🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Успел, не закрыл описание обновления. Кажется, произошел троллинг желающих поиграть :grin:
https://imgur.com/a/V8H115M

Лайков: 1

Сыграл две игры пока, Мерзоцидом и Гнумкой которая мехов бафает, занял 4 и 2 место. Ну, неплохо для начала. Ожидал гораздо худшего результата, т.к. никогда в игры данного жанра не играл и даже смотря стримы, все равно не до конца понимал, что происходит на экране.
Вот только совсем без наград как-то грустно…Сделали бы хоть как в потасовке раз в неделю что-нибудь получить.

Ну это пока что бета. Может быть, к полноценному релизу что то придумают)

Мурлоки и демоны очень слабо выглядят собирая их топ 4 максимум на что можно рассчитывать а за частую 7-8 место твое и получается только мехи и звери одно и тоже как по мне нужно ребаланс мурлоков и демонов делать будет веселей. Ну отдельная тема за героев вообще баланс печаль беда.

О господи, русскими буквами же написано везде: БЕТА-версия. Как послушать, все такие крутышки в сфере компьютерно-игровых технологий, а о том, что бета изначально предполагает наличие багов, вдруг резко “забывают”.
Есть баги – пишите в поддержку; бета для того и существует, чтобы собирать как можно больше фидбэка от игроков о существующих ошибках. Но зачем? Техподдержка ведь для слабаков. Лучше на форуме нюни развести да унылые мемы про инди-компанию в тысячный раз скопипастить.

2 лайка

Народ, что значит иконка огонька(или пламени, хз как назвать) , которая видна в просмотре соперников? У кого-то там 0, у кого-то 4 стоит

Это показатель винстрика.

понял, пасиба…

Открытая бета будет доступна всем сегодня ~ в 20.00-21.00 МСК.

Если у меня выходит собрать демонов, то это сразу означает, что я в топ 4 пробьюсь. Именно на демонах у меня больше всего первых мест (6; по 2 на зверях, мурлоках и мехах). Так что дело вкуса на чем играть.

Доброго дня.

Хочу поделиться советами, на опыте около сотни каток на полях сражений. Буду рад, если дополните или опровергните их:

1 Расчет со старта на взятие топ 1 требует рискованной стратегии, которая часто заканчивается сливом рейтинга, но если повезет можно брать топ 1: Рискованно собираем триплеты, играем со старта от мехов, демонов или зверей.
2. Расчет со старта на взятие топ 4 более стабильная стратегия. Именно она позволяет расти в ММР: Со старта играем от сильного стола, не рассчитываем на удачу, играем миксами из разных классов существ. Цель каждого раунда не слить здоровье
3. Выставлять на стол триплет имеет смысл сразу после апргрейда таверны - так вы получите раскопку на 2 уровня выше оппонентов.
4. Отставание в уровне таверны более чем на 1 уровень от оппонентов из топ 4 = сильное отставание = слив.
5. В начале и середине игры очень нужны существа которые каждый ход бафают стол. В конце их продаем.
6. Кошмарное слияние брать всегда - его легче всего бафать (например мурлоком, который дает яд, магнетизмом и пр)
7. Рандом так силен, что можно вылететь первым, даже будучи на опыте. Тут как в покере - опытные играют в плюс на большом количестве игр, а не в каждой конкретно взятой катке.
8. Если осталось не 4 игрока, делать рискованные маневры и роллы, в расчете на то, что у вас около 20 ХП не стоит.
9. Быстрый выход в высокий уровень таверны - в 9 из 10 случаев так себе идея.
10. Собирать низкоуровневые триплеты проще на низких уровнях таверны. Увеличивая уровень, вероятность сборки падает.
11. Не стоит продавать существ ради ролла. Но иногда стоит, если не хватает 1 маны на триплет или мощный баф.
12. Много здоровья, лучше чем много атаки (поэтому мурлоки - шлак)

4 лайка

В целом всё имхо очень дельно; единственное — хотел бы ещё раз дополнить, что очень важно иметь 1-2 «резервных» слота (которые можно безболезненно освободить) для постановки бафферов.

Лайков: 1

Инфографика с реддита: чарты существ (по клику доступен бОльший формат).

3 лайка

семерка каждого типа снизу - это вроде идеального состава или как?

Де же обт полей сражений?(

В 21:00 по Москве…

Лайков: 1

терь буду знать сяб )

Вроде того. Примерный состав для хороших результатов (информация собрана на основе фидбеков от игроков). Не истина в последней инстанции, но какой-то ориентир для новичков.

2 лайка

Врагорез точно сильнее ровера и дубликаты некоторых карт лучше, чем тупо все разные карты.

Хм, вот уже и первые бафы/нерфы пошли. Хотя имхо медведицу надо было резать сильнее. Дичайшая имба.