🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Речь об этом?
https://playhearthstone.com/ru-ru/battlegrounds

Именно. Только их кол-во не указано.

В пуле изначально по 18 штук каждого юнита 1 уровня, по 15 второго и так далее по списку. Или о каком количестве речь?

Ну например сколько гиен в пуле. Их не может быть 15 штук.

Утверждают что именно так. 15 гиен, 15 прыгскоккеров, 15 слияний и т.д.
Пул общий на всех 8 игроков.

210 существ первого уровня, 240 второго.

Ну по ощущениям ключевых карт намного меньше. Очень редко удается собрать триплет гиены. При этом у противников гиен 1-2 штуки, не больше. Тоже самое с слиянием. Вчера я его вообще ни разу не увидел до своего вылета в топ 3.

Говорят что никаких модификаторов нет. Чистая вероятность.
Получается что в третьем туре - если в первом все взяли по существу, на втором подняли таверну - из возможных 442 юнитов игрокам предлагается 32.
Шанс что в твои 4 слота попадет нужная одна из 28 - невелик. И с каждым поднятием таверну снижается. Поэтому и пишут - не гонитесь за триплетами, играйте от ресурсов.

Слияний - 15 штук на 8х. И это практически автопик или заморозка. Не знаю, другие может иначе делают, я никогда слияние на 2 уровне таверны не пропускаю. Оно от всего бафается.

Ну я практически всегда вторым ходом апаю таверну. То есть на третий ход огромная вероятность поймать или гиену или слияние, их на двоих 30 штук должно быть. А вот нифига. Очень редко такие пики заходят.

Хз, я еще не разу этих гиен не брал. Как-то не доверяю бистам.
Если ты быстро медведя не находишь - гг.

30 штук из 442. Там же не только второго предлагают, но и первого.

Если быстро поймал слияние и яд повесил, то можно и без медведя. Волк 4-4, зверей баффающий, трицератопс, который зверя зовет и тд. Пока слияние выносят, звериная бригада гиену нереально вкачает.

Ну это обычно не на 1 место страта.
Как по мне самое сильное - мехи и солянка под баффом раннего 22 за 5 звезд.

Хламобот? вот этого товарища реально фиг поймаешь. А без него только 6-3 с баблом могут тянуть.

В общем пуле матча есть по 18 копий каждого существа 1-ого уровня, 15 копий существ 2-ого уровня и 13, 11, 9 и 6 копий следующих уровней соответственно. Когда вы или ваши оппоненты покупают существ, количество этих существ в общем пуле уменьшается, и вы будете встречать их реже. При продаже существ или после выбывания игрока эти существа возвращаются обратно в общий пул.

• После открытия Полей сражений для всех желающих 12 ноября рейтинг игроков не будет сброшен, чтобы новички встречали равных себе по силе, а не уже опытных игроков.

• В начале следующей недели выйдет небольшое обновление для Полей сражений. В начале декабре нас ждут несколько новых существ, а также балансные правки нового режима и 4 новых героя.

• Изменение вашего рейтинг в режиме Поля сражений зависит от ваших предыдущих результатов. Чем больше вы играете, тем больше усередняется ваш рейтинг и тем меньше он будет изменяется из-за побед или поражений. Если вы сыграли сотню игр и остались примерно на том же рейтинге, вы будете получать меньше очков, чем игрок, сыгравший только 10 игр.

• В будущем обновлении будет добавлена возможность увидеть, сколько существ каждого типа есть у других игроков.

Осталось только узнать на каком уровне какой процент выпадения определенных существ

Лайков: 1

И он тоже. Просто там очень крутая синергия. Можно наверх что-то намагнитить, а еще и бабл дать.
Ну и хламбот явно лучше финишер, чем гиена. Конечно гиену проще достать.

А писали или нет? Восьмёрки игроков подбирают - стараются близкие по рейтингу или полный рандом?

наверно все же не в железе. Я сейчас на IPhone SE все же решился катку сыграть - очень редко задержки там где юнитов менять за монетку и чуть более долгая анимация, чем на компе. В принципе играбельно, но там проблема в экране - места маловато и теряешь лишние секунды на просмотр юнитов.

Вчера смотрел стрим RDU и удивился тому, как он мало того что жадно, так ещё при этом и рискованно играл: апал таверну и при этом постоянно пытался собрать триплеты в надежде вытащить с бонусной карты какую-нибудь имбу. Поэтому у него результаты были нечто вроде 1-7-2-1-8-7-1. Пан или пропал, как говорится. Причем сам в излишнем лихачестве признавался и вновь принимался за старое. Эх, зачем я к ним в команду вступил. :man_facepalming:

Ничего плохого нет в том чтобы переобуться на 5-6 уровне таверны

Ну не знаю, я предпочитаю пусть тихой сапой, по крохам собирать миньонов и бафать то, что имею, чем менять всю страту на 10 ходу. Лучше уверенное 4 место, чем шальное первое.

Близкие конечно. Потому MMR и не будут сбрасывать.