🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Ну, это сделает ещё слабее и так не очень сильные солянки.
Плюс для разных трайбов полезность эффекта может быть очень разной.

Уже есть такое. Называется изера. Вы можете посмотреть, как это будет выглядеть. Крутить можно и в этом случае.
Вы опять забываете, что вам нужны конкретные бранны и багурглы, раскопки, а не сферические мрачноглазы и прочие варлидеры. Зверя буду сыпать вожаков, 4/3 и прочий мусор, а вовсе не волков, попугаев и ривендеров. Точно так же, как драконам не дадут надину и бритвосмерта.

Но изера работает только с драконами. Несравнимые вещи.

Я это к тому, что ты можешь посмотреть, насколько такой подход эффективен. У неё стопроцентно каждый ход в таверне есть дракон. И где она в тир листе сидит? =) при этом этот дракон идёт в дополнительный слот.

Одно дело получать это за абилку, а совсем другое на халяву.
Понятно, что рандомный мурлок для мурлоколоды не обязательно хорош, но он очевидно лучше чем просто совершенно рандомное существо.
(Так же этот эффект для своей работы не требует идти в какую-то конкретную страту, в отличии от Изеры)

Это достаточно заметное изменение, которое стопроцентно сделает ребаланс трайбов - например для элемов или пиратов практически любое существо своего трайба - это хорошо.

От подкрутки на бесполезных существ это не спасёт.

Не спасёт, но поможет.
В любом случае - это значительное изменение, а не какая-то фигня.

Кстати, сейчас глянул на хсреплей.
У рагны в топ50% по рейтингу средняя позиция меньше 3😓

Да он, оказывается, топ1 на любом рейте и опережает так же имбовую Джандис как минимум на 0.5 по винрейту.
Балансненько)

Лайков: 1

А статистика собирается только от тех, у кого трекер включён во время игры?

Наверное.
Винрейт по всем рангам там немного завышен - средний меньше 4.5.

Думаю, не только. Если дектрекер видит, что кто то уже вылетел - тоже учитывает. Поэтому точность тут скорее всего будет больше, чем в ладдере, когда играют по двое.

Я пока бы не смотрел стату хс реплея - судя по всему они сейчас собирают стату опираясь на видимый рейтинг. А мои 2100, 2100 новичка и 2100 у сильвернейма (он их правда вроде как уже прошёл, но не суть) - это 3 разных 2100.

Прочитал приличное количество сообщений на форуме по поводу последнего патча на бг. И у всех почему-то пылает только с рагнаросса. А как-же в целом все элемы? Вы уж простите, но, объективно, это капец какой дисбаланс. К середине игры их вынести могут разве что куча мурлоков с ядом, и то не факт. Про таунт на втором тире вообще молчу. При раскрутке элемов, скажите мне, что вообще может их убить? Кроме яда 1/1. Ал-акир с раскрученной гидрой тоже веселая история. Чем они думали??? В бг сейчас просто невозможно играть. Моему возмущению нет предела.

Проблема не в элемах, проблема в героях, которые их раскачивают до таких значений. У таунта со 2 таверны не бафается атака сама по себе, а значит в лейте он не работает толком. Ну и да, яд убивает все, тем более нам ещё спору дали в дополнение к мурлокам. А так элемы могут слить и дракичам и мехам и уж тем более мурлокам. Пиратики стали в ещё большей заднице, но тут близы виноваты, что сделали расу именно такой.

Лайков: 1

Про обязательных существ определенного типа, как по мне это должно быть только для таких как мехдевка или джара, или крысиный король.
Правда тогда теряется профит у изеры и не ясно как делать у мурлока.

Но сидеть малифисентой без меха и значит без абилки - это шляпа.

Ну а рагну и джандис тупо нерфить.

Надо еще и апать и перерабатывать. Причем кандидатов навалом, но никто ничего не делает.

Ну рагну вот апнули и переработали🤷‍♂️

Лайков: 1

Кто скажет зачем нужен Крысиный король?
Абилка первые 5 ходов никогда не совпадает у меня с существами из таверны, а вот у противников почему то с первого хода всегда в яблочко.

Сейчас играл на нем, разрабы вообще решили постебаться, абилка чередовалась: пираты - мехи - пираты - мехи - пираты - мехи

Ну можно же головой думать, а не ж0пой) И перерабатывать корректно, хотя бы самых очевидных героев по типу пыхлевых, барменатора и им подобных.

Ну всё, близы, после победы над микромумией, бросили все свои силы на подкрутку тебе.

Лайков: 1