть всяких 1/1 2/1 на 2/3 2/2 токены.

Лайков: 1

Просто сравни:

  • Кривоклык - тир 1 с 3.76
  • Малигос с случайной абилкой - тир 4 и 4.73

Абилка Кривоклык лучше т.к. ты получаешь раскопку на нужном тебе тире. Раскопку. На нужном тире. Раскопку.

Лайков: 1

тебе надо идти работать в блицард. Как диверсант, который уничтожит игру) :sweat_smile:

Так ты можешь аргументировать почему хуже? Я могу почему нет:

  • по сути при цене в 1 это будет аналог Рофлана: только вместо кражиу противника ты будешь пускать свои бафы на поиск нужных тебе существ.
  • Галакронд сос*т потому, что апнув существо ты не можешь сделать ролл - ты теряешь апнутое существо т.е. ты либо сливаешь последнию монетку вместо рола (слабо), либо просто апаешь одно существо скупая остальные и молишься, что оно трансформируется в нужное. И это всё на фоне агрессивной меты с пиратами.
  • Нефариан по факту играет без абилки против большинства стаков в этой игре. Баблы есть только у мурлоков в лейте (надо дожить) и мехов (и то не всех). При этом прожав абилку ты никак не усиливаешь свой стол. Ты просто усиливаешься на одну драку.

п.с. я всё ещё жду хоть чего-то кроме “нет ты не прав”. Если ты не можешь написать нормальные аргументы, будь добр - напиши свой рейтинг на БГ(или скинь скрином) - мне этого хватит.

Я бы посоветовал тебе обратиться в близзард с идеей удалить мурлоков и сделать роллы менее рандомными. Это точно идеи на миллион.

я рад, что оценил :clown_face:

вообще бесит в игре этот тупой рандом. Вот к примеру: я иду в зверей с арами. cмог выролять две ары, две гидры и волка. Апаю таверну как и все. Попадается чувак, который смог собрать комбу на 90% т.е у него при апе пятой таверны у него уже был ривендер, голд волк, голд ара и две гидры. как такое вообще возможно? найс “рандом” ( хотя обычная подкрутка) Или когда я играю на юдоре, мне в 90% случаев кидает с первой абилки существо т1 после апа т3. А противники играют на юдоре и им выпадает существо т 3 и не самое плохое. Что с моим акком, я что-то понять не могу.

Вообще нефариан может жать абилку в начале игры, апаясь на ход позже, и сливать всем токены. И наносить много урона за счёт этого. Ну а так да, абилка так себе, крута только вс джордж, дерил или мурлоков с баблами.

нефариан снова бы играл, если бы у него абилка автоматом юзалась бы в начале матча. Т.е на ранних стадиях давала бы преимущество. И не слишком имбалансно выглядела бы. Потому что мехи щас не играют. так что… А в лейте не особо бы и помогала из-за меты

Проблема этого мува в том, что пробивая одного игрока, ты никак не усиливаешься против 6 остальных. При стоимости 0 - неф был бы сразу как минимум на уровне Ноздорму или даже выше т.к. более сильная и ранняя игра и лейт (привет бедным мехам и мурлока).

2 лайка

а лучше, что бы абилка автоматически юзалась

Это был бы топ1 герой. Сам подумай, на первом ходу сразу 3 урона, если повезло, апнул таверну на 2, прожал абилку, слив всем оппам токены, и нанёс 4 урона. Это чересчур.
Михлаусу и рафааму сразу минус пол стола =)
И я ведь написал, что так себе у него абилка, даже при том, что в начале игры можно наносить урона больше, чем остальные.