🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Играть ради фана можно типа игру за вечер или пару игр в неделю, но я думаю что цель Близзард должна быть привлечение новых игроков, а отсутствие хоть каких то плюшек их просто отпугнёт от режима. Тем более, что режим не особо и не всегда подходит, чтобы катануть партию в метро/автобусе из-за длительности

А мне бы хотелось, чтобы уже фризы убрали, я сегодня из-за них на солянке чуть не слил, из-за того, что не успел пробафать. Спасли только 2 надины под адаптозавра.

Ну это само собой, явные баги и недоработки конечно должны исправляться.

Просто про сам процесс хочется какого большего вмешательства, помимо кнопки “обновить таверну”, но и делать интерфейс как у космического корабля не стоит.
Надоедает сидеть с 4-мя парами и не собирать триплет ход за ходом, причём не сильно популярных существ, когда у соперников пачка золотых топовых существ.

У меня возникли мысли о том, как можно улучшить этот режим:

  • сделать гибкую настройку лобби (закрытое лобби с настраиваемым количеством участников, командные лобби с распределением мест по командам);
  • сделать симулякры призываемых существ (сохранить статы, но опустить ценность в звёздах до 1 и удалить способности);
  • сделать единые тайминги для фаз боя и вербовки с ожиданием, если какой-то бой задерживается;
  • добавить все типы существ;
  • добавить голосование за бан типа существ в начале игры.

Также я согласен с тем, что нужно сделать более весомые награды за призовые места и выдавать эти награды после каждой успешной игры (места от 3 до 1 с соответствующим увеличением самих наград).

Лайков: 1

Надо убирать всё чисто рандомное создание существ.
Дино, мехозавр и прочие не-рандомные токены имеют ценность 1. А вот уже всякие крошеры со змеями и кораблями вносят дисбаланс. Таким способностям не место на БГ.

Слишком муторно и долго. Потому что только потом можно выбрать героя.
Если и делать, то делать бан исключительно для себя. Но ХЗ зачем это надо.

Проще сделать возможность скипать анимацию боя до конца если не хватает тебе на вербовку. Если не на пиратах, то под конец времени навалом (на ПК).

Ещё адаптазавру сделать фиксированный порядок бафов. Типа сначала корешки, потом хп, потом атака, потом неистовство, потом бабл, потом яд, потом провокация. А то рандом несправедлив, кому-то сразу бабл/яд, а кому-то пять атак подряд. Ну и поскольку для последовательных бафов слишком много надо разных типов существ на столе, часть из бафов можно вообще удалить или объединить.

Именно это я и имел в виду, м. б. сформулировал неудачно. Хотел написать, что призыв именно полноценных существ должен быть ограничен таким образом, чтобы они были подобны токенам.

Выбор героя - 15 сек. Бан - ещё 15 сек. Можно поменять эти стадии местами.

Нет, не проще. Проще запускать все оконченные бои в ожидание до конца последнего, который ещё идёт. И тогда никаких проблем с фазами точно не будет. Заодно в это время ожидания можно уложить возможные проблемы с коннектом и фризами.

С адаптозавром тоже проблема, согласен. Мне кажется, нужно удалить возможность одинаковых баффов, и всё. Применили бафф - вычёркиваем его из списка баффов.

Со всем согласен, кроме бана расы, имхо ни к чему эти лишние телодвижения, тем более у нас от расы зависят герои, может кому то нравится на жабке катать, а тут ему все время будут мурлоков в бан отправлять.

Без бана расы ты вообще ничего не соберёшь.

У меня ещё два предложения:

  1. убрать увеличение начальных статов золотых существ по сравнению с обычными;
  2. вернуть слияние 3/4, но с другой способностью: “Имеет все типы существ, разрешённые в этом матче”.

Andreas возражал против бана расы до боя голосованием.

Зачем? Ты отдаёшь три тушки сейчас и получаешь по факту две, одна из которых как сумма статов. То есть в целом то на то и выходит. Очевидно что триплет должен поощряться.

Хватит нам уже бабло-ядов. Мурлок + мех 2/4 и привет бабло-яд.
Сейчас адаптозавр а)не даёт гарантий б)требует под себя стол

Всё что раньше было бабл-яд - была имба и слава богу выпилили - слияние, светорыба и сейчас мурлоки.

Триплет уже поощряется новым существом и улучшением эффекта старого. А улучшенные статы имбуют у пиратов. Поэтому и предложил удалить, но можно оставить у существ без способностей.

Один такой - не имба, его можно пробить. Много - имба, и правильно, что выпилили. К тому же для твоей комбинации надо три существа, а достать каждое из них - отдельная задача.

Очень интересно играть на Малифисенте без мехов, Джараксусе без демонов и т.д.

Лайков: 1

У тебя есть гиена или лучше даже завролиск.
Два завролиска это 4/2+4/2 и по +1/1 и +1/1 за хрип. Когда ты поставишь хрип, у тебя будет уже 5/3 и 5/3.
Если у тебя золотой завролиск, он 8/4 как и сумма двух обычных, и при постановке хрипа качается на те же +1/1 х2 - до 10/6 как сумма у двух обычных.

Слияние 3/4 на 3-4 таверне было и будет имбой.
Это гарантированный яд + щит. И это даже не Т6 как сейчас. Собственно чем тебе слияние на Т6 не нравится как адаптозавр - статы подняты, а смысл тот же? На него также вешается яд с мурлока и щит с меха.

Про бан расы - не понимаю зачем давать это в руки игрокам. Это не МОБА где надо убирать неудобных героев. На БГ раса убирается чтобы было проще собирать существ, а какая-то “имба” во-первых доступна всем, во-вторых условно все расы равны.
Условно - потому что к этому нужно стремиться, что было видно при апах/нерфах.

О да! Ура! Наконец-то и мне повезло словить джандис с зайцами! Топ1 в лобби без зверей.
У толстых мурлоков не было ядов. А были яды у адаптозавров на блокоботах, но там Ривендер, баблерша и гуль сделали своё дело! Раза с пятого правда.

Господа, возник вопрос. Играл котейкой.
После 3-5 хода (не обратил внимания) вылетел Бранн. Наверно, его дисконектнуло. Но абилка не сработала, мне не предложили выбрать существо.
Следующий бой с вылетевшим Бранном играл Баров. После этого боя абилка сработала. Только я не понимаю, чье существо раскапывал. По результату боя показывало как будто Бранн УБИЛ Барова, но это не так, Баров не вылетел…
Что там произошло?..

У меня тоже была такая хрень,раскопал через один круг,но что за хрень не знаю.

Может он продал всех существ? Я всегда так делаю перед консидом если в игре есть кот

2 лайка

Я всегда так делаю перед консидом если в игре есть кот

Фу таким быть.