🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Как ты себе это представляешь?) Твои идеи, что если ты на 1 ходу взял мурлоков то тебе и дальше должны насыпать мурлоков и тому подобное смотрятся очень странно, потому что смысл игры теряется напрочь.
Вся проблема в конкретных героях и конкретных картах.

Лайков: 1

Лучше убрать подкрутку. Вот буквально только что отлетел от дезвинга, который с зеруса ролльнул мамашу на 7 монете.

Лайков: 1

Стримлеры зовут это скилом)) Недавно видел видюху дога под названием примерно таким: Патчес хороший герой, щас я покажу как надо на нем играть. И что бы вы думали? Ему просто с самого начала насыпает миллион пиратов. Блин да так я тоже могу на патчесе играть)

Шо то странное сегодня творится. 3 первых места за день, из них 2 на мехах, при этом 2 раза выбирался из полной задницы. Походу крутят мне сегодня))

Лайков: 1

Корректировка. Значит перед этим много сливал.

но эта фигня настолько редкая. Даю инфу на сотку - что следующий зерус у него будет парашный и возможно будет лежать у него в руке 5-6 ходов) Сам проверял. Годный зерус с самого начала выпадает где-то раз в пять каток. А может и то реже. Это как зерус с раскопки у афки. Выпадет норм зерус - топ 1 ( но не точно). выпадет парашный зерус - можно ливать. Мне за афку ооочень редко годный зерус выпадал

видимо да) :clown_face:

Такой вопрос. Сколько раз сработает хрип бомбы, если она золотая и её активировал золотой попугай под обычным Ривендером?

Вроде как 8.
Обычный попугай с золотой бомбой рванёт 2 раза. Золотой 4, под ривендером х2 - то есть 8 раз.

Ну было бы неплохо чтобы у таверны расширялся функционал, чтобы влиять на ролы и пул существ. Желательно с ростом уровня таверны во избежания абузов.

Например, за 2 монеты удалить существо из таверны навсегда.
За 3-4 монеты ролл таверны, при котором дадут хотя бы одно существо, такое же которое есть у тебя (даже если это триплет).

Играл за рено, позолотил мамашу медведицу, потом собрал еще одну золотую из триплета. Всего мамаш 6. У меня на столе 6. Вопрос: откуда медведица у соперника могла взяться?

У тебя их в итоге 4, абилка Рено не убирает из пула 2-х, разве нет? :thinking:

2 лайка

Не убирает. Как и раскопка.

А это не бесполезная фича? На БГ 108 юнитов из них 16 в первой таверне. Даже 10 золотых - это довольно много ресурсов, но тут они вообще никак не повлияют. Единственный “неплохой” вариант - это сидеть на низкой таверне и удалять существ, чтобы ролить нужных прыгскокеров/дурачков/красных. Но даже для них это может оказаться не выгодным. И нужно ли бафать такой кансер?

Опять же баф разного кансера, не? Ещё и неплохой буст для челов, которые уже почти собрали всю комбу.

На мой взгляд основная проблема не в лейт гейме, где ты не можешь найти условного Голдрина для триплета, а в ерли-мид гейме, где кто-то нашёл первого голдрина, а ты нет. Или нашёл к ниму гидр, а ты нет. Банально нет смысла бафать лейт, если ты до него не доживаешь.

Если считаем что на таверне всегда будет одно существо этого уровня, то выбивать ненужные дропы вполне нормально - это цена 1 ролла, который часто приносит ничего.

Если открывать эти доп. функции по уровню таверны, например на 2-4-6, то на четвёртой таверне это в целом адекватно.

Ну проблема когда у тебя 4 раза по дуплету и ничего не собирается. В то время как соперник получает триплет и Т5 тушу - стол уже лимитирован у него два более сильных существа.
Триплеты всё же дают сильный буст в середине игры как раз за счёт лимита слотов.

Я бы не обсуждал вариант с гарантированным существом уровня таверны т.к. это вообще другая игра выйдет. Причём очень быстрая. Конечно когда всё имба = никто не имба, но мурлоки которым завозит бафы на 3 и 5 таверне; демоны с почти гарантированными стрелками/малганцем; бисты, которые могут быстро найти попуга/голдрина и ривендера. Тебе завозит и ты ещё на какой-то баазхил/крагг т.е. вышел в нужный левел таверны раньше остальных и вуаля, челу прилетает 20+ без всякого рандома просто потому, что у тебя уже собранная комба. И обратная ситуация, когда тебе не выпали статовые существа и ты к этой 5 таверне уже отлетаешь. Причём отсидеться и не апать таверну не выйдет - это и сейчас плохо выходит, что уж говорить когда у челов ещё больше шансов найти нужных юнитов.

Речь идёт о том, что это не прям чтобы сильный баф отстающего. Но довольно сильный баф лидирующего.

На мой взгляд если у тебя не собираются дуплеты, то ты начинаешь их продавать т.к. пару тир 4 существ могу оказаться полезней, чем тир 1-2 существа в перспективном дуплете и случайное тир 5 существо (разумеется если мне вообще даёт тир 4 существ).

В целом как я сказал: на мой взгляд это баф лидера. Борд пиратов, мурлоки, попуг-нзотик будут рады вообще любому существу со своего борда, не важно даст оно им триплет или создаст ещё даплет. Если же у тебя солянка, то ты с высокой вероятностью получаешь ещё одно бесполезное существо. А с шансом 2/7 или 2/6(пусть ты продал самое слабое существо, чтобы увеличить шансы на триплет) ты получишь, что хотел.

Ещё можно вспомнить товарища Дериала, который найдя хотя бы одного 2/1 дракона, баблёра или гидру, сможет дальше их “генерировать” и делать пробафы. Не каждый ход (не хватит голды), но раз в 2-3 хода точно. Возможно будет работать и ещё какой-то абуз из серии “апни 4 таверну, продай почти всех существ, начни покупать усачей”.

Бгг, щас так лакернул, ппц. На Юдоре сначала проиграл, но на 1 хп остался против чела со зверями, а через пару боев, поймал с ним же сначала ничью с 10% шансом, а потом победку с 8% шансом (нашел пыща и ударил первым).

Не вижу никакой удачи. Ты мог проиграть если бы ливанул, а так система искусственно тебя оставила.

Если я занимал 1-4 места последние 10 игр, то сейчас 6-8 место уже 5 раз. Просто закономерность и никакой удачи. Система не даст быстро проходить по рейтингу.

Последняя игра за глазастика, я на первом месте, 6 таверна, в руке 6 даплетов!!!, из 6 хоть 1 да должен выпасть, но за 4 последние раунда, я решил поискать триплеты и за 40 роллов я не нашел ни одного триплета, да и все пираты чисто случайно пропали, за исключение пирата за 1 звезду. В итоге 3 место (наконец то). Случайности случаются.

Ем… у меня максимальная серия 4 первых места подряд, а в 4 было матчей по 17-18 сидел… Просто 6-7 тыс. слишком низкий для меня рейтинг. Вот как только подхожу к 8,5-9 тыс. сразу побеждать становится трудно, там уже народ играет не хуже меня. А вобще я тысячи по 2 вверх-вниз спокойно катаюсь так как играю не на раейтинг а на победу (а ето часто заканчивается ТОП8)

Казалось бы, что может быть более неприятным, чем игра со Смертокрылом в лобби… Игра с двумя Смертокрылами в лобби без зверей! Просто, бууууээ. Хотя со зверями еще хуже =)