🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Обожаю оxрененно полезные советы просто. То есть ты по умолчанию вывел, что я бездумно пикнул смерта, потому что мне не дали токенов? Иди лечись.

3 лайка

Бгг, опять лузстрик, собрал зверей, было 2 вожака, каждую игру, без преувеличения их выпиливали первыми, собрал из них золотого, его опять 2 игры подряд выпиливали первым, ни мамок, ни волков не дали вообще, при том, что я был на Токи. Ну и как всегда топовые размеры, когда у челов остаются 3 существа с 1 хп, а в вожаков бьются существа 3-4. И ничего не сделать пока лузстрик не кончится.

Рейтинг же надо как-то к 50% сводить.

Довольно редко играю в бг, сегодня впервые Келя пикнул, понравилось

Сегодня первый раз встретил ситуацию, когда после первого боя все остались при 40НР
https://i.imgur.com/fUBBpdp.jpg

НОВОВВЕДЕНИЕ — ГРУППЫ НА «ПОЛЯХ СРАЖЕНИЙ»

8 сентября в игру будут добавлены группы на «Полях сражений» — играйте матчи в этом режиме с несколькими другими игроками! Благодаря этой функции вы сможете объединяться в группы с другими игроками и вместе играть матчи на «Полях сражений», а также создавать полноценное лобби для пользовательских игр!

Сейчас мы расскажем, как все будет устроено.

  • Вплоть до 4-х игроков в одной группе смогут вместе участвовать в обычных рейтинговых матчах на «Полях сражений».
  • Если в лобби группы становится больше 4-х игроков, то оно автоматически переключается на лобби пользовательской игры на для 5-8 игроков.

Поднимайтесь по рейтинговой таблице вместе с друзьями или соберитесь всей семьей и решите раз и навсегда, кто из вас настоящий властелин «Полей сражений»!

НОВЫЕ ГЕРОИ

Лорд Баров

  • «Дружеская ставка» [Стоимость: 1]
    • Попытайтесь угадать, какой игрок победит в следующем бою. Если этот игрок побеждает, вы получаете 3 золотых.

Джандис Барова

  • «Честный обмен» [Стоимость: 0]
    • Меняет ваше не золотое существо на случайное существо из таверны Боба.

Страж леса Ому

  • «Вечное Цветение» [Пассивный эффект]
    • После улучшения таверны Боба вы получаете 2 золотых, но только на этом ходу.

Обладатели бонусов для «Полей сражений» смогут заранее получить доступ к новым героям до их официального выхода 22 сентября.

НОВОЕ СУЩЕСТВО

Микромумия

    • Перерождение. В конце вашего хода другое ваше случайное существо получает +1 к атаке.

PALADIN_ULD_217_MicroMummy-53445.png

ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВА

Вожак

  • До изменений: 3/3. Когда вы призываете зверя, он получает +3 к атаке. → После: 2/3. Когда вы призываете зверя, он получает +2 к атаке.

NEUTRAL_BGS_017_enUS_PackLeader-59940.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BT_255_enUS_KaelthasSunstrider-56622.png

УДАЛЕННОЕ СУЩЕСТВО:

  • «Мехуру» удален из списка доступных существ.

Ну вот теперь и новый Ому получает 10 золотых, пока бармен только 5 :slight_smile:

Баров не совсем ясно как работает, если у меня уже 10 монет должно быть - он их в руку насыпет? Или это надо вначале для буста.

Джандис смотрится лучшей вариацией Кривоклыка.

3 лайка

Я не могу утверждать точно, но по идее Джандис должна менять на случайное не выше уровня таверны т.е. Джандис хуже Малигоса.

Из таверны боба - это вроде как из тех, кого можешь нанять.
То есть можешь обменивать свои плохие тушки на то что есть в найме.
Ну и да как Малигос - если выпали с токеном, то просто бомбический старт будет.

Малигос в этом плане имеет доп. опцию менять существ в найме.

Лайков: 1

Не нравится мне эта идея с группами, вдвоем то много инфы можно было дать, а уж 4 человека могут иметь огромное преимущество над всеми, и тем более могут сливать кому надо и когда надо. Я конечно слабо верю, что таких групп будет много играть, но тем не менее такая возможность есть.

Есть надежда на то, что команды тупо задолбаются подстраивать столы под своих дружбанчиков. Одно дело, когда ты играешь с другом и у вас есть шансы занять первые два или второе/третье места. И совсем другое, когда вам нужно определиться, кто из ваших займёт место не выше четвертого.

Даже без подстройки стола ты можешь просто делать апы с друганом и получать меньше урона + если вы стабильно все будете на 1-4 местах, то это в среднем значит 2-3 место на чела и ~+40 рейта за игру.

А на ПС есть лимит ходов? Только что отыграл самый длинный матч на 21 ход…

Ну это все теория. Думаю, апаться каждый ход все равно не получится.

Вроде да и аналогичен стандарту т.е. 49 ходов. Было в видео у хистерии.

Лайков: 1

Интересно, если после обновления кто-нибудь сможет уговорить трех своих друзей создать аккаунт в HS, добавить друг друга в друзья и попросит их поиграть вчетвером, при этом каким-то образом уговорит их каждый раз сдаваться в 1м раунде. Тогда для этого оставшегося друга каждая игра будет не ниже 5го места. А если этот оставшийся сыграет так 100 игр, а если 1000? Его забанят? За этим вообще как-то будут следить?

Такая схема не сильно будет работать т.к. ты довольно быстро попадёшь в ситуацию когда у друзей 3-4к рейтинга, у тебя допустим 8к и из-за разброса в рейтинге ты получаешь мало рейтинга, а теряешь много. Хотя надо смотреть на практике xD

Нюанс в том, что “проблема” с точки зрения разрабов и с точки зрения игроков может быть в разном состоянии. Грубо говоря если из-за этого абуза будут страдать только игроки с 9к+ рейтинга, то разрабы могут и болт забить - не киберспорт, нечего и исправлять. Или раз в 10 матчей попадать на пати - вроде и не критично, но будь добр раз в 10 игр навернуть “интересного геймплея”.

Вин на поггерах на 2й таверне. Рейтинг 5.6к 3я таверна взята на последнем ходу.
https://i.imgur.com/1YAMen1.png

Одел шапочку из фольги:
Я как то давно писал про подкрутку, но напишу еще. Не донатил ни разу на аккаунте, ничего не покупал. Сижу на рейтинге 5.5к уже все лето. Игр: 90первое +304четверка
Один раз поднимался до 6.1к потом скинуло. Один раз специально в 3к сливал. Поднялся супербыстро.

В БГ подкрутка не зависит от доната. Корректировка винрейта там естественная - ограничение в 2 героя вместо 4 роняет винрейт порядочно сама по себе.

Это интуитивно понятно, но нигде же открыто не признаются, что пропуск на бг это p2w :disappointed: Но мне уже надоело, играл только ради этой победы сверху. Уж очень интересно было, возможно ли это. Как то раз мне этот дворф попался 4-5 раз подряд, честно-честно!