🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Ну это было в самом начале игры, зачем продавать?.. И чьих существ я раскапывал после следующего боя?..

Единственное разумное обьяснение: Бран консиднул без существ, а потом в бою против Брана Баров консиднул…
Ну либо действительно очередной Баг (мне раз с триплета дали на раскопку только 2 существа). А народ тут ловил баг когда, например, показывало что ты победил в бою но в лог писало что проиграл и другие видели что проиграл…

Баров в игре остался, но при наведении на Бранна, показывало, что Бранн выбил Барова.

А Баров точно играл после этого? А не завис в полуметртвом состоянии как бывало после сбора золотой Микромуми когда ты просто не мог ничего с игрой поделать но бои проходили будто ты еще в игре просто стол слабый…

Короче явно какой-то баг.

На этот вопрос я ответить не могу. Он точно не был келтузадом, а завис или нет - я не знаю.

Что творится то с БГ?
То 3 раза подряд занимаю первое место, зато теперь за 6 игр 4 раза занял 8 место и один раз 7 и один раз 5.

Идёшь с 40 хп на первом месте и на 6 ходу дать игрока с демонами и мамкой демонов и получаешь -25 хп. И следующий игрок сносит ещё 16 за на 7 ход, заипись

3 лайка

Мда, действительно бред какой-то. 3 раза подряд топ-1 взять. Такого быть не должно, согласен.

3 лайка

Кто в это вообще играет? Зачем? Прошëл обучение и больше не заходил.

Лайков: 1

Ну все, близы удаляют Бг, раз уж тебе не понравилось

Лайков: 1

Элемов завезут, а баланс других героев и существ похоже что нет :frowning:

29 сентября — совладайте со стихиями на «Полях сражений»

08_26_HS_SA_Blog_18p4_MasqueradeBall_InlineBlogImage_BattlegroundsElementals_760x500_JY_v01.jpg

29 сентября вы сможете завербовать элементалей и воспользоваться их неукротимой силой на «Полях сражений»! Этот новый тип существ будут представлять 16 новых существ и 4 новых героя — знаменитые Ал’Акир, Нави’ла, Раканишу и Рагнарос Повелитель Огня!

Рейтинг на «Полях сражений» будет обнулен для всех игроков; кроме того, в этом режиме будет введена новая система прогресса. Новая система похожа на ту, с которой уже знакомы игроки «Рейтингового формата».

:white_check_mark: Патч 18.4 (пока на английском)

3 лайка

У рагны +4/4 двум тушкам - это на всегда или на время боя?
Просто всё что апается в таверне - это постоянный бафф, но по +4/4 двум тушкам, пусть и не сразу - как-то жёстко.

20 существ - это 1-2 на 3м, 1-2 на 4м, 2-3 на 5м, 4-5 на 6м, 5-6 на 7м, 7-8 на 8м. Вот и выполнил примерно после 8-9 монеты.

Слишком много существ в пуле. Или надо кого-то убирать, или банить пару. Иначе вероятность триплетов будет совсем мизерной

Лайков: 1

Элемы пока смотрятся очень дико. Ну и очередной яд вообще не радует. Сейчас и так уже зачастую в лейте решает то, у кого ядов больше, а теперь еще и с т-4 у нас есть яд без условий. Не радует это все.

Я думаю будут банить пару.

PS: по рейтингу прикольно, несгораемые суммы меня лично радуют.

О новой рейтинговой системе в БГ (с патчем 18.4) рассказывает Тянь, ведущий специалист по обработке данных из команды Hearthstone:

Что сподвигло нас на обновление рейтинговой системы?

Мы хотели бы, чтобы рейтинговая система как предоставляла ощущение развития в игре, так и позволяла системе подбора соперников организовывать справедливые матчи. Добиться обеих целей при использовании лишь одного показателя рейтинга очень сложно. Поэтому мы разработали систему «двойного рейтинга». В обновленной рейтинговой системе используется два показателя рейтинга — внешний и внутренний:

  1. Внешний рейтинг: этот показатель отображается в меню «Полей сражений». Предназначение этого показателя в том, чтобы демонстрировать прогресс игрока в течение сезона, а также частично или полностью отражать реальный навык игры.
  2. Внутренний рейтинг: этот показатель будет скрыт. Предназначение этого показателя в том, чтобы помогать нам постоянно оценивать ваш реальный навык игры и использовать его для организации справедливых матчей.
Какие обновления касаются внешнего рейтинга (видимого для игроков)?
  1. В начале каждого сезона ваш внешний рейтинг будет обнулен (обновление 18.4 послужит началом первого сезона).
  2. В начале сезона действует «безопасная зона» рейтинга — ваш внешний рейтинг не понижается, если его показатель меньше или равен 2000. Таким образом, 0 — минимальное количество рейтинга, которое может быть отображено на вашем экране.
  3. Для внешнего рейтинга от 2000 до 6000 очков действуют «пороги». После преодоления каждого порога ваш рейтинг не сможет опуститься ниже этого порога. В настоящий момент порог установлен на каждые 500 очков рейтинга: 2000, 2500, 3000, 3500, 4000, 4500, 5000, 5500, 6000.
  4. Максимальное количество очков внешнего рейтинга, которое вы можете получить за матч — 300.
  5. Если показатель вашего внешнего рейтинга меньше 6500, то после каждого матча помимо «настоящих» изменений рейтинга (будь то положительных или отрицательных) вы также будете получать очень малую прибавку к получаемому рейтингу. Например, теоретически после матча вы бы получили/потеряли 50 очков рейтинга, но поскольку у вас есть 3 очка прогресса, то по-настоящему вы получите 53 / потеряете 47 очков рейтинга. Эта малая величина определяется исключительно показателем вашего внешнего рейтинга — чем он меньше, тем больше эта «величина прогресса». Следует учитывать: эта прибавка настолько мала, что вам придется сыграть множество матчей, чтобы заметить ее своими глазами. Когда показатель вашего рейтинга превышает 6500, эта величина равняется 0.
Какие обновления касаются внутреннего рейтинга (скрытого)?

В отличие от внешнего рейтинга, ваш невидимый внутренний рейтинг никогда не будет обнуляться в начале сезона.

Общее распределение внутреннего рейтинга представляет собой кривую (математический термин — «нормальное распределение»). Время от времени мы будем проводить процедуру «пере-нормализации» для поддержания нужной кривой распределения. Такие изменения будут очень малы, но без них не обойтись!

В отличие от внешнего рейтинга, на внутренний рейтинг не влияют ни безопасные зоны, ни пороги, ни дополнительные факторы прогресса. Внутренний рейтинг и показатель дисперсии вас самих и ваших оппонентов зависят исключительно от исхода матча.

Как эти обновления влияют на систему подбора соперников?

Система подбора соперников будет организовывать матчи, основываясь исключительно на показателе внутреннего рейтинга, потому что именно он отражает настоящий навык игры. На этапе организации матча система постарается подобрать восемь игроков с наиболее близкими показателями внутреннего рейтинга, чтобы обеспечить максимально справедливую игру.

Внешний рейтинг, в свою очередь, никак не влияет на подбор соперников. Таким образом, игрок с показателем внешнего рейтинга, равным 7000, может оказаться в матче с игроком, показатель внешнего рейтинга которого равен 1000, если их показатели внутреннего рейтинга близки по значениям. Участвуя в матче на высоком уровне, вы можете увидеть игрока с показателем рейтинга, равным 0 — это потому что показатель его внутреннего рейтинга очень высок, и, скорее всего, этот игрок только начал осваивать текущий сезон «Полей сражений»!

Как внешний и внутренний рейтинги взаимодействуют друг с другом?

Поскольку внешний рейтинг всех игроков обнуляется в начале сезона, а все матчи «справедливы» в отношении навыка игроков, мы решили сделать так, что игроки с высокими показателями внутреннего рейтинга будут получать больше очков рейтинга за каждую победу, в то время как за каждое поражение — терять столько же очков рейтинга, сколько и все остальные.

В частности, если вы получаете заранее просчитанное положительное изменение рейтинга, то оно умножается на фактор под названием «модификатор прибавки к рейтингу». Этот модификатор пропорционально зависит от разницы между вашим внутренним и внешним рейтингом, когда ваш показатель внутреннего рейтинга выше показателя внешнего. Этот процесс можно считать чем-то вроде «погони», где внешний рейтинг «догоняет» внутренний. Если ваш показатель внешнего рейтинга превышает показатель внутреннего, то «погоня» прекращается.

Надеемся, вам понравится играть в режиме «Поля сражений» в Hearthstone! Мы постоянно прислушиваемся к вашим отзывам, так что непременно поделитесь с нами своими соображениями о системе подбора соперников и рейтингах. До встречи в таверне!

Источник

Лайков: 1

R.I.P. последний режим без подкрутки.

Есть 4 стихии. Близзы добавили 4 героя-элема.
Сколько стихий у добавленных героев? Правильно!-3.

Я конечно понимаю, что среди земляных элементалей особо известных нет, но можно было бы какого-нибудь Грамбла добавить.
А так как-то нелогично.

2 лайка

По идее навсегда. У Алакира указано явно - в начале боя.

Так эта та же помойка, что и в стандарте теперь, не? Показывает одни числа(ранги), а подбор совершенно по другим кек.

Ты сам себе противоречишь сейчас, не? У челов нет бабла кроме одного парня на тир 3. Соответственно они отлетают от ядов xD А жёсткими в ранней игре они скорее всего не будут т.к. им надо бы тир 5 существа и начать крутить таверну.

Меня лично наоборот смущают элемы. С одной стороны вроде как и круто - крутить, но у тех же пиратов на это был отдельный челик, который давал монетки = увеличивал и шансы нахождения нужных пиратов и просто кол-во пиратов, а тут только 3 элема дающих +элема и один добавляющий его в таверну. Тебе надо дожить до тир 5, потом на тир 5 найти челов, а после ещё и найти элемов. А ещё у тебя оба тир 6 чела с таунтами - я хз как отыгрывать от яда в этом случае xD

Лайков: 1

Так, а зачем тогда обнулять? Или точнее: а нафига вообще новая система? Подбор будет по старой, но её скрыли. Новый рейт в данном случае не более чем фантик. Конечно глобально оба рейта г0вно и нет разницы где ты, если ты не топ 100 (условно), но если текущий рейтинг хотя бы как-то отражает скилл, то что отражает помойка, которая сбрасывается каждый месяц, имеет несгораемые ранги? Чел такой “у меня 6500 показывает” и ты не понимаешь - это 11к, который просто не сыграл ещё достаточно матчей чтобы его новый рейт догнал старый, или это чел у которого 6500 его кап и он дальше особо и не апнет xD

Лайков: 1

По слухам и сейчас подбор ведётся по скрытому рейтингу. Так что тут особо без изменений. Я думаю это сделано, для того, чтобы в сезонах был стимул и народ не уставал так сильно сидеть на одном ммр, ну и понятно, чтобы в начале сезона 4к с 12к не играли. Да и пофигу вообще на этот рейтинг, куда важнее баланс и уменьшение рандома в боях, а тут пока одни вопросы.

Ваще пофигу у кого там какой рейтинг будет. Мне например не с кем меряться, ну разве что тут на форуме похвалиться.