🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Пуджу просто надо было сделать другую пассивку: “вы начинаете игру с джинном 4/5”.

Лайков: 1

Не только, даже не столько.
Нам мало крошеров из которых может выпасть как 1/1 зерус так и 2/8 мексана, нам нужен джин, который повлияет не только на текущий стол, но и на прокачку стола в будущем.

И если всяких других можно бы было подводить к варианту мехо-ученицы, которая рожает вполне определённых мехов, то с джином вообще не ясно ка сделать его адекватным.

Ну я исхожу из того, что близарды никогда не откажутся от этого элемента рандома, потому что считают, что это невероятно весело. Также как в других режимах раскопка, чтоб ее, стала универсальной и самой часто используемой механикой.

Ну раскопка из трёх более-менее равных вариантов смотрится ещё нормально, в отличии от полного рандома. На ладдере это позволяет не так быстро сушить руку и в то же время не давать адский добор из своей колоды, из-за которого каждый второй собирает ОТК деку.

На БГ как минимум избавились от одного крошера и ящера. Мехадевка - не рандомная. Аналогично ту же змею можно было сделать с лучшими статами и давать спавнить всех тех, кого она убила - то есть опять не рандомно, а появится только то, что было на столе.

Крошеры тупо не нужны - мехам надо магнитов, 1/3 вместо микробота, 5/5 и 4/8 вместо крошеров.

Кораблю дать пострелушки на манер прошлой пушки, может независимо от положения.

Останется только с джином разобраться и будет адекватная ситуация.

Кстати пушку можно было бы вернуть, только чисто пиратам, мб это чуть чуть бы их бустануло, хотя бы до редких заходов в топ-4)). Я не думаю, что близарды будут делать что-то из того, что ты написал, а сделают как обычно xерню)
Джинна можно обратно в т-6 запихать, а на т-5 придумать элемам что-нибудь полезное. Но пока пусть хотя бы уже существ таверной ограничат, хоть с триплета они не такие дикие будут. В конце концов за возможных элемов ты расплачиваешься слабыми статами для т-5 существа.

Чтобы понерфить джинна - достаточно удалить адаптозавра из игры. Крайне неудачное существо

Единственное существо которое поможет тебе комбекнуть.
Я тут недавно на этом выиграл катку когда мог отлететь ходов 10 назад. А в итоге 1 место.

С другой стороны беда когда он заходит тому у кого и так все хорошо, и он в мидгеме прописывает -20 бедолаге которому вообще не поперло.

От сюда вывод, удалить из полей рейтинг и упаси бог проводить турниры. Иначе это просто кидание меченных костей, ты вроде знаешь ка кони могут упасть, но не все кости твои.
Но пока есть “соревновательное” ядро, будут и споры про баланс, а баланс нет в полях.

Тогда играть никто не будет) Это как сделать бесплатный вход на арену и удалить награды. И кому оно надо будет после этого?

Вот именно, народ слишком падок на циферки.
При этом пока бг раскачивалось зачем то убили минимальной значимости легенды в хсе. Теперь её может взять любой потратив время и всё.

Я брал первый и последний раз легу года 3 назад и ничего не изменилось, нужно было просто потратить время. Возможно чуть больше чем сейчас.

2 лайка

Я брал в 14 году первую легу и чем дальше было тем меньше я думал чем играть и как. А в последний раз взял легу просто качая дх.
Это не нормально.
После ввода новой системы в легу заходило под 100к игроков в регионе.
Я конечно могу быть не прав и в хс просто стало играть больше игроков а их скилл гораздо ниже среднего.
Просто если ты чуть чуть шаришь в игре то ты быстро всего достигнешь, эта тенденция мне не нравится. Я из за этого рунтеру дропнул так как у меня был винстрик из 47 игр в ладдере.

В полях та же шляпа, когда ты понимаешь как они работают, и всю эту систему с тем что в катке чисто по Опешности персонажа будет 2-3 лидера которые если у них все ок будут выбивать тебя со старта нехило, и ты вместо того чтобы своим дно героем апаться в тавернах просто пытаешься в топ 4 влететь.

То есть ты играешь не в конкретную игру а в винрейт и абуз.

Это мой самый жирный демон за все время. http://prnt.sc/v2h8fs

для начала сделать так, чтобы он не давал карты выше тиром, чем твоя таверна

3 лайка

Вернуть на Т6. На Т5 он запросто берётся с триплета, потому что на Т4 выходят на 9 монете без проблем. А вот раскопать с триплета джин когда он Т6 - это уже другое.

Тогда будет дисбаланс - у элемов будет 3 ключевых существа на 6 таверне, когда у других на 5 таверне есть. А на 5 таверне у элемов вроде бы вообще ничего ключевого нет.
Номи на 6, рагна на 5, но понерфленный, было бы норм.

Аминь и двадцать символов.

рандом это весело! куча матов
ты на 4й таверне выбираешь из юнитов 1й-2й, куча матов, а противник, куча матов, против тебя показывает джина из триплета, который, куча матов, даёт ему рагнарошу, куча матов.

Лайков: 1

Номи надо на 5 оставлять, она не настолько сильна, да с ней бывают отличные столы, но во-первых ее надо брать с триплета на т-4, накрайняк, очень редко, сразу как вышел на т-5 если дали в первом ролле, ну и во-вторых если мало дают элемов то тебя вынесут, пока ты там будешь их крутить.

Лайков: 1
  • У элемов номи на 5 уровне остается
  • Напомните ключевое существо драконов на пятом? Драгонзор хорошо, но говорят не он выигрывает, а калесгос
  • Что там у мехов в пятом? Ривендер? Отличный мех

У всех остальных на пятой таверне ровно по 1 юниту, один ключевой зверь, один ключевой пират, один ключевой демон (3-9, и то с натяжкой на ключевой), один мурлок.

Бритвосмерт.