🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

пффф я играю на 8 к рейты и там как правило - уже у всех жирные столы для второй таверны_) Шанс того, что абилка чётка сыграет - 50 на 50

На четвёртой мане? Значит, они не апаются?

нет. просто им выпадают токены на т 1, а потом они эти токены преобразуют в существа т 2)

Я к тому, что на мой взгляд это в целом не очень правильная стратегия. В ранней-средней игре очень часто выгоднее как раз таки проиграть драку, получить те 5 урона, но сделать бай уже с апнутой таверной. Апаясь на ход позже ты с высокой вероятностью проиграешь в момент апа т.к. у чела уже будут тир 3 (например) существа. К тому же ты портишь себе бай т.к. игроки с 3 таверной уже забрали часть полезных существ.

На самом деле это такой рандом. Я тут как-то играл и увидел, наверное, всех существ со статами 1/1 в роллах со всех таверн. Чаще попадались розовенькие 1/1 и таунт 1/1. И при этом мне постоянно пытались продать таунт 1/3. Видимо, чтоб он сам мне весь стол и зачистил =)

Манашторм не показателен потому что вообще выбивается из общего стиля - у него вначале курва была другой, он просто и не мог апнуть таверну в то же время и не мог задавить жиром-абилкой.
С 3 монетами на старте уже только для него открывается возможность например покупки через токен двоих существ, а при обычной цене таверны он на 5-й монете получал 3 существа вместо 2 у других.

Остальные герои, которые идут по обычной курве и покупке существ +/- равны и дальше их абилки куда проще сравнивать между собой.

К тому же ап некоторых абилок может не нарушать текущий вариант игры, а просто убирать риски. Например, крысиному королю дать либо пассивно чтобы всегда было существо того типа, на который сейчас бонус (если не было заморозки), либо же добавить возможность за 1-2 монеты сейчас сменить тип существа (через раскопку).

Так ты говорил, что абилка должна больше влиять на геймплей. Манашторм в этом плане прям показательный вариант т.к. его абилка меняет геймплей кардинально.

Так это значит, что их абилки оказывают меньшее влияние на геймплей, не?

Хотя если так глянуть, то твоё утверждение не совсем верно: герои с прожимными абилками за 1 (Рофлан, Юдора, Джара, Пирамидон и др.) довольно сильно отходят от стандартной курвы в сторону более поздней таверны. Крагг, Барменатор, Баазхил - наоборот нарушают стандартную курву через ранние апы таверны. У Алексы это вообще основная идея - рашнуть тир 5 и попытаться выехать за счёт раскопанных драконов.

Я за уменьшение случайности, но это не ведёт к изменению геймплея. Он будет таким же, только менее случайным (ваш кэп). Твой пример с Крысиным Королём не совсем в тему: первый вариант приведёт к тому, что ты будешь дико темповать первые ходы из-за бафнутых существ. А ближе к середине игры тебе уже будет всё равно т.к. +1/+2 не стоят того, чтобы брать существо не в комбу т.е. мы получаем Йог Сарона №2 (в целом Крыс им и является, просто на данный момент от прям супер слабый (случайный) и может вообще ни разу не получить буст от абилки). А смена типа существа - привет товарищ Эдвин ван Клиф. Есть золото/необходимость для бафа - сменил абилку и получил +1/+2 за 1. Нет - нет. Повезло и был нужный тип - получил баф бесплатно. Я не думаю, что это смена геймплея в зависимости от выбранного героя. В этом плане даже упомянутый Эдвин более разнообразен геймплейно т.к. начиная с середины игры может сыграть в забафф одного конкретного существа - старатегии, котороя обычно для остальных не сильно хороша.

Касаемо стоит бафать слабых, а не нерфить сильных - сильных у нас меньше, чем слабых т.е. гораздо логичнее наоборот подрезать крылышки сильным т.к. их банально меньше.

2 лайка

Имхо вообще расслоение между сильными и слабыми героями увеличилось из-за меты. Потому что если-ты в мидгейме по причине того, что тебе не зашло не имеешь стола, ты проиграл, если тебе не завезли на 3 ходу норм существ, ты проиграл, поймал хайроллера, ты проиграл и так далее. Надо уменьшать прежде всего скорость игры обратно.
Ну и мое личное имхо, надо менять суть роллов, например, давать при каждом ролле, гарантированно одно существо равное текущей таверне. Меня уже просто в край задрали ситуации, когда ты входишь в 4 или 5 таверну, а у тебя в ролле 4 существа 1 таверны и одно второе. и если против тебя чел, которому нормальных существ дали это автоматически -10-15 урона.

П.С. ненавижу играть на узкоспециализированных героях. Берешь Миллифисент: мехи, какие мехи, мехов в этой игре нет. берешь джару, собираешь триплет красных - дают 0 демонов, идеально.

2 лайка

Собрал быстрый триплет гиен на пирамидоне. Казалось бы, что может пойти не так? А опять не дали зверей. Это просто вымораживает, триплет красных, обойдешься без демонов, триплет гиен, без зверей, берешь мурлока-0 мурлоков, при этом трое из лобби играют на мурлоках.

26 хп на смертике, стол весь в баблах. Но у чела есть ривендер и корабль, так что 29 мне в щи. Стоит ли говорить, что у него не было ни 1 таунта, но никто из моих не смог ударить в ривендера.

Зато когда я собрался на мехах с 2 золотыми яйцами и мне не завезли таунт-бабл (ну точнее завезли, ровно перед вылетом на последнем ролле), мразь на пиратах первым же ударом выпиливает ривендера, потом бабу, ресающую мехов, следом бьется мой мех с баблом и потом пираты выпиливают и его. Это называется 92% на победу.

Лайков: 1

Вот гадость. Так хотел 5 побед подряд получить в статистику но не получилось. Последнюю игру слил с шансом 1/14
https://prntscr.com/t7znc9
https://prntscr.com/t7znc7
https://prntscr.com/t7znk5
https://prntscr.com/t7znc8
https://prntscr.com/t7znca

Пипец ты лакерок конечно. А я вот щас на жабке с 3 триплетов на т-5 и около 50 прокруток на т-6 нашел целого одного адаптаторе и не нашел с него ни яда ни бабла. Кое-как правда все равно топ-1 взял на статах, но то что я в аxуе это вот прям очень мягко сказано.

То чувство, когда весь твой стол не может убить таунт пиратов, потому что ему буквально по 1 хп не хватает снести, а потом оно бафается, и бафается, и бафается и так без конца, а пушка палит куда угодно, но не туда. И бомбы летят куда угодно, но не туда. А потом рррраз и - 23хп за ход. Хорошо, что хп у меня было 24! И тут ты так думаешь, да надо было брать Пыхлевих, а не Кельтаса…

2 лайка

Чтобы уж точно отлететь?)

Лайков: 1

Нет, чтоб бафать атаку и убивать пиратов с одного удара!

ну это классика. Вроде сначала норм всё идёт, а потом ключевые карты не завозит. А завозит перед вылетом на последней монете. Шёл на мурлоках в топ 1 в 40 хп и просто на т 4 не выпадали бафы и бранн и в итоге с топ 1 слился до топ 8)

да. скорость игры щас это пздц. тупо на 9 монете уже можешь сидеть на 5 хп, потому что ловишь хайролеров. А может это спецом делается

щас в игре как происходит “баланс”. Если ты поймал винстрик, то позже словишь лузстрик. Я вот до 8.5 добрался с 6 к вообще в изи. Добрался до 8.5 и начался лузтрик и щас на 7 к сижу. И ещё одна фишка “баланса”. Играешь на кривоклыке и на первой игре у тебя завозит токены с абилки, а вот во второй игре, тебе с абилки уже не будет давать токены и абилка в помойку.

А ты уверен, что игра развивалась бы по тому же сценарию? Абилка Келя даёт темп т.е. с высокой вероятностью ты выиграл 3 ход из-за халявных +2/+2. Прожимая абилку Пыхли ты теряешь рол. Так что вполне возмозможно, что на Пыхле у тебя было бы ещё меньше хп и/или слабее стол и эти бафы атаки ничего бы не дали xD

Лайков: 1

Я уверен, что не получил бы -23 за тот ход. Было бы меньше. И я не уверен, что за все предыдущие ходы в сумме я получил бы эти -23. Потому что Кель даёт +2/+2 один раз, а Пыхлевих может апать атаку каждый ход. А проблема с пиратами была в том, что мне не хп у юнитов не хватало, а атаки. На начальных этапах их хп не так важно, если у обоих одинаковое количество юнитов.

вообще в игре нужно убирать хайролы нафиг. Просто реально наблюдается на 8 к , как народ просто на 10-ой монете имеет уже 10 хп. Это несерьёзно. Т.е кому-то сразу выпадает в начале куча токенов + пару нзотов, а кто-то сосёт бибу. Или просто выпадают забафы на т2 начиная с 5ой монеты. Вообще могу много примеров хайролов привести. Там к примеру ещё выпадает бран и сразу забафы идут