🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Именно. Мой пират, который бафается от золотых карт и то жирнее был к концу игры.
Вот хрюшки с хп за две сотни, это да, это я люблю. Мои бедные драконы смотрят на меня, на хрюшек, снова на меня, снова на хрюшек и прячутся за мои ноги нервно поскуливая.

Свинок быстро зарезали.

Да уж, куда быстрее элемов. Но по делу, конечно.

Из элемов шашлычков не сварганишь, а из свинок - вполне! :wink:

Хех, многих угадал. Правда нерфы чарлги и землетряса выглядят чёт так себе.

Я как понимаю это предварительные. Тех же элемов вроде как трижды трогали, включая последний бафф.

А где инфа о нерфах?

В теме патчноута, которая даже задвоилась.

Лайков: 1

Я тут вчера на золотом землетрясе 1 место взял, так что да, нерф почти незаметен будет, т.к. ты этого землетряса и так все время бафаешь, у него атаки хватает.

Бдыщера надо удалить с бы, или убирать ему меганеиствоство ветра!
4 партии подряд в топ 3-4 находится ЭТО 60-60, которое забирает 3-4 твоих существ! Горит, зла не хватает уже! Невозможно играть вообще другими типами, только если 100 из 100 будет завозить, триплет на триплете, всегда твой первый удар и соперник в афк!

Отличный патч.
Есть свиньи в поле - топ 1-4 обеспечен
Нет свиней - ну извините, повезет в следующий раз.

Как я писал в начале обновы, что я экстрасенс, что свиньи топчик будут в течении серии месяца, так и есть, ещё пару недель осталось.

В начале патча вообще перебор был, 3 матча подряд хрюшки по 200 статов были. Сейчас щас выпадению хрюшек уменьшили с 2-4 таверну, но на 5 и 6 таверне, кроме хрюшек, ещё ни разу золотую карту с начала патча не собирал. Зато хрюшки золотые на 5 и 6 таверне и у меня и у противников, супер

Остались в 3, сижу значит на 6 таверне 6 ходов кручу, кручу, кручу и просто удивительно, ни одной свиньи т6 )
А у противников, то демоны и драконы.
До этого 3 игры подряд собирал минимум одну свинью т5 или т6.

Чудеса да и только

А где-то есть примеры столов для разных героев и ситуаций типа как на хсреплей, только не за деньги?

Алле разрабы
Где на пятой таверне рыцарь, ривендер??? Причем их нет ни у меня, ни у противников. Мета бестов, также канула в небытие.
За последние 20 игр их выпало 0 шт. Зато частенько собираются триплеты новых карт на т5-т6, причем не у одного человека и иногда и не по одной золотой карте.
Я конечно же понимаю, что это Бета уже больше 2 лет, но все же, где же рандом?

Передаю привет разрабам. Когда свиней уберете в ротацию? каждую игру свиньи свиньи свиньи. Разнообразие где?

2 лайка

Обновление с патчем 20.4

НОВЫЕ ГЕРОИ

Мутанус Пожиратель

  • Пожирание [Стоимость: 0]
    • Убирает ваше существо и наделяет другое его характеристиками. Вы получаете 1 золотой.

Гафф Рунический Тотем

  • Равновесие природы [Стоимость: 1]
    • Одно ваше существо каждого уровня таверны получает +2/+1.

Игроки с бонусами «Полей сражений» получат ранний доступ к вышеперечисленным новым героям до их официального выхода 17 июня.

ИЗМЕНЕНИЯ СПИСКА ГЕРОЕВ

  • Майев Песнь Теней временно удалена из списка доступных героев для «Полей сражений».

НОВОЕ СУЩЕСТВО

Гибельный мародер

  • [4-й уровень, демон]: 3/5. В конце вашего хода получает +3/+3, если у вас 6 существ или меньше.

ИЗМЕНЕНИЯ СПИСКА СУЩЕСТВ

  • Свинобразы больше не будут гарантированно участвовать в каждом матче на «Полях сражений».
  • «Стенолом» покинул «Поля сражений».
  • В описании «Капитана Др-р-робителя» теперь написано «когда», а не «после того как» (принцип действия карты остался без изменений).

Я бы очень хотел, чтобы разработчики посмотрели в статистику и винрейт связки Аггем Терновое Проклятие - Капитан Тупой Клык
Кто вообще думал о силе этих карт?

I. Эта комбинация набирает огромные статы за очень короткое время и намного сильнее других “солянок”
Это абсолютно абсурдная и сломанная вещь.
Достаточно просто сравнить рыцаря из т5, солянку с Бранном и Калесгоса
Рыцарь 2-2 по статам и даёт +2/+2 в ход, не бафает себя, больше даст только в золотой копии
Дальше солянка с ним может рассчитывать лишь на адаптозавра, всё.

Аггем 3-6 по статам, получает бонус от кристаллов сам, даёт +1/+1 за каждый кристалл столу, потенциально за ход может дать очень много, если подкопить кристаллы или найти загорающего свинобраза/свинов с боевым кличем
В т6 ищет адаптозавра, тупого клыка, даже чарлга с ним даст ещё +1/+1 всему столу за примененный к Аггему самоцвет

Обычный Бранн 2-4 по статам, сам тоже характеристиками не растёт, обычно усиливает кувшины и чашки в солянке, в т6 можно найти адаптозавра, с него будет легче получить нужные адаптации

Даже так Аггем выглядит значительно лучше

Ну а теперь допустим, что у нас есть ещё и Тупоклык
У нас 10 маны - мы купим трёх существ, продадим их, купим ещё одно, продадим
Пусть одно из этих четырёх принесло нам ещё одно золото - продажементаль/буря/что угодно - мы покупаем ещё одно. Потратили 15 золота - 5 кристаллов, +5+5 всему столу, включая Аггема. И это не беря в учет, что там могут быть ещё кристаллы со свиней/боевые кличи/ещё токены

Чарлга + Агамагган дадут столу только +2/+2
Чарлга и два Агамаггана +4/+4
Даже золотой рыцарь только +4/+4, а его сложнее собрать
Калесгосу для такого нужно 5 боевых кличей за один ход
Бранн с 3 кувшинами даст +36/+36 в сумме, но это крайне маловероятно, а аггем и тупоклык +30/+30 в сумме, причём нужно просто купить и продать то, что в таверне лежит

II. Победить её уже через пару ходов можно только с помощью ядов, либо эксодии с Элизой и шалопайками
При этом, что делать если нет мурлоков (то есть яды только в т5-т6 и их мало + нужно ещё сбить у солянки баблы)? И какова вероятность собрать нормальную эксодию, для которой нужны минимум Ривендер и Элиза из т5 и т6, и конкретно шалопайки, провокация на них, Кадгар - и даже так, нужно собрать хоть что-то в золото, чтоб это работало.
Есть ещё звери, но для них конкретных карт нужно столько же, а солянка переезжает их одной сильной гидрой/элемом из т3 и первым ударом

В результате на рейтинге 7к+ большинство пытается играть через них. И реально половина игр - несколько человек с Аггемом соревнуются, кто быстрее наберёт статы. Кто-то думает, что это реально интересно?

Лайков: 1

В следующей обнове свины будут в радомном пуле. Вся твоя стена текста не работает на постоянке.
До 10к вообще наплевать что происходит ибо есть тим абуз.

Этого аггема и капитана надо умудритьсч быстро найти и начать крутить, мне кажется врядли будет скорый нерф

Даже в рандомном пуле это самая оптимальная стратегия. Нужно только два существа т5 и т6 для реализации и она на голову выше всего остального. Я ведь уже описал, имея Аггема и Тупого Клыка получаешь +5/+5 за каждый ход со следующего по всему столу. Всё. Никакого захода больше не нужно.
Так не могут ни элемы, ни демоны, ни пираты, ни любая другая солянка

Лайков: 1