🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Я как бы и пишу, что текущую крысу берут только бисты и причём только те, которым завезло на вожаков. Я не спорю, что она была сильна, но теперь она на уровне парящего стража xD

В этом и разница. Ты брал волка и с одной стороны не мог накрутить себе кучу дефолтных статов, но одновременно и получил стабильные +4/4 на борд - мог комбекнуть с г0вна. И уже чуть позже найти ривендера/попугов и дальше усилиться. А теперь или играй заспам, который ненадёжен, или делай перепокупку борда, что требует золота и время.

Учитывая взлет лича, кобру пора точно с БГ выпиливать, ну ладно он в начале тащит, но огребать, по дватцатке тупо от абилки на кобре это бред.
А вообще, конечно, сразу видно как близы продумывают и тестируют героев. Юдора с 4, топ-1, юдора с 5, топ-4. Лич с абилкой за 1, топ-4, с абилкой за 0, топ-1. Фактически обоих героев надо отправлять на переработку.

Дак а варианты - пока не попробуешь, не узнаешь. Изменение в одну монету - мельче некуда, такая “механика”.

Тут с одной стороны Лич должен был тратить 1 монету темпа без профита в будущем, а сейчас у него минимум туша Х/1 сверху не считая хрипа.
Его если и менять то либо возвращать как было что бафф получает первое существо, а не любое. Либо делать как джорджа - за 2-3 монеты бафф навсегда, но это тогда сборка только в хрипы будет причём обязательно с бомбами и бабло-девками.

Да, первое существо было бы справедливо, пусть на нзотиков кидает. И это также оставит ему преимущество в начале.
А вообще учитывая, что механику подбора так и не починили, то БГ для меня сломано окончательно. Я уже устал оxреневать, играя то подряд с 2 имбачами после серии поражений, то после серии побед ВНЕЗАПНО играя со жмуром.

Изначально было на первое справа существо. Нзотика ты туда не поставишь. Обычно ставили меха 3/4 или 1/2

Лайков: 1

Ну можно же и слева сделать)

Можно, только это ещё хуже, чем абилка за 1 =) как мне кажется, естественно.

Да нет, лич также будет тащить в начале игры, а потом его за это дело как раз и надо ограничить, грубо говоря, либо ты идешь в тактику с забафом стола, либо сиди без абилки.

Лайков: 1

Честно говоря, мне кажется, проблема сейчас в том, что с абилкой за 0 лич стал доживать до лейта. С абилкой за 1 он так стабильно до лейта не доживал. В лейте же ты особо роллить уже не будешь. Что там искать-то, можно и абилку юзать.
А то, что ты предлагаешь, делать абилку на крайнее левое существо - это просто убийство героя в лейте. Всё равно что играть флурглом с порезанными мурлоками. И забаф стола - это что? В зверей только собираться? Нах кому нзотик в лейте нужен?

Лайков: 1

Абилка за 1 была по любому хуже, потому что никак не влияла на дальнейшую игру. При том что в первые ходы она по курве не проходила.

на бг можно блокировать какое-то существо чтобы оно не досталось оппоненту.
Вчера был слушай, когда я суммарно 40 ролов (4 хода я тупо ролил) не мог найти гидру при таверне 6 лвл. Самый сок что ту игру я выиграл по сути, но из-за желания понять выпадет ли гидра вообще забил болт на катку и начал тупо гидру искать хд

Хуже чего? 20 символов

Хуже любого варианта за 0 маны.

Можно выкупать существ, поскольку их количество общее на всех.

Ну хз, можно её сделать по принципу абилки глазастика, например. Чтобы в зависимости от какого-то условия, стоимость абилки менялась. Например, после каждого третьего/четвертого/пятого использования, стоимость увеличивается на 1. Но при этом сохранить возможность выбирать таргет. Иногда хочется повесить её на ривендера или девку 1/1, к примеру, а не попугая.

Ну это вообще норм тема так то. У йога абилка в лейте не нужна, у келя, у рафаама, зачастую у шляпника абилка используется уже постольку-поскольку. Потому что цель у абилки быть сильным в ранней игре и мидгейме, а дальше уже начинается поиск. Тем не менее все эти герои в тир-1. Даже у Ноздорму ценность абилки, когда у тебя 10 кристаллов падает. А Лич сейчас имеет преимущество всю игру вообще.
Ну и левое существо может быть и врагорезом и волком и гидрой, которая под мамкой реснется норм, надина опять же. Вариантов достаточно.

Меня не устраивает отсутствие возможности выбирать цель.

Я хз, мож близарды не только подбор сломали, но и вообще игру, но у меня сегодня целый день полное отсутствие триплетов, а если их таки дают, то обязательное отсутствие на т-5 и т-6 ключевых существ. Ну и размены это отдельная песня, если мое существо видит 100500 существ с 1 хп и одно жирное, удар будет обязательно в жирное сразу же.

Пару дней поиграл на рейте 8к. Как и предполагал, мурлоки не так уж и плохи. Вполне уверенно чувствуют себя в лейте. Не чекал сторонние ресурсы со статой, но в тех играх что я наиграл, они до сих пор остаются популярной стратой)

Лайков: 1

В каком месте они неплохи? Вот только что в очередной раз игра вынудила собрать мурлоков, я собираю на т-4 три триплета и из 9 карт, дают 0 багурглов и 0 браннов на выбор. И так практически каждый раз. Если тебе каждый раз с 1 триплета завозит на мурлоках, значит ты просто хайроллер.