🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Кто обьяснит изменение в рейтинговой системе?
У меня было 9.5к птс, после сброса давали по 300птс за первое место, дошел до 4.9к птс, начали давать по 100птс за первое место!
Это нормально? У всех так?
Т.е. мне на мои 9к ползти зарабатывая по 127птс за игру?
Если да, то как люди успели уже набить 16к?

Это киберкотлеты, которые по 10+ часов в день гоняют бгшечки. Так и успели.

2 лайка

Меня не удовлетворил ответ который прозвучал в ветке. Т.к. если с порога в 4.5к птс ВСЕМ начинают давать по 130птс за первое место, физически не возможно набить 16к за столь короткий период.
Поэтому я снова задам вопрос сообществу.
Кто то может обьяснить изменения в рейтинговой системе?

Нет, если ты не киберкотлета просто забей на рейтинг и играй на интерес. Единственное что остается.

Лайков: 1

А если новый аккаунт начинает в бг играть, он начинает калибровку с 0 птс правильно?

Это в тему Бага - когда кого-то выкидывает, а он типа живой и на 1 месте.

Я так понимаю Близы на каникулах. Обычно раз в неделю они меняли алгоритмы выпадения карт и противников, сейчас же все без изменений.
После первого сброса рейтинга буквально за 25 игр набрал свой рейтинг 7000 (играю редко), сейчас же даже ни разу не занял первое место после второго сброса рейтинга и рейтинг игр за 30 лишь 2800 :joy:

Отдельное спасибо Безликим посетителям за 2х золотых Номи к 8му ходу :joy:
https://imgur.com/lkw89LX

Лайков: 1

Тока хотел написать пост об офигенной игре на Джандис с Номи, Бранном и Бурей в таверне, как тут элемов 200+/200+ показывают =) Обалдеть крутота!

Если ещё хотя бы раз мне скрутят рейтинг, я оскверню могилы матерей разработчиков.
Желаю Близзарду скорейшей кончины😉

Battlegrounds Balance Update

Elistra the Immortal

  • Old: 7 Attack, 7 Health → New: 4 Attack, 4 Health

NEUTRAL_BGS_205_enUS_ElistratheImmortal-66835.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BGS_205_enUS_ElistratheImmortal-66835.png

отличный нерф, сильная картонка была

Всем привет.
Хотел было написать положительный отзыв о хорошем балансе через пару недель после выхода обновы, но тут опять началась хрень.
Я бы её назвал “проклятие второй таверны”.
Суть в следующем. Первый рол - 1/2, 2/1/, 2/2 гиена, токены? - не видел.
Апаемся.
Третий ход - на столе тоже, ну плюс в лучшем случае вурдалак, а так обычно те же 1/2 2/1 2/2.
Далее вариантов два.
Первый - добираем шлак, и в следующей игре отгребаем 7-9 дамага каждый ход. Обычно все заканчивается на 7-9 ход, потому что исправить это уже не возможно даже приличными ролами = слишком сильное отставание.
Второй - апаемся, получаем в лицо 6-8 дамага, открываем 3 таверну, и… видим в лучшем случае что-то из второй таверны. Если вы думаете что в первый рол будет что-то адекватное из 3-го тира - нет. Боб никогда не даст дракона 2/1. Сколько я не пробовал так играть - всё заканчивалось точно также на 7-9 ману. Это стандартный топ8, топ7 если сильно повезет.
И так было примерно в каждой третьей игре до обновы.
После обновы я со скепсисом поиграл некоторое время и с удивлением не обнаружил “проклятья” не только у себя в таверне но и в лобби в целом. Т.е. примерно равные столы, размены - минимальный дамаг в обе стороны на уровне 3-6 до 4-5 таверны.
Но неделю или возможно чуть больше назад, лобби опять стало жестко перекашивать. Опять хлам в таверне стал регулярным. На 5-й мане весь рол тир1 уже не удивляет. Зефрис без дуплетов! до 6-го хода тоже порадовал.
Также замечено - первые несколько ходов в новом тире - нет ничего адекватного, т.е. такое впечатление что апаться смысла особого нет - в таверне трэш. Ну возможно через пару ходов в таверне и появится что-то адекватно соответствующее её уровню.
Далее, что с ролом Элизы с триплетов я тоже не понял. Обратил внимание, что вижу ее в лучшем случае 1 раз из 10.

Итого, я уже неоднократно задавал вопрос - по каким правилам играем, и где инфо по пулу и правилам рола таверны?

Мое субъективное мнение - ролы пула имеют свои правила, которые не открыты в явном виде (например через изменение вероятностей конкретных карт в зависимости от типа существ в лобби, ограничение на рол конкретного тира в зависимости от текущего хода и т.д.). И вот отдел баланса в очередной раз этот баланс покалечил. Потому что игра сразу после обновления и сейчас - две ну очень большие разницы.

PS. Дабы не возникало вопросов относительно уровня моей игры - у меня в лобби стабильно присутствуют игроки 14+, хотя я и понимаю, что мой рейт таким не будет, и мне это нафик не надо.

чел ты…я на своих 10к по 1к птс за 2 дня сливаю и ни слова никуда не пишу, потому что знаю что отыграю, есть лузстрики когда игра просто не даёт и выкидывает из лобби, есть винстрики, надо просто проще к этому относиться

Вопрос, стоит ли сейчас покупать бонусы? Сколько они еще будут активны?

В течении месяца он будет стоить в 2 раза дешевле,жди

Активны будут до след аддона,не патча с изменениями,а аддона

Спасибо, а когда будет новый аддон?

март-апрель
20 символов